CLASSEMENT PAR POINTS DE L'ETAPE 9
Place Nom Dossard Equipe Points
01 FLAVIEN Marc 4 Club Martinique 25
02 VAN RULTENBEEK Malaya 31 Hollande 20
03 IIJIMA Makoto 19 Bridgestone Anchor Japon 16
04 DIGUET Christophe 26 U C Nantes Atlantique 14
05 REZA Kevin 18 Vendée-U Pays de la Loire 12
06 VIGNES Anthony 29 U C Nantes Atlantique 10
07 LAURENT Mickaël 6 Club Martinique 9
08 STANISLAS Stéphane 60 Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 8
09 DELIOT Dimitri 10 Sélection Guadeloupe 7
10 ANGELE Christophe 3 Club Martinique 6
11 EUSTACHE Cédric 48 Pédale Pilotine 5
12 FUKUHARA Masaru 21 Bridgestone Anchor Japon 4
13 HUREL Tony 15 Vendée-U Pays de la Loire 3
14 BETARD Christophe 2 Club Martinique 2
15 TEILLET Gwénael 28 U C Nantes Atlantique 1
CLASSEMENT DU MEILLEUR GRIMPEUR DE L'ETAPE 9
Place Nom Dossard Equipe Points
01 LAURENT Mickaël 6 Club Martinique 26
02 VAN RULTENBEEK Malaya 31 Hollande 20
03 LEFRANCOIS Timothée 27 U C Nantes Atlantique 8
04 IIJIMA Makoto 19 Bridgestone Anchor Japon 8
05 VIGNES Anthony 29 U C Nantes Atlantique 7
06 RUFFINE Joann 9 Sélection Guadeloupe 6
07 HUREL Tony 15 Vendée-U Pays de la Loire 5
08 FLAVIEN Marc 4 Club Martinique 3
09 EUSTACHE Cédric 48 Pédale Pilotine 3
10 VINCENTI Cyril 30 U C Nantes Atlantique 3
11 TEILLET Gwénael 28 U C Nantes Atlantique 2
12 KLEIN Grégory 56 Pédale d'Or Joséphine 2
13 REZA Kevin 18 Vendée-U Pays de la Loire 2
14 BERKENBOSCH Maint 32 Hollande 1
15 PALMISTE Philippe 8 Sélection Guadeloupe 1
16 BRET Ludovic 25 U C Nantes Atlantique 1
CLASSEMENT POINTS CHAUDS DE L'ETAPE 9
Place Nom Dossard Equipe Points
01 LAURENT Mickaël 6 Club Martinique 12
02 VAN RULTENBEEK Malaya 31 Hollande 11
03 LEFRANCOIS Timothée 27 U C Nantes Atlantique 4
04 YAMAMOTO Masamichi 20 Bridgestone Anchor Japon 3
05 BRET Ludovic 25 U C Nantes Atlantique 2
06 TEILLET Gwénael 28 U C Nantes Atlantique 1
CLASSEMENT DU MEILLEUR JEUNE DE L'ETAPE 9
Place Nom Dossard Equipe Temps
CLASSEMENT DE LA COMBATIVITE DE L'ETAPE 9
Place Nom Dossard Equipe Points
01 VAN RULTENBEEK Malaya 31 Hollande 16
02 LAURENT Mickaël 6 Club Martinique 11
03 FLAVIEN Marc 4 Club Martinique 8
04 YAMAMOTO Masamichi 20 Bridgestone Anchor Japon 3
05 IIJIMA Makoto 19 Bridgestone Anchor Japon 2
06 LEFRANCOIS Timothée 27 U C Nantes Atlantique 2
CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L'ETAPE 9
Place Equipe Temps total
h m s
01 Club Martinique 09h 14' 26'' 00
02 U C Nantes Atlantique 09h 14' 36'' 00
03 Sélection Guadeloupe 09h 14' 40'' 00
04 Hollande 09h 33' 15'' 00
05 Bridgestone Anchor Japon 09h 33' 16'' 00
06 Vendée-U Pays de la Loire 09h 33' 25'' 00
07 Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 09h 37' 34'' 00
08 DIGICEL 09h 40' 56'' 00
09 Pédale d'Or Joséphine 09h 48' 55'' 00
10 Sélect.Région.3 CCS/CESMA 10h 06' 49'' 00
11 Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 10h 57' 27'' 00
12 Sélection Quebec 11h 06' 59'' 00