Clas Nº. Nome Equipa
1º 65 Nilton LOPES ALUVIA/VALONGO
2º 68 Bruno SILVA ALUVIA/VALONGO
3º 52 Bruno Borges A.S.C./VITORIA/RTL
4º 87 Antonio CARVALHO MORTÁGUA/BASI
5º 84 Renato AVELAR MORTÁGUA/BASI
6º 125 Sandro PINTO MAIA BIKE TEAM
7º 92 Valter COUTINHO CREDITO AGRICOLA
8º 83 Guilherme LOURENÇO MORTÁGUA/BASI
9º 51 André Mourato A.S.C./VITORIA/RTL
10º 64 Luís AFONSO ALUVIA/VALONGO
11º 81 Nuno MEIRELES MORTÁGUA/BASI
12º 66 José LUCAS ALUVIA/VALONGO
13º 53 Fábio Lopes A.S.C./VITORIA/RTL
14º 62 André FERREIRA ALUVIA/VALONGO
15º 124 Casimiro OLIVEIRA MAIA BIKE TEAM
16º 75 Marco COELHO LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
17º 85 Pedro PAULINHO MORTÁGUA/BASI
18º 108 Roger FERRARO CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
19º 95 Nuno ALMEIDA CREDITO AGRICOLA
20º 57 Vasco PEREIRA A.S.C./VITORIA/RTL
21º 107 Pedro LOPES CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
22º 91 Ricardo Sampaio CREDITO AGRICOLA
23º 113 Fernando GONÇALVES GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
24º 126 Pedro FERNANDES MAIA BIKE TEAM
25º 112 José FREITAS GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
26º 105 Vitor VALINHO CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
27º 72 João CORREIA LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
28º 106 Moreno RIBEIRO CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
29º 82 Fabio COSTA MORTÁGUA/BASI
30º 114 Bruno MAIA GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
31º 115 João MATIAS GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
32º 74 Hélder FERREIRA LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL EQUIPAS
1º MADEINOX/BOAVISTA 07:27:09
2º PALMEIRAS RESORT/PRIO 07:29:39 a 0:02:30
3º BARBOT/SIPER 07:31:45 a 0:04:36
4º A.S.C./VITORIA/RTL 07:32:24 a 0:05:15
5º ALUVIA/VALONGO 07:32:42 a 0:05:33
6º C.C. LOULÉ/AQUASHOW 07:34:16 a 0:07:07
7º MORTÁGUA/BASI 07:36:58 a 0:09:49
8º LA/ROTA DOS MÓVEIS 07:38:06 a 0:10:57
9º MAIA BIKE TEAM 08:00:21 a 0:33:12
10º CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 08:03:40 a 0:36:31
11º CREDITO AGRICOLA 08:34:30 a 1:07:21
12º LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA 08:48:56 a 1:21:47
13º GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 10:29:35 a 3:02:26
voltar ao topo
VENCEDORES DAS CAMISOLAS
Camisola AMARELA ÁGUAS DO NOROESTE Ricardo MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO
Camisola VERDE JOGO LIMPO, Manifesto pela ética desportiva João BENTA ELITE MADEINOX/BOAVISTA
Camisola AZUL A MINHA ÓPTICA Ricardo MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO
Camisola BRANCA FAFEBOMBAS Carlos GOMES ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
Camisola LARANJA RECLAMOS VITÓRIA Nilton LOPES JSub23 ALUVIA/VALONGO