1 Janez Brajkovic (Slo) Krka - Adria 3.42.27
2 Martin Riska (Svk) PSK Whirpool 2.01
3 Igor Kranjec (Slo) Loborika
4 Jure Kocjan (Slo) Radenska - Rog 2.04
5 Artur Gajek (Ger) AKUD Arnolds Sicherheit
6 David Tratnik (Slo) Radenska - Rog
7 Andreas Mayr (Ger) Hofbraeu Radler Stuttgart
8 Andreas Dilger (Ger) Rennteam Chiemgau
9 Dawid Zdzieblko (Pol) Legia Bazyliszek-Sopro
10 Jan Kunta (Cze) ASC Dukla Praha
11 Vid Ogris (Slo) Krka - Adria
12 Stefan Rucker (Aut) ELK Haus - Simplon
13 Dejan Vracic (Slo) TBP Lenart
14 Jan Faltynek (Cze) PSK Whirpool
15 Zdenek Zdimal (Cze) ASC Dukla Praha
16 Christoph Hoffmann (Ger) POT 2008
17 Gregor Zajc (Slo) Puris - Kamen
18 Miha Svab (Slo) Krka - Adria
19 Taiji Nishitani (Jpn) Japanese National Team
20 Makoto Iijima (Jpn) Japanese National Team
21 Uros Silar (Slo) Sava
22 Michal Kollert (Cze) Czech National Team
23 Peter Riis - Andersen (Den) Rennteam Chiemgau
24 Stanislav Kozubek (Cze) ASC Dukla Praha
25 Emanuel Kiserlovski (Cro) TBP Lenart
26 Stanislav Hejduk (Cze) Ceska Sporitelna MTB
27 Koki Shinbo (Jpn) Japanese National Team
28 David Heine (Ger) Hofbraeu Radler Stuttgart
29 Tomas Vokrouhlik (Cze) Ceska Sporitelna MTB
30 Stefan Hristov (Bul) Team Nessebar
31 Markus Eibegger (Aut) Team Austria
32 Josef Benetseder (Aut) Team Austria
33 Markus Reich (Ger) Hofbraeu Radler Stuttgart
34 Simon Spilak (Slo) Krka - Adria
35 Hrvoje Miholjevic (Cro) Perutnina Ptuj
36 Christian Kux (Ger) Team Wurzener Sachsen
37 Anatoliy Varvaruk (Ukr) Puris - Kamen
38 Kazuya Okazaki (Jpn) Japanese National Team
39 Tomas Buchacek (Cze) Czech National Team
40 Harald Totschnig (Aut) ELK Haus - Simplon
41 Matija Kvasina (Cro) Perutnina Ptuj
42 Harald Berger (Aut) Team Austria
43 Jan Barta (Cze) ELK Haus - Simplon
44 Kristjan Koren (Slo) Sava
45 David Demanuele (Cro) Loborika
46 Jan Vodehnal (Cze) Czech National Team
47 Rolf Hofbauer (Ger) Hofbraeu Radler Stuttgart
48 Matthias Wiele (Ger) Team RG Winfix Berlin
49 Christoph Klipp (Ger) POT 2008
50 Mitja Mahoric (Slo) Perutnina Ptuj
51 Torsten Marx (Ger) Rennteam Chiemgau
52 Zvonimir Pokupec (Cro) Puris - Kamen
53 Bruno Radotic (Cro) Rijeka
54 Matej Gnezda (Slo) Radenska - Rog
55 Robert Kiserlovski (Cro) Krka - Adria
56 Wilhelm Herbst (Ger) Rennteam Chiemgau
57 Niko Cucek (Slo) TBP Lenart
58 Boris Premuzic (Slo) Sava
59 Jaroslaw Welniak (Pol) Legia Bazyliszek-Sopro
60 Christoph Meschenmoser (Ger) Hofbraeu Radler Stuttgart
61 Leon Makarovic (Slo) Radenska - Rog
62 Nikolai Schwarz (Ger) Hofbraeu Radler Stuttgart
63 David Studnicka (Cze) Czech National Team
64 Bostjan Mervar (Slo) Perutnina Ptuj
65 Norbert Durauer (Aut) Team Austria
66 Vladimir Kerkez (Slo) Sava
67 Adam Hansen (Aus) ELK Haus - Simplon
68 Radek Blahut (Cze) PSK Whirpool
69 Grzegorz Zoledziowski (Pol) Legia Bazyliszek-Sopro
70 Hubert Nowak (Pol) Legia Bazyliszek-Sopro
71 Christian Leben (Ger) AKUD Arnolds Sicherheit
72 Valter Bonca (Slo) Sava
73 Martin Cotar (Cro) Puris - Kamen
74 Massimo Demarin (Cro) Perutnina Ptuj
75 Ondrej Fadrny (Cze) PSK Whirpool
76 Radim Korinek (Cze) Ceska Sporitelna MTB
77 Rusen Rusev (Bul) Team Nessebar
78 Pavel Zitta (Cze) Czech National Team
79 Robert Gorgos (Ger) Rennteam Chiemgau
80 Georgi Georgiev (Bul) Team Nessebar
81 Frantisek Rabon (Cze) PSK Whirpool
82 Matic Strgar (Slo) Radenska - Rog
83 Andrej Omulec (Slo) Radenska - Rog
84 Pavel Martinek (Cze) PSK Whirpool
85 Kazuyuki Manabe (Jpn) Japanese National Team
86 Takumi Beppu (Jpn) Japanese National Team
87 Sebastian Jezierski (Pol) Legia Bazyliszek-Sopro 2.25
88 Erik Mohs (Ger) Team Wurzener Sachsen 2.29
89 Borja Jelic (Slo) Puris - Kamen 2.31
90 Michal Kesl (Cze) Czech National Team
91 Michael Mourecek (Cze) ASC Dukla Praha
92 Fritz Fischer (Ger) Team Wurzener Sachsen
93 Enrico Prix (Ger) POT 2008 2.36
94 Michal Hrazdira (Cze) ASC Dukla Praha 2.42
95 Christian Heinze (Ger) POT 2008 2.57
96 Borut Bozic (Slo) Perutnina Ptuj 2.04
97 Ronny Hartz (Ger) POT 2008 4.12
98 Darko Blazevic (Cro) Loborika 10.01
Outside time limit
TC Sebastian Schumberg (Ger) POT 2008
TC Petr Lechner (Cze) ELK Haus - Simplon
DNF Bojan Rafaj (Cro) Rijeka
DNF Romano Vicic (Cro) Rijeka
DNF Vojtech Dlouhy (Cze) ASC Dukla Praha
DNF Hanes Grundlinger (Aut) ELK Haus - Simplon
DNF David Topolovec (Slo) TBP Lenart
DNF Dejan Mlakar (Slo) TBP Lenart
DNF Pavel Elsnic (Cze) Ceska Sporitelna MTB
DNF Michal Talavasek (Cze) Ceska Sporitelna MTB
DNF Tomas Tvrdik (Cze) Ceska Sporitelna MTB
DNF Hendrik Roglin (Ger) Team RG Winfix Berlin
DNF Philipp Metzke (Ger) Team RG Winfix Berlin
DNF Marko Sawall (Ger) Team RG Winfix Berlin
DNF Stefan Schreckerdbach (Ger) Team Wurzener Sachsen
DNF Michael Arends (Ger) Team Wurzener Sachsen
DNF Radoslav Konstantinov (Bul) Team Nessebar
DNF Spas Gyurov (Bul) Team Nessebar
DNF Daniel Olszewski (Ger) AKUD Arnolds Sicherheit
DNS Sebastian Skiba (Pol) Legia Bazyliszek-Sopro
DNS Henrik Habenicht (Ger) Team RG Winfix Berlin
DNS Alexsander Kleinschmidt (Ger) Team RG Winfix Berlin
DNS Felix Odebrecht (Ger) AKUD Arnolds Sicherheit
DNS Timo Scholz (Ger) AKUD Arnolds Sicherheit Sluiten