Abandons :
KOWALSKI Dylan (FRA/1/R) VCR
* WARMERDAM Max (FRA/1) GSC
* GREGORY Alec (GBR/1) GSC
* ZOLOPA Louis (FRA/1/R) GSC
* ARHIE Kevin (FRA/1) C17
* PIERRE Eliott (FRA/1) ACB
* KRAEMER Léo (FRA/1) SCO
FOULON Dorian (FRA/1) OCF
* ROZES Clément (FRA/1) OCF
* THEOT Hugo (FRA/1) CCE
BAREILLE Bastien (FRA/1) T16
* BUFFIN Loïs (FRA/1) VEV
BONJEAN Maxence (FRA/1) VEV
* DURAND Dylan (FRA/2) PCO
* BAILEY Charles (GBR/1) PWC
* JOT Matéo (FRA/2) PWC
ACOSTA Thomas (FRA/1) PWC
AEBI Antoine (SUI/1) CCI
Classement général :
1. * MARAIS Benjamin (FRA/1) V.U les 175,630 km en 3h56'00'' (moy. 44,651 km/h)
2. * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U à 19''
3. * TRONCHON Bastien (FRA/1) CCF à 23''
4. GUICHARD Mickaël (FRA/1) OCL à 24''
5. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR ''
6. JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U à 40''
7. BALLABIO Giacomo (ITA/1) VCV à 45''
8. ERMENAULT Corentin (FRA/1/R) AIX à 59''
9. QUARTERMAN Charles (GBR/1) PWC à 01'06''
10. BONNET Thomas (FRA/1) V.U à 01'20''
11. * VADIC Baptiste (FRA/1) V.U à 01'21''
12. * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ à 01'28''
13. BEZZA Quentin (FRA/1) CCI à 01'31''
14. BOILEAU Léo (FRA/1) ECS ''
15. DAUPHIN Florian (FRA/1) VCP à 01'33''
16. AVOINE Kévin (FRA/1/R) CCN à 01'37''
17. POISSON Damien (FRA/1) DSC à 01'38''
18. * KNIGHT Oliver (GBR/1) AIX ''
19. * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCP à 01'43''
20. LE CAM Brendan (FRA/1) BBA à 01'46''
21. DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF à 01'48''
22. * JEAN Victor (FRA/2) CCF à 01'50''
23. * LE BERRE Mathis (FRA/1) CAC à 01'53''
24. * BENETEAU Lucas (FRA/1) SCO à 01'59''
25. * DEGACHE Théo (FRA/1) BBA ''
26. * JUILLARD Maximilien (FRA/1) VCV à 02'01''
27. * COSS Loris (FRA/1) VEV ''
28. DEVAUX Thomas (FRA/1) CCI ''
29. LOUVET Louis (FRA/1) CCE à 02'02''
30. * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ à 02'04''
31. THEOT Killian (FRA/1/R) CCN à 02'07''
32. * BOHAL Victor (FRA/1) L53 à 02'08''
33. NAVARRO Corentin (FRA/1) SCO à 02'21''
34. RACAULT Ronan (FRA/1) G.C à 02'29''
35. * COSTIOU Ewen (FRA/1) CAC à 02'34''
36. LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 02'36''
37. JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC à 02'39''
38. * BOURGOYNE Lucas (USA/1) OCL ''
39. * CORDENOS Clément (FRA/1/R) DLC à 02'45''
40. * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF ''
41. * THIERRY Pierre (FRA/2) OCL à 02'51''
42. * VERSCHUREN Killian (FRA/1) VCP à 02'54''
43. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1) AIX à 02'56''
44. LE BON Johan (FRA/1) DSC à 03'01''
45. * GAUTHERAT Pierre (FRA/1) SCO à 03'28''
46. * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX ''
47. LEBRETON Jacques (FRA/1) BBA à 04'24''
48. * WOOD Harrison (GBR/1) AIX à 04'32''
49. * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 04'33''
50. JAMOT Julien (FRA/1) VCR ''
51. * BONIFACE Lucas (FRA/1) V.U à 04'38''
52. BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) OCL à 04'40''
53. CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC ''
54. PASTUREL Maxime (FRA/1) SOJ à 04'46''
55. * ALLENO Clement (FRA/1) DSC à 04'48''
56. LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCR à 04'49''
57. * MILLON Simon (FRA/1) G.C à 04'50''
58. CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC à 04'53''
59. PIERRE Alexis (FRA/1) VCR à 04'57''
60. BULLER John (IRL/1) ACB à 04'59''
61. * BRIDRON Thibaud (FRA/2) G.C ''
62. VERNIE Pierre (FRA/1) VEV à 05'00''
63. * MARTHE Nicolas (BEL/1/R) CCN ''
64. ROMA Jérémy (FRA/1) PCO à 05'07''
65. * GILBERT Aurélien (FRA/1) BBA à 05'09''
66. RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO à 05'10''
67. * ALLARD Matéo (FRA/1) CCF à 05'11''
68. COSTEPLANE Aurélien (FRA/1) OCF ''
69. * BOULET Enzo (FRA/1) CAC ''
70. * BAUDIS Anthony (FRA/1) CCI à 05'13''
71. PACOURET Amaury (FRA/1) CCI ''
72. * MOISAN Emmanuel (FRA/2) VEV à 05'14''
73. * KNECHT Noah (FRA/1) BBA ''
74. * CAPRON Rémi (FRA/1) ECS à 05'17''
75. MORICHON Thomas (FRA/1) ACB à 05'19''
76. SALVATORI Thomas (FRA/1) ECS à 05'21''
77. * ROLLEE Thibault (FRA/1) ACB à 05'24''
78. AVADANIAN Lucas (FRA/1) VCV à 05'29''
79. * LABBE Benjamin (FRA/1/R) DLC à 05'32''
80. DO REGO Fabio (FRA/1) PCO à 05'35''
81. SAGNIER Théo (FRA/1/R) PCO à 05'38''
82. * HANNAY Tyler (GBR/2) CCE ''
83. DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 à 05'39''
84. BATISTA Camille (FRA/1) G.C à 05'47''
85. MARTINEZ Yannick (FRA/1) G.C à 06'17''
86. * CAILLIAU Taïno (FRA/1) ECS à 06'24''
87. BACON Romain (FRA/1/R) CCN à 06'42''
88. * JOLLY Maxime (FRA/1) OCL à 06'51''
89. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/1) VCV à 06'56''
90. * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ à 07'13''
91. HOUCKE Killyan (FRA/1/R) CCN à 07'25''
92. GAREL Adrien (FRA/1) SOJ à 08'18''
93. JOLY Thomas (FRA/1/R) VCV à 08'44''
94. BOLOT Simon (FRA/1) ACB à 10'01''
95. ANSONS Kristers (LAT/1) ECS à 10'07''
96. THIEBAUD Valere (SUI/1) AIX à 10'42''
97. ARHIE Vincent (FRA/1) C17 à 10'44''
98. CASTELLARNAU Florent (FRA/1) OCF à 10'51''
99. SOUTON Julien (FRA/1) SCO à 11'04''
100. CAM Maxime (FRA/1) DSC à 11'07''
101. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 11'30''
102. * MICHON Bastien (FRA/2) PWC à 12'16''
103. * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16 à 16'00''
104. * BARAN Simon (FRA/1) CCE à 16'36''
105. * LESAGE Corentin (FRA/1) ECS à 16'56''
106. * SOLER Victor (FRA/2) CCI à 17'08''
Classement par points :
1. MARAIS B. V.U 46 pts
2. LECAMUS LAMBERT F. VCR 43
3. JEANNIERE E. V.U 41
4. ERMENAULT C. AIX 39
5. BALLABIO G. VCV 37
6. LE BON J. DSC 34
7. COSTIOU E. CAC 28
8. GUICHARD M. OCL 27
9. KNIGHT O. AIX 25
10. QUARTERMAN C. PWC 22
11. TRONCHON B. CCF 21
12. BONNET T. V.U 21
13. JOLIBERT C. GSC 21
14. DEVANNE A. V.U 20
15. DAUPHIN F. VCP 18
16. VADIC B. V.U 14
17. BOILEAU L. ECS 13
18. AVOINE K. CCN 13
19. CORDENOS C. DLC 12
20. THIEBAUD V. AIX 12
21. GAUTHERAT P. SCO 11
22. THEOT K. CCN 10
23. BEZZA Q. CCI 9
24. BAGUELIN J. OCL 9
25. BENETEAU L. SCO 8
26. LAGNET G. SOJ 8
27. CHANDEMERLE H. DSC 8
28. GACHIGNARD T. SOJ 7
29. LE BERRE M. CAC 6
30. COSS L. VEV 6
31. LEBRETON J. BBA 6
32. ALLARD M. CCF 4
33. CHAMERAT DUMONT A. VCV 4
34. ALLENO C. DSC 1
35. MILLON S. G.C 1