1º 1 PARRA, Jose Esteban ESP SUPERMERCADOS FROIZ 3:27:51
2º 95 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL mt.
3º 141 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02
4º 53 GARATE, Jon ESP BIDELAN-KIROLGI a 02
5º 103 TORCKER, Michael NZL AZYSA-CONOR WRC a 02
6º 152 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV a 02
7º 166 WAUTERS, Willem BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
8º 134 ANTON, Fco. Manuel ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
9º 172 BARLE, Florent FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
10º 154 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV a 02:01
11º 133 RODRIGO, Vicente ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
12º 142 AGUILAR, Jose ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
13º 146 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
14º 51 LEANIZBARRU, Iban ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
15º 91 GONZALEZ, Julen ESP CAJA RURAL a 02:01
16º 183 HERRADA, Jesus ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
17º 174 GIRAU, Benjamin FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
18º 16 LUCENA, Miguel Angel ESP CAFES BAQUE a 02:01
19º 92 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL a 02:01
20º 165 WAGEMANS, Joris BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
21º 114 LOBATO, Juan Jose ESP CUEVAS EL SOPLAO a 02:01
22º 41 PARDO, David ESP KOPLAD-UNI 2 a 02:01
23º 145 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
24º 5 RODRIGUEZ, Adrian ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
25º 164 DE DECKER, Bjorn BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
26º 75 VALDERRAMA, Aitor ESP NATURGAS a 02:01
27º 56 BOLIVAR, Asier ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
28º 86 PEDROSA, Eric ESP LIZARTE a 02:01
29º 11 ROMERO, Igor ESP CAFES BAQUE a 02:01
30º 71 ZABALO, Xabier ESP NATURGAS a 02:01
31º 185 FERNANDEZ, Airan ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
32º 131 BALLESTA, Jose Manuel ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
33º 83 NEGUERUELA, Juan Luis ESP LIZARTE a 02:01
34º 155 CHEMETSKY, Sergey RUS LOKOMOTIV a 02:01
35º 122 SUAÑA, Alfonso ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
36º 3 SANCHEZ, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
37º 105 PALOU, Pedro ESP AZYSA-CONOR WRC a 02:01
38º 125 VERGARA, Sergio ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
39º 52 ETXEBARRIA, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
40º 34 COBO, Alejandro ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
41º 175 MOUCHEL, Jonathan FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
42º 73 LANDA, Mikel ESP NATURGAS a 02:01
43º 96 MARTINEZ, Ruben ESP CAJA RURAL a 02:01
44º 46 MERINO, Igor ESP KOPLAD-UNI 2 a 02:01
45º 55 LEGASA, Adrian ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
46º 23 IZAGIRRE, Ion ESP SEGUROS BILBAO a 02:01
47º 82 PEREZ, Francisco ESP LIZARTE a 02:01
48º 2 JIMENEZ, Victor Manue ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
49º 21 MORRAS, Alberto ESP SEGUROS BILBAO a 02:01
50º 181 CARRASCO, Fco. Javier ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
51º 135 MORA, Sebasti n ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
52º 101 PALMA, Nicolas URU AZYSA-CONOR WRC a 02:01
53º 6 CABEZUELA, Luis Albert ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
54º 171 ROSTOLLAN, Tomas FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
55º 36 FRAILE, Omar ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
56º 116 RIENDA, Juan Carlos ESP CUEVAS EL SOPLAO a 02:01
57º 162 DE CLERCQ, Bart BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
58º 153 KRASNOV, Leonid RUS LOKOMOTIV a 02:01
59º 12 DOMINGUEZ, Daniel ESP CAFES BAQUE a 02:01
60º 81 IRAIZOZ, Martin ESP LIZARTE a 02:01
61º 124 MARIN, Unai ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
62º 64 RUIZ, Sergio ESP DEBABARRENA a 02:01
63º 182 DE LA CRUZ, David ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
64º 33 BIZKARRA, Mikel ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
65º 163 DEWINTER, Walt BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
66º 74 ARBERAS, Jagoba ESP NATURGAS a 02:01
67º 121 SANCHEZ, Juan Jose ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
68º 43 COSIO, Pablo ESP KOPLAD-UNI 2 a 02:01
69º 173 HOAREAU, Daniel FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
70º 143 LOPEZ, Fco. Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
71º 151 RYBAKOV, Alexandre RUS LOKOMOTIV a 02:01
72º 123 GUTIERREZ, David ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
73º 4 COBOS, Antonio ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
74º 176 RIBET, Aurelien FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
75º 54 IRIARTE, Xabier ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
76º 102 GONZALEZ, David ESP AZYSA-CONOR WRC a 02:01
77º 106 HERRERO, Victor ESP AZYSA-CONOR WRC a 02:01
78º 35 RUIZ, Daniel ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
79º 126 PEÑA, Aaron ESP CAMARGO-FERROATLAN a 05:03
80º 14 MARTINEZ, Victor ESP CAFES BAQUE a 02:01
81º 25 CABEDO, Victor ESP SEGUROS BILBAO a 02:01
82º 76 EIZAGIRRE, Urko ESP NATURGAS a 07:17
83º 24 ANTON, Markel ESP SEGUROS BILBAO a 13:54
84º 136 MARTIN, Pascual ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 13:54
85º 84 VEGA, Jose CRC LIZARTE a 13:54
86º 184 SIMON, Jordi ESP ECP CONTINENTAL PRO a 13:54
87º 42 MARTIN, Pablo ESP KOPLAD-UNI 2 a 13:54
88º 161 WIPPERT, Wouter NED DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 18:41
89º 66 ARRATE, Eneko ESP DEBABARRENA a 18:41
90º 26 DOMENE, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 18:41
91º 22 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO a 18:41
92º 112 BECERRA, Daniel ESP CUEVAS EL SOPLAO a 18:41
93º 44 PUERTAS, Victor ESP KOPLAD-UNI 2 a 18:41
94º 111 ABAL, David ESP CUEVAS EL SOPLAO a 18:41
95º 31 URIARTE, Erlantz ESP IBAIGANE OPEL a 18:41
96º 45 MARTIJA, Asier ESP KOPLAD-UNI 2 a 18:41
97º 93 FERNANDEZ, Jose Miguel ESP CAJA RURAL a 18:41
98º 113 GONZALEZ, Alberto ESP CUEVAS EL SOPLAO a 18:41
99º 63 ALONSO, Alex ESP DEBABARRENA a 18:41
100º 61 PENABAD, Asier ESP DEBABARRENA a 18:41
101º 94 FILGUEIRA, Mikel ESP CAJA RURAL a 18:41
102º 32 LINARES, Jesus Maria ESP IBAIGANE OPEL a 18:41
103º 144 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 18:41
104º 13 SANCHEZ, Andr‚s ESP CAFES BAQUE a 18:41
105º 62 URSUA, Gorka ESP DEBABARRENA a 18:41
106º 72 MARTIN, Noel ESP NATURGAS a 18:41
107º 15 SALMERON, Manuel ESP CAFES BAQUE a 18:41
108º 85 GONZALEZ, Josue CRC LIZARTE a 27:29
Salen.: 113 Clasificados.: 108 Retirados.: 5 Fuera Control.: 1
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 1 PARRA, Jose Esteban ESP SUPERMERCADOS FROIZ 03:27:51
2º 95 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL mt.
3º 141 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02
4º 53 GARATE, Jon ESP BIDELAN-KIROLGI a 02
5º 103 TORCKER, Michael NZL AZYSA-CONOR WRC a 02
6º 152 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV a 02
7º 166 WAUTERS, Willem BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
8º 134 ANTON, Fco. Manuel ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
9º 172 BARLE, Florent FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
10º 154 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV a 02:01
11º 133 RODRIGO, Vicente ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
12º 142 AGUILAR, Jose ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
13º 146 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
14º 51 LEANIZBARRU, Iban ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
15º 91 GONZALEZ, Julen ESP CAJA RURAL a 02:01
16º 183 HERRADA, Jesus ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
17º 16 LUCENA, Miguel Angel ESP CAFES BAQUE a 02:01
18º 92 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL a 02:01
19º 165 WAGEMANS, Joris BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
20º 114 LOBATO, Juan Jose ESP CUEVAS EL SOPLAO a 02:01
21º 41 PARDO, David ESP KOPLAD-UNI 2 a 02:01
22º 145 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
23º 5 RODRIGUEZ, Adrian ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
24º 164 DE DECKER, Bjorn BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
25º 75 VALDERRAMA, Aitor ESP NATURGAS a 02:01
26º 56 BOLIVAR, Asier ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
27º 86 PEDROSA, Eric ESP LIZARTE a 02:01
28º 11 ROMERO, Igor ESP CAFES BAQUE a 02:01
29º 71 ZABALO, Xabier ESP NATURGAS a 02:01
30º 185 FERNANDEZ, Airan ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
31º 131 BALLESTA, Jose Manuel ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
32º 83 NEGUERUELA, Juan Luis ESP LIZARTE a 02:01
33º 155 CHEMETSKY, Sergey RUS LOKOMOTIV a 02:01
34º 122 SUAÑA, Alfonso ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
35º 3 SANCHEZ, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
36º 105 PALOU, Pedro ESP AZYSA-CONOR WRC a 02:01
37º 125 VERGARA, Sergio ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
38º 52 ETXEBARRIA, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
39º 34 COBO, Alejandro ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
40º 175 MOUCHEL, Jonathan FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
41º 73 LANDA, Mikel ESP NATURGAS a 02:01
42º 96 MARTINEZ, Ruben ESP CAJA RURAL a 02:01
43º 46 MERINO, Igor ESP KOPLAD-UNI 2 a 02:01
44º 55 LEGASA, Adrian ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
45º 23 IZAGIRRE, Ion ESP SEGUROS BILBAO a 02:01
46º 82 PEREZ, Francisco ESP LIZARTE a 02:01
47º 2 JIMENEZ, Victor Manue ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
48º 21 MORRAS, Alberto ESP SEGUROS BILBAO a 02:01
49º 181 CARRASCO, Fco. Javier ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
50º 135 MORA, Sebasti n ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:01
51º 101 PALMA, Nicolas URU AZYSA-CONOR WRC a 02:01
52º 6 CABEZUELA, Luis Albert ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
53º 171 ROSTOLLAN, Tomas FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
54º 36 FRAILE, Omar ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
55º 116 RIENDA, Juan Carlos ESP CUEVAS EL SOPLAO a 02:01
56º 162 DE CLERCQ, Bart BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
57º 153 KRASNOV, Leonid RUS LOKOMOTIV a 02:01
58º 12 DOMINGUEZ, Daniel ESP CAFES BAQUE a 02:01
59º 81 IRAIZOZ, Martin ESP LIZARTE a 02:01
60º 124 MARIN, Unai ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
61º 64 RUIZ, Sergio ESP DEBABARRENA a 02:01
62º 182 DE LA CRUZ, David ESP ECP CONTINENTAL PRO a 02:01
63º 33 BIZKARRA, Mikel ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
64º 163 DEWINTER, Walt BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 02:01
65º 74 ARBERAS, Jagoba ESP NATURGAS a 02:01
66º 121 SANCHEZ, Juan Jose ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
67º 43 COSIO, Pablo ESP KOPLAD-UNI 2 a 02:01
68º 173 HOAREAU, Daniel FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
69º 143 LOPEZ, Fco. Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:01
70º 151 RYBAKOV, Alexandre RUS LOKOMOTIV a 02:01
71º 123 GUTIERREZ, David ESP CAMARGO-FERROATLAN a 02:01
72º 4 COBOS, Antonio ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 02:01
73º 176 RIBET, Aurelien FRA AMICAL VELO CLUB a 02:01
74º 54 IRIARTE, Xabier ESP BIDELAN-KIROLGI a 02:01
75º 102 GONZALEZ, David ESP AZYSA-CONOR WRC a 02:01
76º 106 HERRERO, Victor ESP AZYSA-CONOR WRC a 02:01
77º 35 RUIZ, Daniel ESP IBAIGANE OPEL a 02:01
78º 14 MARTINEZ, Victor ESP CAFES BAQUE a 02:01
79º 25 CABEDO, Victor ESP SEGUROS BILBAO a 02:01
80º 174 GIRAU, Benjamin FRA AMICAL VELO CLUB a 02:21
81º 126 PEÑA, Aaron ESP CAMARGO-FERROATLAN a 05:03
82º 76 EIZAGIRRE, Urko ESP NATURGAS a 07:17
83º 24 ANTON, Markel ESP SEGUROS BILBAO a 13:54
84º 136 MARTIN, Pascual ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 13:54
85º 84 VEGA, Jose CRC LIZARTE a 13:54
86º 184 SIMON, Jordi ESP ECP CONTINENTAL PRO a 13:54
87º 42 MARTIN, Pablo ESP KOPLAD-UNI 2 a 13:54
88º 161 WIPPERT, Wouter NED DAVO-LOTTO-DAVITAMON a 18:41
89º 66 ARRATE, Eneko ESP DEBABARRENA a 18:41
90º 26 DOMENE, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 18:41
91º 22 LOPEZ, Adrian ESP SEGUROS BILBAO a 18:41
92º 112 BECERRA, Daniel ESP CUEVAS EL SOPLAO a 18:41
93º 44 PUERTAS, Victor ESP KOPLAD-UNI 2 a 18:41
94º 111 ABAL, David ESP CUEVAS EL SOPLAO a 18:41
95º 31 URIARTE, Erlantz ESP IBAIGANE OPEL a 18:41
96º 45 MARTIJA, Asier ESP KOPLAD-UNI 2 a 18:41
97º 93 FERNANDEZ, Jose Miguel ESP CAJA RURAL a 18:41
98º 113 GONZALEZ, Alberto ESP CUEVAS EL SOPLAO a 18:41
99º 63 ALONSO, Alex ESP DEBABARRENA a 18:41
100º 61 PENABAD, Asier ESP DEBABARRENA a 18:41
101º 94 FILGUEIRA, Mikel ESP CAJA RURAL a 18:41
102º 32 LINARES, Jesus Maria ESP IBAIGANE OPEL a 18:41
103º 144 CABELLO, Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 18:41
104º 13 SANCHEZ, Andr‚s ESP CAFES BAQUE a 18:41
105º 62 URSUA, Gorka ESP DEBABARRENA a 18:41
106º 72 MARTIN, Noel ESP NATURGAS a 18:41
107º 15 SALMERON, Manuel ESP CAFES BAQUE a 18:41
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 01/07/09
1º 1 PARRA, Jose Esteban ESP SUPERMERCADOS FROIZ 25 P.
2º 95 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL 20 P.
3º 141 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA-CAJASUR 16 P.
4º 53 GARATE, Jon ESP BIDELAN-KIROLGI 14 P.
5º 103 TORCKER, Michael NZL AZYSA-CONOR WRC 12 P.
6º 152 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV 10 P.
7º 166 WAUTERS, Willem BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON 9 P.
8º 134 ANTON, Fco. Manuel ESP CCN-VALENCIA TERRA I 8 P.
9º 172 BARLE, Florent FRA AMICAL VELO CLUB 7 P.
10º 154 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV 6 P.
11º 133 RODRIGO, Vicente ESP CCN-VALENCIA TERRA I 5 P.
12º 142 AGUILAR, Jose ESP ANDALUCIA-CAJASUR 4 P.
13º 146 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA-CAJASUR 3 P.
14º 51 LEANIZBARRU, Iban ESP BIDELAN-KIROLGI 2 P.
15º 91 GONZALEZ, Julen ESP CAJA RURAL 1 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 01/07/09
GENERAL MONTAÑA
1º 155 CHEMETSKY, Sergey RUS LOKOMOTIV 3 P.
2º 122 SUAÑA, Alfonso ESP CAMARGO-FERROATLAN 2 P.
3º 142 AGUILAR, Jose ESP ANDALUCIA-CAJASUR 1 P.
GENERAL METAS VOLANTES
1º 141 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA-CAJASUR 3 P.
2º 103 TORCKER, Michael NZL AZYSA-CONOR WRC 2 P.
3º 95 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL 1 P.
GENERAL SUB21
1º 152 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV
2º 166 WAUTERS, Willem BEL DAVO-LOTTO-DAVITAMON
3º 154 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV
4º 146 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA-CAJASUR
5º 183 HERRADA, Jesus ESP ECP CONTINENTAL PRO
6º 16 LUCENA, Miguel Angel ESP CAFES BAQUE
7º 92 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL
8º 145 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA-CAJASUR
9º 86 PEDROSA, Eric ESP LIZARTE
10º 155 CHEMETSKY, Sergey RUS LOKOMOTIV
11º 34 COBO, Alejandro ESP IBAIGANE OPEL
GRAL EUSKALDUN
1º 53 GARATE, Jon ESP BIDELAN-KIROLGI
2º 51 LEANIZBARRU, Iban ESP BIDELAN-KIROLGI
3º 91 GONZALEZ, Julen ESP CAJA RURAL
4º 92 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL
5º 41 PARDO, David ESP KOPLAD-UNI 2
6º 75 VALDERRAMA, Aitor ESP NATURGAS
7º 56 BOLIVAR, Asier ESP BIDELAN-KIROLGI
8º 71 ZABALO, Xabier ESP NATURGAS
9º 52 ETXEBARRIA, Aritz ESP BIDELAN-KIROLGI
10º 73 LANDA, Mikel ESP NATURGAS
11º 46 MERINO, Igor ESP KOPLAD-UNI 2
GENERAL EQUIPOS Fecha: 01/07/09
1º CAJA RURAL RURA 010:27:35
2º SUPERMERCADOS FROIZ FROI 010:27:35
3º ANDALUCIA-CAJASUR ANDA 010:27:37
4º BIDELAN-KIROLGI BIDE 010:27:37
5º LOKOMOTIV LOKO 010:27:37
6º AZYSA-CONOR WRC AZYS 010:27:37
7º CCN-VALENCIA TERRA I MAR CCN 010:29:36
8º DAVO-LOTTO-DAVITAMON DAVO 010:29:36
9º AMICAL VELO CLUB AMIC 010:29:36
10º ECP CONTINENTAL PRO ECP 010:29:36
11º NATURGAS NATU 010:29:36
12º CAFES BAQUE BAQU 010:29:36
13º LIZARTE LIZA 010:29:36
14º KOPLAD-UNI 2 KOPL 010:29:36
15º CAMARGO-FERROATLAN CAMA 010:29:36
16º IBAIGANE OPEL IBAI 010:29:36
17º SEGUROS BILBAO BILB 010:29:36
18º CUEVAS EL SOPLAO SOPL 010:46:16
19º DEBABARRENA DEBA 011:02:56