1 1 MANUEL SERRANO ORSAN 35:04.3
2 28 JOEL ALAMILLO ORVEN B 36:03.1
3 29 DOMINGO GONZALEZ ORVEN B 37:23.7
4 26 *SERGIO SANTAMARIA ORVEN B 37:45.7
5 3 ENRIQUE ALDAPA ORSAN 38:06.8
6 2 EDUARDO GRACIANO ORSAN 38:40.2
7 5 *FABRIZIO VONNACHER SUESS ORSAN 39:32.8
8 40 VERONICA LEAL RR 40:43.1
9 47 * ANGEL RICARDO HERRERA BIKE ZONE 41:11.3
10 49 CESAR TEJADA NEXT LEVEL SAN NICOLAS B 41:11.5
11 16 RICARDO TAPIA NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 42:44.3
12 15 PEDRO COVARRUBIAS SALINAS NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 42:56.2
13 21 MAURICIO MATTA TRIREGIOS ORSAN 43:29.1
14 27 GERARDO ALDAPE ORVEN B 43:44.7
15 17 ELIOT VAZQUEZ NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 44:19.9
16 36 * MAXIMILIANO CAMACHO NEXT LEVEL SAN NICOLAS B 48:56.6
NTS 4 ERICK BAZAN ORSAN NTS
NTS 6 ROBERTO SERRANO ORSAN NTS
NTS 13 RAUL ALCALA GALLEGOS NEXT LEVEL SAN NICOLAS A NTS
NTS 19 FRANCISCO ZAMORANO TRIREGIOS ORSAN NTS
NTS 20 GERMAN VELARDE TRIREGIOS ORSAN NTS
NTS 22 GERARDO ALANIS TRIREGIOS ORSAN NTS
NTS 23 FRANCISCO SERRANO TRIREGIOS ORSAN NTS
NTS 24 GUSTAVO PEREZ TRIREGIOS ORSAN NTS
NTS 32 *SERGIO ESCUTIA SAMPERIO BIKE ZONE A NTS
NTS 34 ANGEL ROMERO SIERRA GARRAGE Y TALLERES NTS
NTS 44 RODOLFO IVAN GARCIA FICACHI BIKE ZONE NTS
NTS 46 EMANUEL LOPEZ TEAM MC ALLEN NTS
NTS 48 NICOLAS ALCALA NEXT LEVEL SAN NICOLAS B NTS
NTS 50 ROGELIO ORTA BIKE ZONE NTS
METAS DE MONTAÑA
META DE MONTAÑA 1 PUNTOS
1 MANUEL SERRANO ORSAN 10
28 JOEL ALAMILLO ORVEN B 7
* JUV C
COMUNICADO APROBADO POR EL PRESIDENTE DEL PANEL DE COMISARIO
COLEGIO DE COMISARIO DE LA ASOCIACION DE CICLISMO DE NUEVO LEON
ABN=ABANDONA DSQ = DESCLASIFICADO NTS=NO TOMO SALIDA EXP= EXPULSADO HOJA 1 DE 13
RESULTADOS ETAPA 8 CRI
CATEGORIA: PRIMERA FUERZA
SANTIAGO-COLA DE CABALLO- EL MANZANO, FECHA 25/04/2010
29 DOMINGO GONZALEZ ORVEN B 5
26 *SERGIO SANTAMARIA ORVEN B 3
3 ENRIQUE ALDAPA ORSAN 1
CLASIFICACION POR EQUIPOS
1 ORVEN B 01:51:12
2 ORSAN 01:51:51
3 NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 02:10:00
4 BIKE ZONE 02:29:05
5 TRIREGIOS ORSAN 02:31:22
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 8 SANTIAGO-COLA DE CABALLO-EL MANZANO
CATEGORIA: PRIMERA FUERZA
SANTIAGO, N.L.
FECHA 25/04/2010
497 KMS RECORRIDOS VELOCIDAD PROMEDIO (KMS/HR) 37.54
POS. DORSAL Nombre Equipo TIEMPO
1 1 MANUEL SERRANO ORSAN a 13:14:48
2 29 DOMINGO GONZALEZ ORVEN B a 0:04:41
3 3 ENRIQUE ALDAPA ORSAN a 0:05:54
4 2 EDUARDO GRACIANO ORSAN a 0:05:57
5 28 JOEL ALAMILLO ORVEN B a 0:06:49
6 17 ELIOT VAZQUEZ NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 0:17:28
7 26 *SERGIO SANTAMARIA ORVEN B a 0:25:55
8 5 *FABRIZIO VONNACHER SUESS ORSAN a 0:30:50
9 14 HECTOR HUGO RANGEL NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 0:42:53
10 13 RAUL ALCALA GALLEGOS NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 0:43:39
11 4 ERICK BAZAN ORSAN a 0:51:31
12 15 PEDRO COVARRUBIAS SALINAS NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 0:53:10
13 47 * ANGEL HERRERA BIKE ZONE a 0:53:55
14 27 *GERARDO ALDAPE OVIEDO ORVEN B a 0:54:45
15 32 *SERGIO ESCUTIA SAMPERIO BIKE ZONE A a 0:56:20
16 16 RICARDO TAPIA NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 0:56:26
17 30 EDGAR TREVIÑO ORVEN B a 1:00:33
18 31 JOSE LUIS BARRAGAN R. ACNL a 1:06:45
19 38 JOSE DE JESUS GONZALEZ ORVEN a 1:10:07
20 50 ROGELIO ORTA ACNL a 1:10:57
21 23 FRANCISCO SERRANO TRIREGIOS ORSAN a 1:21:53
22 36 * MAXIMILIANO CAMACHO NEXT LEVEL SAN NICOLAS B a 1:24:55
23 62 JOSEFAT ACUÑA UAZ a 1:25:34
24 19 FRANCISCO ZAMORANO TRIREGIOS ORSAN a 1:33:27
25 22 GERARDO ALANIS TRIREGIOS ORSAN a 1:36:35
26 59 ABDUL PONCE PARRAS a 1:41:29
27 49 CESAR TEJADA NEXT LEVEL SAN NICOLAS B a 1:44:59
28 44 RODOLFO IVAN GARCIA FICACHI BIKE ZONE a 1:48:27
29 64 LEONARDO JUAREZ ORVEN a 1:56:42
30 55 GUILLERMO FLORES S. PROMOSPORT a 1:58:59
31 40 VERONICA LEAL RR a 1:59:56
32 48 NICOLAS ALCALA NEXT LEVEL SAN NICOLAS a 2:01:06
33 60 FERNADO GONZALEZ V. PARRAS a 2:01:19
34 11 CESAR VAQUERA ORVEN A a 2:11:09
35 10 OMAR GARCIA ORVEN A a 2:13:29
36 57 SAMUEL CHAVEZ LOPEZ PROMOSPORT a 2:13:51
* JUV C
COMUNICADO APROBADO POR EL PRESIDENTE DEL PANEL DE COMISARIO
COLEGIO DE COMISARIO DE LA ASOCIACION DE CICLISMO DE NUEVO LEON
ABN=ABANDONA DSQ = DESCLASIFICADO NTS=NO TOMO SALIDA EXP= EXPULSADO HOJA 1 DE 22
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 8 SANTIAGO-COLA DE CABALLO-EL MANZANO
CATEGORIA: PRIMERA FUERZA
SANTIAGO, N.L.
FECHA 25/04/2010
37 63 RODOLFO FERNANDEZ ORVEN a 2:20:14
38 69 ABRAHAM CARDONA ACNL a 2:22:37
39 42 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO UANL a 2:24:46
40 53 JOSE ROBERTO RODRIGUEZ PROMOSPORT a 2:26:08
41 24 GUSTAVO PEREZ TRIREGIOS ORSAN a 2:29:03
42 6 ROBERTO SERRANO ORSAN a 2:30:32
43 70 ALEXI ROMAN ALVARADO TIGRES UANL a 2:33:52
44 37 MOISES ALDAPE ORVEN a 2:34:38
45 9 MANUEL HERNANDEZ ORVEN A a 2:34:48
46 12 DAVID SALOMON ORVEN A a 2:35:02
47 65 ARTURO PEÑA ACNL a 2:35:15
48 34 ANGEL ROMERO SIERRA GARRAGE Y TALLERES a 2:35:42
49 8 ANTONIO ALDAPE ORVEN A a 2:36:00
50 58 RODRIGO CARRILLO ACNL a 2:36:43
51 46 EMANUEL LOPEZ ACNL a 2:37:00
52 45 * PATRICIO LEAL AYALA BIKE ZONE a 2:38:35
53 51 RUBEN ORTA BIKE ZONE a 2:39:38
54 52 * DAVID ALEJANDRO BIKE ZONE a 2:40:21
55 18 RICARDO HERRERA CERVANES NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 2:40:25
56 25 ADRIAN MAURICIO TAMEZ ORVEN B a 2:40:56
57 20 GERMAN VELARDE TRIREGIOS ORSAN a 2:41:17
58 21 MAURICIO MATTA TRIREGIOS ORSAN a 2:42:36
59 67 ANGEL MELENDEZ ORVEN a 2:44:04
60 41 *CRISTOBAL VALDEZ TITANES a 2:48:00
61 56 FRANCISCO GALLEGOS PROMOSPORT a 2:48:07
62 66 LUIS ALBERTO CANTU LINCES a 2:48:07
63 35 EMANUEL LINARES GARCIA HURACANES a 2:48:29
64 7 RADAMES TREVIÑO ORVEN A a 2:53:05
65 33 JOSE ANTONIO RUIZ VAZQUEZ CONCEPTO 360 a 2:53:56
66 39 GERARDO ELIZONDO ORVEN a 2:54:00
67 43 *MANUEL VARGAS GONZALEZ UANL a 2:59:00
68 54 HECTOR CRUZ BIKE ZONE a 2:59:00
69 61 JORGE FLORES ORVEN a 2:59:00
70 68 JOSE ROBERTO RODRIGUEZ REYNA PROMOSPORT 2:59:00
POS. DORSAL Nombre Equipo TIEMPO
1 26 *SERGIO SANTAMARIA ORVEN B a 13:40:43
2 5 *FABRIZIO VONNACHER SUESS ORSAN a 0:04:55
CLASIFICACION GENERAL JUVENIL "C"
* JUV C
COMUNICADO APROBADO POR EL PRESIDENTE DEL PANEL DE COMISARIO
COLEGIO DE COMISARIO DE LA ASOCIACION DE CICLISMO DE NUEVO LEON
ABN=ABANDONA DSQ = DESCLASIFICADO NTS=NO TOMO SALIDA EXP= EXPULSADO HOJA 2 DE 22
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 8 SANTIAGO-COLA DE CABALLO-EL MANZANO
CATEGORIA: PRIMERA FUERZA
SANTIAGO, N.L.
FECHA 25/04/2010
3 47 * ANGEL HERRERA BIKE ZONE a 0:28:01
4 27 *GERARDO ALDAPE OVIEDO ORVEN B a 0:28:50
5 32 *SERGIO ESCUTIA SAMPERIO BIKE ZONE A a 0:30:26
6 36 * MAXIMILIANO CAMACHO NEXT LEVEL SAN NICOLAS B a 0:59:00
7 45 * PATRICIO LEAL AYALA BIKE ZONE a 2:12:40
8 52 * DAVID ALEJANDRO BIKE ZONE a 2:14:26
9 41 *CRISTOBAL VALDEZ TITANES a 2:22:05
10 43 *MANUEL VARGAS GONZALEZ UANL 2:33:05
POS. Nombre TIEMPO
1 ORSAN 2:53:33
2 ORVEN B a 0:00:19
3 NEXT LEVEL SAN NICOLAS A a 0:20:16
4 BIKE ZONE a 0:41:27
5 TRIREGIOS ORSAN a 0:44:58
POS. DORSAL Nombre Equipo PUNTOS
1 14 HECTOR HUGO RANGEL NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 21
2 5 *FABRIZIO VONNACHER SUESS ORSAN 19
3 16 RICARDO TAPIA NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 18
4 2 EDUARDO GRACIANO ORSAN 17
5 3 ENRIQUE ALDAPA ORSAN 13
6 1 MANUEL SERRANO ORSAN 11
7 30 EDGAR TREVIÑO ORVEN B 8
8 4 ERICK BAZAN ORSAN 6
9 13 RAUL ALCALA GALLEGOS NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 6
10 37 MOISES ALDAPE ORVEN 6
11 10 OMAR GARCIA ORVEN A 5
12 11 CESAR VAQUERA ORVEN A 5
13 25 ADRIAN MAURICIO TAMEZ ORVEN B 5
14 29 DOMINGO GONZALEZ ORVEN B 4
15 17 ELIOT VAZQUEZ NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 3
16 62 JOSAFAT ACUÑA ENCISO UAZ 3
17 6 ROBERTO SERRANO ORSAN 2
18 38 JOSE DE JESUS GONZALEZ ORVEN 1
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
CLASIFICACION GENERAL PUNTOS
* JUV C
COMUNICADO APROBADO POR EL PRESIDENTE DEL PANEL DE COMISARIO
COLEGIO DE COMISARIO DE LA ASOCIACION DE CICLISMO DE NUEVO LEON
ABN=ABANDONA DSQ = DESCLASIFICADO NTS=NO TOMO SALIDA EXP= EXPULSADO HOJA 3 DE 22
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 8 SANTIAGO-COLA DE CABALLO-EL MANZANO
CATEGORIA: PRIMERA FUERZA
SANTIAGO, N.L.
FECHA 25/04/2010
POS. DORSAL Nombre Equipo PUNTOS
1 1 MANUEL SERRANO ORSAN 42
2 3 ENRIQUE ALDAPA ORSAN 34
3 29 DOMINGO GONZALEZ ORVEN B 14
4 14 HECTOR HUGO RANGEL NEXT LEVEL SAN NICOLAS A 10
5 28 JOEL ALAMILLO ORVEN B 10
6 26 *SERGIO SANTAMARIA ORVEN B 7
7 64 LEONARDO JUAREZ ORVEN 5
8 5 *FABRIZIO VONNACHER SUESS ORSAN 5
9 10 OMAR GARCIA ORVEN A 3
10 63 RODOLFO FERNANDEZ ORVEN 2
11 2 EDUARDO GRACIANO ORSAN 1 Sluiten