1. 58 OBERHOLZER Bernhard E SUI19850908 PRICE-YOUR BIKE 12 3:08:14,3
2. 17 HEULE Christian E SUI19750402 EKZ Racing Team 12 3:09:49,2
3. 22 SCHULER Remo E SUI19900925 EKZ Racing Team 12 3:09:49,2
4. 3 DREIER Till E SUI19891202 Team Hörmann 12 3:09:49,4
5. 2 DEVITTORI Roger E SUI19690817 VC Mendrisio PL Valli 12 3:09:51,8
6. 47 MOSER Andreas E SUI19840122 Zaunteam Mittelland/VC Bützberg 12 3:10:50,7
7. 5 FREY Joel E SUI19830627 Team Hörmann 12 3:11:35,2
8. 13 ANGST Moreno E SUI19881206 EKZ Racing Team 12 3:11:35,4
9. 67 BARTEL David E GER19910809 Radteam MLP 12 3:11:35,6
10. 53 AUBERT Loic E SUI19900119 PRICE-YOUR BIKE 12 3:11:36,2
11. 14 BRÜNGGER Nico E SUI19881102 EKZ Racing Team 12 3:11:36,4
12. 34 HEROLD Fabian E SUI19811214 BMC Hottinger Cycling Team 12 3:11:36,7
13. 158 REYMOND Jonas A SUI19910320 Team-Genève 12 3:11:36,9
14. 8 LIPPUNER Marco E SUI19880605 Team Hörmann 12 3:11:49,2
15. 27 JAUN Lukas E SUI19910729 GS RUFALEX Rollladen 12 3:11:49,3
16. 64 WEBER Marcel E GER19880920 Team Rothaus 12 3:11:49,6
17. 61 CAMBIANICA Enea E SUI19891121 U.C Valle Seriana A.S.D 12 3:11:49,7
18. 37 STARK Benjamin E GER19811210 RIG Freiburg 12 3:11:50,0
19. 35 CHENAUX Adrien E SUI19910816 BMC Hottinger Cycling Team 12 3:11:50,4
20. 38 BERTSCHINGER Raphael E GER19840925 Team VINER Donaueschingen 12 3:12:09,5
21. 56 HORSTMANN Samuel E SUI19901227 PRICE-YOUR BIKE 12 3:12:19,1
22. 63 SCHWITTER Reto E SUI19801008 g.d. cycling sports 12 3:12:20,0
23. 140 BURT Landery A NZL19731030 RV Wetzikon 12 3:12:22,4
24. 57 SCHMÄH Elias E SUI19860926 PRICE-YOUR BIKE 12 3:13:40,3
25. 59 LANG René E SUI19860408 VMC Liestal / Wirz 12 3:13:55,3
26. 174 BIGANOLI Enrico A ITA19750318 Team Kuota Carimate 12 3:13:55,9
27. 108 RUTSCHMANN Christian A SUI19851002 VMC-Aarwangen-FSA-Clean.life.ch 12 3:13:55,9
28. 30 VARÉ Lionel E SUI19850209 GS RUFALEX Rollladen 12 3:13:56,3
29. 36 PARISOD Stephane E SUI19911213 BMC Hottinger Cycling Team 12 3:13:57,7
30. 166 ELMIGER Jonas A SUI19910929 VC Rain/Toshiba 12 3:13:57,8
31. 16 FUCHS Dominik E SUI19900208 EKZ Racing Team 12 3:13:58,4
32. 19 KÜNZLI Raymond E SUI19840901 EKZ Racing Team 12 3:16:18,6
33. 175 GRANDI Guido A ITA19690628 Team Kuota Carimate 12 3:20:54,1
34. 150 AUBERT Romain A SUI19880304 GS Ajoie 12 3:20:54,2
35. 164 SCHNYDER Benjamin A RRC Bern 12 3:20:54,2
36. 110 BAUMGARTNER Remo A SUI19851002 12 3:20:54,3
37. 101 KAMMERMANN Kurt A SUI19770207 Pro Cycling Schaller 12 3:20:54,7
38. 7 HOFSTETTER Michael E SUI19881215 Team Hörmann 12 3:20:54,7
39. 124 STOCKER Manuel A SUI19910617 BH-Cycling-Team/VC Wohlen 12 3:20:54,7
40. 21 MÜLLER Roman E SUI19850425 EKZ Racing Team 12 3:20:54,9
41. 121 MÜLLER Martin A SUI1984 g.d. cycling sports 12 3:20:55,0
Radsporttage Gippingen 2011
Resultate Nationales Handicaprennen / Elite-Amateure
Rg. Nr. Name Kat UCICode Verein Rd. Zeit
www.asprosport.ch 1/2
42. 172 BARLOGGIO Damiano A SUI19840604 VC Arbedo Castion 12 3:20:55,2
43. 24 BÜCHELI Lionel E SUI19870410 GS RUFALEX Rollladen 12 3:20:55,7
44. 145 WITTWEILER René A SUI19811201 VC Eschenbach-Squadra Mondo 12 3:20:55,9
45. 54 RUTISHAUSER Andreas E SUI19670928 PRICE-YOUR BIKE 12 3:20:56,3
46. 130 CARUSO Roberto A HUN19900918 RV Zuerich 12 3:22:03,1
47. 106 NACHBUR Roger A SUI19811008 VMC Liestal Wirz 12 3:22:03,8
48. 152 CHAVANNE Gabriel A SUI19920120 Thömus Veloshop / RSC Aaretal - 12 3:24:46,9
49. 115 ALBORN Michael A SUI19870508 g.d. cycling sports 12 3:28:20,2
50. 12 FREI Peter E SUI19890827 g.d. cycling sports 12 3:28:22,1
Anzahl Teilnehmer: 50
Renndistanz: 12 Runden á 10,1km = 121,0 km
Durchschnitt Sieger: 39,5 km/h
Jurypräsident: Simone Wehrli
Zeitmessung: AS Pro Sport GmbH
Rennleiter: Josef Wehrli/Renato Vincenti
Radsporttage Gippingen 2011
Resultate Nationales Handicaprennen / Elite-Amateure
Rg. Nr. Name Kat UCICode Verein Rd. Zeit
www. Sluiten