1 102 CAN19870120 LACHANCE Jean-Michel FOR THE PLANET 03:58:32 03:58:32
2 41 CRC19900305 QUIROS Fabricio BCR-PIZZA HUT-POWERADE 03:58:32 +00
3 1 CRC19811222 ROJAS Juan JPS-GIANT 03:58:32 +00
4 24 CRC19780428 BONILLA Jose COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 03:58:32 +00
5 73 COL19890120 RAMIREZ Jaime COLOMBIA FR 03:58:32 +00
6 51 CUB19830126 LOPEZ Yennier SELECCION NACIONAL DE CUBA 03:58:32 +00
7 54 CUB19870816 MOJICA Jose SELECCION NACIONAL DE CUBA 03:58:32 +00
8 3 CRC19920131 VEGA Elias* JPS-GIANT 03:58:32 +00
9 62 CRC19880323 ROJAS Cesar FRIJOLES LOS TIERNITICOS 03:58:32 +00
10 5 CRC19920114 CHAVARRIA Joseph* JPS-GIANT 03:58:32 +00
11 85 CRC19830205 MATA Juan AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 03:58:32 +00
12 22 CRC19880421 BRENES Gregory COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 03:58:37 +05
13 82 CRC19790205 ARAYA Juan AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 03:58:37 +05
14 4 CRC19920929 VILLALOBOS Rodolfo* JPS-GIANT 03:58:37 +05
15 21 CRC19800121 DURAN Marconi COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 03:58:46 +14
16 63 CRC19910108 FALLAS Juan* FRIJOLES LOS TIERNITICOS 03:58:55 +23
17 93 CRC19880127 FERNANDEZ Vladimir OLMAN RAMIREZ-SRAM 03:59:01 +29
18 14 RUS19890306 KOVALEV Evgeny RUSVELO 04:08:26 +09:54
19 65 CRC19910101 IRIAS Jose* FRIJOLES LOS TIERNITICOS 04:08:26 +09:54
20 2 CRC19871122 VEGA Jose JPS-GIANT 04:08:26 +09:54
21 11 RUS19900307 ERSHOV Artur RUSVELO 04:08:28 +09:56
22 43 CRC19911230 BRENES Carlos* BCR-PIZZA HUT-POWERADE 04:08:28 +09:56
23 74 COL19800402 ROBAYO Mauricio COLOMBIA FR 04:08:28 +09:56
24 53 CUB19881013 ALONSO Lisnandy SELECCION NACIONAL DE CUBA 04:08:30 +09:58
25 91 CRC19940327 BENAVIDES Kenneth* OLMAN RAMIREZ-SRAM 04:08:30 +09:58
26 101 CAN19860905 EPSTEIN Gavriel FOR THE PLANET 04:08:30 +09:58
27 71 COL19781016 GONZALES Bladimir COLOMBIA FR 04:08:30 +09:58
28 35 GUA19921109 RIOS BRAYAN* SELEC NAC DE GUATEMALA 04:08:30 +09:58
29 75 COL19820408 CENDALES Miguel COLOMBIA FR 04:08:30 +09:58
30 61 CRC19900531 ROJAS Mainor FRIJOLES LOS TIERNITICOS 04:08:30 +09:58
31 23 CRC19830314 RAABE Henry COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 04:08:30 +09:58
32 45 CRC19930708 ALPIZAR Andres* BCR-PIZZA HUT-POWERADE 04:08:30 +09:58
33 96 CRC19841104 VALERA Jose OLMAN RAMIREZ-SRAM 04:08:30 +09:58
34 76 COL19770916 SANCHEZ Yerson COLOMBIA FR 04:08:30 +09:58
35 103 CAN19830110 ROTH Ryan FOR THE PLANET 04:08:30 +09:58
36 92 CRC19911227 SALAS Bryan* OLMAN RAMIREZ-SRAM 04:08:30 +09:58
37 105 CAN19850902 VARABEI Anton FOR THE PLANET 04:08:30 +09:58
38 66 CRC19850219 ARAYA Felix FRIJOLES LOS TIERNITICOS 04:08:30 +09:58
39 44 CRC19930625 MORALES Romel* BCR-PIZZA HUT-POWERADE 04:08:30 +09:58
40 72 COL19871103 MALAVER Fredy COLOMBIA FR 04:08:30 +09:58
41 111 MEX19810117 LOPEZ Carlos CANEL’S TURBO TEAM 04:08:30 +09:58
42 42 CRC19920608 SOTO Erick* BCR-PIZZA HUT-POWERADE 04:08:30 +09:58
43 15 RUS19800707 KLIMOU Sergey RUSVELO 04:08:30 +09:58
44 46 CRC19930424 MORERA Issac* BCR-PIZZA HUT-POWERADE 04:08:30 +09:58
45 36 GUA19930913 GONZALEZ Francisco* SELEC NAC DE GUATEMALA 04:08:30 +09:58
46 27 CRC19920529 VILLALOBOS Carlos* COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 04:08:30 +09:58
47 25 CRC19830122 SANCHEZ Alexander COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 04:08:30 +09:58
48 12 RUS19821112 SEROV Alexander RUSVELO 04:08:30 +09:58
49 114 MEX19930221 SANDOVAL Jonathan * CANEL’S TURBO TEAM 04:08:30 +09:58
50 6 CRC19910817 ARCE Jose* JPS-GIANT 04:08:30 +09:58
51 106 CAN19940713 GAGNÉ Julien * FOR THE PLANET 04:08:30 +09:58
52 32 GUA19920913 PADILLA Julio* SELEC NAC DE GUATEMALA 04:08:30 +09:58
53 55 CUB19881027 MARTINEZ Agustin SELECCION NACIONAL DE CUBA 04:08:30 +09:58
54 52 CUB19870421 MARTINEZ Yasmany SELECCION NACIONAL DE CUBA 04:08:30 +09:58
55 31 GUA19880112 PADILLA Alejandro SELEC NAC DE GUATEMALA 04:08:30 +09:58
56 37 GUA19900630 ESCOBAR Walter SELEC NAC DE GUATEMALA 04:08:40 +10:08
57 84 CRC19790524 CARRASCO Nieves AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 04:08:40 +10:08
58 83 CRC19920402 VILLALOBOS Bryan* AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 04:08:40 +10:08
59 87 CRC19930126 ARCE Pablo* AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 04:08:40 +10:08
60 56 CUB19840729 SIBILA Pedro SELECCION NACIONAL DE CUBA 04:08:40 +10:08
61 57 CUB19850904 ARIAS Jans SELECCION NACIONAL DE CUBA 04:08:40 +10:08
62 26 CRC19890320 BETANCOURT Paul COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 04:08:44 +10:12
63 7 CRC19770125 MARIN Juan JPS-GIANT 04:10:10 +11:38
64 64 CRC19910326 ESQUIVEL Harold* FRIJOLES LOS TIERNITICOS 04:10:28 +11:56
65 94 CRC19930506 MOLINA Emilio* OLMAN RAMIREZ-SRAM 04:15:25 +16:53
66 95 CRC19890728 SANCHEZ Bryan OLMAN RAMIREZ-SRAM 04:19:07 +20:35
67 97 CRC19921127 RAABE Dennis* OLMAN RAMIREZ-SRAM 04:19:07 +20:35
68 117 MEX19831112 JUAREZ Juan CANEL’S TURBO TEAM 04:28:27 +29:55
69 47 CRC19900130 JIMENEZ Roberto BCR-PIZZA HUT-POWERADE 04:28:27 +29:55
70 104 CAN19830805 SAMSON Étienne FOR THE PLANET 04:36:24 +37:52
71 115 MEX19921212 PEREZ Hiram* CANEL’S TURBO TEAM 04:36:24 +37:52
72 86 CRC19940331 REYES Harvin* AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 04:58:22 +59:50
73 81 CRC19720812 ALVAREZ Luis AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 04:58:55 +01:00:23
Competidores que iniciaron / Number of starters : 78
Competidores fuera de tiempo limite / Riders finishing out of time limit: 0
Competidores que abandonaron la competencia / Riders abandoning the race: 2 ( Dorsales 67,33)
Competidores descalificados de la competencia / Riders disqualified of the race: ( Dorsales 13,17,34)
CLASIFICACION REGULARIDAD
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 102 CAN19870120 LACHANCE Jean-Michel FOR THE PLANET 25
2 41 CRC19900305 QUIROS Fabricio BCR-PIZZA HUT-POWERADE 20
3 1 CRC19811222 ROJAS Juan JPS-GIANT 16
4 24 CRC19780428 BONILLA Jose COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 14
5 73 COL19890120 RAMIREZ Jaime COLOMBIA FR 12
6 51 CUB19830126 LOPEZ Yennier SELECCION NACIONAL DE CUBA 10
7 54 CUB19870816 MOJICA Jose SELECCION NACIONAL DE CUBA 9
8 3 CRC19920131 VEGA Elias* JPS-GIANT 8
9 62 CRC19880323 ROJAS Cesar FRIJOLES LOS TIERNITICOS 7
10 5 CRC19920114 CHAVARRIA Joseph* JPS-GIANT 6
11 85 CRC19830205 MATA Juan AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 5
12 22 CRC19880421 BRENES Gregory COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 4
13 82 CRC19790205 ARAYA Juan AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 3
14 4 CRC19920929 VILLALOBOS Rodolfo* JPS-GIANT 2
15 21 CRC19800121 DURAN Marconi COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 1
PASOS METAS VOLANTES
PASO META VOLANTE No. 1: AGENCIA COOPENAE CAÑAS (KM 107.72)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 21 CRC19800121 DURAN Marconi COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 5
2 63 CRC19910108 FALLAS Juan* FRIJOLES LOS TIERNITICOS 3
3 24 CRC19780428 BONILLA Jose COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 2
4 5 CRC19920114 CHAVARRIA Joseph* JPS-GIANT 1
PASO META VOLANTE No. 2: SERVICENTRO BAGACES (129.33)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 21 CRC19800121 DURAN Marconi COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 5
2 3 CRC19920131 VEGA Elias* JPS-GIANT 3
3 1 CRC19811222 ROJAS Juan JPS-GIANT 2
4 24 CRC19780428 BONILLA Jose COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 1
PASOS PREMIOS DE MONTAÑA
PASO PREMIO MONTAÑA No. 1: CUARTA CATEGORIA – IGLESIA NUEVO ARENAL (KM 57.76)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 1 CRC19811222 ROJAS Juan JPS-GIANT 4
2 41 CRC19900305 QUIROS Fabricio BCR-PIZZA HUT-POWERADE 2
3 24 CRC19780428 BONILLA Jose COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 1
CLASIFICACION POR EQUIPOS
POS RANK EQUIPO TIEMPO SUMA POS DIF
1 JPS-GIANT 11:55:36 21 00:00:00
2 COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY 11:55:55 31 00:00:19
3 SELECCION NACIONAL DE CUBA 12:05:34 37 00:09:58
4 AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS 12:05:49 81 00:10:13
5 FRIJOLES LOS TIERNITICOS 12:05:53 44 00:10:17
6 COLOMBIA FR 12:15:30 55 00:19:54
7 BCR-PIZZA HUT-POWERADE 12:15:30 56 00:19:54
8 FOR THE PLANET 12:15:32 62 00:19:56
9 OLMAN RAMIREZ-SRAM 12:16:01 75 00:20:25
10 RUSVELO 12:25:24 82 00:29:48
11 SELEC NAC DE GUATEMALA 12:25:30 125 00:29:54
12 CANEL’S TURBO TEAM 12:45:27 158 00:49:51 Sluiten