1 Benoit SINNER ARMEE DE TERRE les 140,8 km en 3h41'31'' (moy. 38,137 km/h)
2 * Marc SARREAU ARMEE DE TERRE à 00''
3 * Lorenzo MANZIN UC NANTES ATLANTIQUE ''
4 Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
5 * Bastien DUCULTY VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
6 * Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
7 Mathieu CHIOCCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
9 Fabien SCHMIDT UC NANTES ATLANTIQUE ''
10 Mathieu DELAROZIERE A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
11 * Jérémy LEVEAU VC ROUEN 76 ''
12 Erwan TEGUEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
13 * Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE ''
14 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
15 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
16 * Mathieu FERNANDES CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
17 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI ''
18 * Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
19 Thomas GIRARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
20 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
21 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
22 * Valentin DUFOUR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
23 * Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
24 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC ''
25 Flavien MAURELET CC NOGENT / OISE ''
26 * Anthony HASPOT BREST IROISE CYCL.2000 ''
27 * Maxime LE LAVANDIER CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
28 Pierre BONNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
29 * Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
30 * Quentin PACHER A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
31 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
32 * Kevin LEDANOIS CC NOGENT / OISE ''
33 Guillaume GERBAUD OCEANE U TOP 16 ''
34 Mathieu TEYCHENNE COUTET ARMEE DE TERRE ''
35 * Mathieu MALBERT UC NANTES ATLANTIQUE ''
36 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN ''
37 Jerome MAINARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
38 * Pierre Roger LATOUR CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
39 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC ''
40 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE ''
41 David LE LAY BREST IROISE CYCL.2000 ''
42 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
43 James MC LAUGHLIN GUIDON CHALETTOIS ''
44 * Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
45 * Romain LE ROUX ARMEE DE TERRE ''
46 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
47 Florent ICARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 07''
48 * Christopher PIRY ARMEE DE TERRE à 09''
49 Romain COMBAUD ARMEE DE TERRE à 18''
50 * Mickaël PLANTUREUX GUIDON CHALETTOIS à 27''
51 * Dorian LEBRAT CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'05''
52 * Adrien LEGROS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02'01''
53 * Geoffrey BOUCHARD V.C. VAULX EN VELIN ''
54 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN à 02'56''
55 * Mihkel RAIM E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 03'09''
56 Risto RAID VC ROUEN 76 ''
57 Aurelien MOULIN OCEANE U TOP 16 ''
58 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
59 * Geoffrey MILLOUR BREST IROISE CYCL.2000 ''
60 * Cédric DELAPLACE SOJASUN ESPOIR ACNC ''
61 Rémi DELMARQUETTE ESEG DOUAI à 03'13''
62 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'15''
63 François LAMIRAUD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'17''
64 * Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
65 * Romain FAUSSURIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
66 * Alistair SLATER GUIDON CHALETTOIS ''
67 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 à 06'15''
68 Kévin LALOUETTE USSA PAVILLY BARENTIN à 06'17''
69 Martin TRAUTMANIS E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
70 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI ''
71 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 10'24''
72 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
73 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 10'27''
74 Thomas WELTER C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 10'32''
75 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN ''
76 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE à 10'33''
77 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
78 * Maxime CAM BREST IROISE CYCL.2000 ''
79 Vincent GUEZENNEC BREST IROISE CYCL.2000 ''
80 * Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
81 Remi LEJEUNE ESEG DOUAI à 11'14''
82 * Nigel ELLSAY SOJASUN ESPOIR ACNC à 11'20''
83 Douglas DEWEY UC NANTES ATLANTIQUE ''
84 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE ''
85 * Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76 ''
86 * Julien PREAU GUIDON CHALETTOIS ''
87 Clément PENVEN A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
88 Benoit POITEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''
89 Ronan DEQUIPPE SOJASUN ESPOIR ACNC ''
90 James MOWATT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 13'34''
91 Thibault GUILLOU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 14'17''
92 * Thibault NUNS OCEANE U TOP 16 ''
93 * Antoine BOUQUERET VC ROUEN 76 à 14'21''
94 * Vincent CLERJON E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 16'33''
95 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE ''
96 Antoine GORICHON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
97 * Guillaume THEVENOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
98 Emmanuel KEO CC NOGENT / OISE ''
99 * Mathieu CHAUSSEPIED E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
100 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76 ''
101 Edouard LOUYEST VC ROUEN 76 ''
102 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN ''
103 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
104 Dimitri ILONGO ESEG DOUAI ''
105 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
106 * Valentin GOUEL ESEG DOUAI ''
107 * Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN ''
108 * Steven SUTHERLAND USSA PAVILLY BARENTIN ''
109 Pierre COMET E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
110 * Gabriel CHAVANNE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
111 * Alexis TODESCHINI V.C. VAULX EN VELIN ''