1 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 les 158 km en 3h58'53'' (moy. 39,685 km/h)
2 GRELLIER FABIEN VENDEE U 1
3 COMBAUD ROMAIN ARMEE TERRE 1
4 CALMEJANE LILIAN VENDEE U 1
5 COLAS VINCENT TEAM U NANTES 1
6 LE LAY DAVID BREST IROISE 2000 1
7 TEYCHENNE MATHIEU ARMEE TERRE 1 à 00mn29
8 DELETANG ALEXANDRE ARMEE TERRE 1 à 01mn10
9 SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN ESPOIR-ACNC 1
10 BLANQUEFORT SYLVAIN OCEANE U TOP16 1
11 SINNER BENOIT ARMEE TERRE 1
12 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 1
13 CLOAREC MATHIEU TEAM U NANTES 1
14 GUYOT YANN ARMEE TERRE 1
15 OURSELIN PAUL SOJASUN ESPOIR-ACNC 1
16 BETOUIG-SUIRE JAUFFREY APOGE SUPER U MARITIME 1
17 BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME 1
18 MORICE JULIEN VENDEE U 1 à 01mn27
19 KRAINER TARUIA VENDEE U 1 à 01mn55
20 CARDIS ROMAIN VENDEE U 1 à 02mn11
21 GESBERT ELIE TEAM PAYS DINAN 2
22 OLEJNIK MICKAEL USSA PAVILLY BARENTIN 1
23 CHERBONNET DAVID VCP LOUDEAC 1 à 02mn25
24 LE LAVANDIER MATHIEU CC ETUPES 1 à 02mn40
25 LEMONNIER FRANCK SOJASUN ESPOIR-ACNC 2
26 LEBRETON KEVIN ARMEE TERRE 1
27 CORNU JEREMY VENDEE U 1
28 HASPOT ANTYONY BREST IROISE 2000 1 à 02mn56
29 MILLOUR GEOFFREY BREST IROISE 2000 1
30 BOUDAT THOMAS VENDEE U 1 à 03mn05
31 FERASSE THIBAULT TEAM U NANTES 1 à 03mn15
32 PIRY CHRISTOPHER ARMEE TERRE 1 à 03mn38
33 LE GOGUIC FABIEN VCP LOUDEAC 1
34 GOUAULT PIERRE AUBER 93 PRO à 03mn52
35 DELAPLACE CEDRIC SOJASUN ESPOIR-ACNC 1
36 LE GAC OLIVIER BREST IROISE 2000 1 à 04mn45
37 CORNIC MAXIME HENNEBONT CYCLISME 2 à 05mn00
38 GUEVEL STEPHEN EC LANDERNEAU 2
39 TEGUEL ERWAN CC ETUPES 1
40 LATOUCHE NORMANN TEAM U NANTES 1
41 GUYOT ROMAIN VENDEE U 1 à 05mn07
42 NADON LUDOVIC APOGE SUPER U MARITIME 1
43 OLEJNIK TOMASZ USSA PAVILLY BARENTIN 1
44 DEWEY DOUGLAS TEAM U NANTES 1
45 NUNS THIBAULT OCEANE U TOP16 1 à 05mn11
46 GOUEDARD SIMON VCP LOUDEAC 1
47 MARTIN GUILLAUME CC ETUPES 1
48 PLOUHINEC SAMUEL TEAM PELTRAX 1
49 LHOTELLERIE CLEMENT TEAM PELTRAX 1
50 BOTREL YANN BREST IROISE 2000 1
51 CHEVAU SEBASTIEN S.SARTHE CYCLISME 1
52 LEBRETON STEPHANE TEAM PAYS DINAN 1
53 POLUS PITR APOGE SUPER U MARITIME 1
54 GUILLEMOT FREDERIC SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 à 05mn19
55 JEGO DOMINIQUE EC QUEVEN 2
56 RAUD GUILLAUME VCP LORIENT 2
57 THEVENOT GUILLAUME VENDEE U 1
58 MCCULLOCH ANDREW VCP LOUDEAC 1
59 GUERIN CAMILLE VCP LOUDEAC 1
60 MALBERT MATHIEU TEAM U NANTES 1 à 05mn40
61 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR-ACNC 1
62 GRASSET GUILLAUME LAVAL CYCLISME 53 2
63 DEQUIPPE RONAN SOJASUN ESPOIR-ACNC 1
64 GUEZENNEC VINCENT BREST IROISE 2000 1
65 LE ROUX ROMAIN ARMEE TERRE 1 à 07mn00
66 LEBARS ENRIC CÔTES ARMOR MARIE MORIN 1
67 POITEVIN BENOIT SOJASUN ESPOIR-ACNC 1
68 DANIEL AURELIEN HENNEBONT CYCLISME 1
69 MASSE STEVAN CÔTES ARMOR MARIE MORIN 1
70 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DINAN 2
71 THEVENEZ GEOFFREY OCEANE U TOP16 1
72 BONNAMOUR FRANCK BREST IROISE 2000 1
73 FOUACHE KEVIN TEAM U NANTES 1
74 MIRA ANTHONY TEAM U NANTES 1
75 DESRIAC LOIC GS BLAGNAC 1
76 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN 1
77 HARNOIS PASCAL VCP LOUDEAC 1
78 GOUAULT BENOIT LAVAL CYCLISME 53 2
79 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
81 LE VESSIER STEVEN VC PONTIVY 1 Sluiten