1º 45 ROSON GARCIA, Jaime ESP RUSE 3:59:57
2º 192 CAMPISTROUS, Romain FRA GSCB a 21
3º 11 PEDRERO LOPEZ, Antonio ESP LIZA a 23
4º 61 ANGULO SAMPEDRO, Antonio ESP GOMU a 34
5º 46 LASTRA MARTINEZ, Jonathan ESP RUSE a 35
6º 13 MARQUEZ RAIGON, Rafael ESP LIZA a 36
7º 92 AMEZQUETA MORENO, Julen ESP BAQU a 36
8º 94 TUEBA DIEGO, Alvaro ESP BAQU a 36
9º 24 DÍAZ GALLEGO, Jose M. ESP BIRO a 36
10º 47 ETXEBERRIA CARRASCO, ESP RUSE a 36
11º 161 GONZALEZ PRIETO, Aitor ESP AMPO a 36
12º 21 GUERRERO BONILLA, Pablo ESP BIRO a 40
13º 42 RODRIGUEZ MARTIN, Cristian ESP RUSE a 1:03
14º 147 FERNANDEZ, Egoitz ESP FUND a 1:03
15º 105 STRAKHOV, Dmtry RUS XLOKO a 1:03
16º 34 SANTAMARIA BLANCO, Alain ESP TELG a 1:05
17º 73 NORIEGA GOMEZ, Diego ESP SPCO a 1:06
18º 167 ELORZA PAGALDAI, Mikel ESP AMPO a 1:08
19º 172 GOZALBEZ NADAL, Iñaki ESP WOML a 1:09
20º 71 MAS NICOLAU, Enric ESP SPCO a 1:18
21º 141 ITURRIA, Mikel ESP FUND a 1:26
22º 96 SANCHEZ FORTUNY, Ruben ESP BAQU a 1:33
23º 44 AZKARATE RAMIREZ, Iker ESP RUSE a 1:35
24º 22 SANCHEZ CIDONCHA, Daniel ESP BIRO a 1:35
25º 151 SANTILLANA SANCHEZ, David ESP ATSA a 1:35
26º 113 SENDROS JUVE, Llibert ESP CLAR a 1:35
27º 91 ARANBURU DEVA, Alexander ESP BAQU a 1:37
28º 23 CUBERO GALVEZ, Jorge ESP BIRO a 1:37
29º 51 LESTIDO REY, Martin ESP SUPE a 1:40
30º 6 REGUERO CORRAL, Gabriel ESP MLVT a 1:41
31º 87 UNZUETA ORMAETXEA, ESP SEGU a 1:48
32º 102 ZATESHILOV, Evgeny RUS XLOKO a 2:19
33º 131 GINES MARTIN, Daniel ESP CTCK a 2:21
34º 191 LARRINAGA MUGURUZA, Jon ESP GSCB a 2:24
35º 106 PROSTOKISHIN, Andrey RUS XLOKO a 2:40
36º 103 SAMOLENKOV, Artem RUS XLOKO a 2:46
37º 63 VEGA MERODIO, Sergio ESP GOMU a 3:32
38º 101 ZHURALEV, Vadim RUS XLOKO a 3:46
39º 145 IRISARRI, Ion ESP FUND a 4:28
40º 121 RYABKIN, Aleksey RUS INFI a 5:06
41º 195 MALBERT, Mathieu FRA GSCB a 5:25
42º 12 RAMIREZ MEDINA, Santiago ESP LIZA a 5:25
43º 111 SORIANO CELMA, Genis ESP CLAR a 5:26
44º 26 MARTIN GALAN, Sergio R. ESP BIRO a 5:30
45º 211 MARTINEZ SEMINO, Miquel ESP ESTE a 5:30
46º 214 DONIGA MASNOU, Ot ESP ESTE a 5:30
47º 221 RODRIGUEZ GIL, Samuel ESP RIBA a 5:30
48º 84 GIL LLORENS, Noel ESP SEGU a 5:30
49º 222 SANTOS ALVAREZ, Alejandro ESP RIBA a 5:36
50º 72 LINARES, Oscar ESP SPCO a 5:37
51º 237 ERRAZKIN PEREZ, Xuban ESP HOST a 5:37
52º 83 CORRALES ELOSEGUI, Eneko ESP SEGU a 5:37
53º 107 BOCHKOV, Kirill RUS XLOKO a 5:37
54º 15 EZKIETA HUICI, Mikel ESP LIZA a 5:37
55º 16 SAMITIER SAMITIER, Sergio ESP LIZA a 5:37
56º 43 ALTUR BORONAT, Marcos ESP RUSE a 5:37
57º 104 KARPENKOV, Pavel RUS XLOKO a 5:37
58º 17 CASTRILLO ZAPATER, Jaime ESP LIZA a 5:37
59º 74 BALLESTEROS CANOVAS, ESP SPCO a 5:42
60º 86 PASTALLE TROYANO, Xavier ESP SEGU a 5:42
61º 33 OJEDA EGUILEOR, Iñigo ESP TELG a 5:42
62º 143 MARTIN SANZ, Gotzon ESP FUND a 5:42
63º 82 CABEDO CARDA, Oscar ESP SEGU a 5:42
64º 57 LOMBA RODRIGUEZ, Alejandro ESP SUPE a 6:10
65º 137 CHAFER ANDRADE, Otto ESP CTCK a 6:32
66º 164 ARRATIBEL BEGIRISTAIN, ESP AMPO a 6:32
67º 81 ETXABE LETURIA, Beñat ESP SEGU a 6:36
68º 194 LOUSTAU, Vincent FRA GSCB a 6:59
69º 117 ASTALS FERNANDEZ, Cristian ESP CLAR a 7:09
70º 235 GONZALO ARROYO, Abel ESP HOST a 7:32
71º 3 SANCHEZ GARCIA, German ESP MLVT a 7:32
72º 201 SERRANO RODRIGUEZ, ESP ECMA a 7:32
73º 123 ZURITA MARTINEZ, Francesc ESP INFI a 7:32
74º 127 ORTEGO DE LA RUBIA, ESP INFI a 7:32
75º 55 MEDIERO VAZQUEZ, Roberto ESP SUPE a 7:32
76º 64 GARCIA MONTES, Adrian ESP GOMU a 7:42
77º 193 FONT MAS, Bernat ESP GSCB a 8:36
78º 225 PEREZ COUÑAGO ESP RIBA a 8:55
79º 41 UNANUE DIEZ, Asier ESP RUSE a 10:29
80º 124 RODRIGUEZ RECHE, Sergio ESP INFI a 10:29
81º 77 PEREZ, Fran ESP SPCO a 10:29
82º 135 MARQUEZ, Jose ESP CTCK a 10:29
83º 185 IZAGIRRE DIAZ, Julen ESP DEBA a 10:29
84º 54 BLANCO PROL, Samuel ESP SUPE a 10:49
85º 114 AGUERO RUIZ, Juanjo ESP CLAR a 10:54
86º 244 GOIKOETXEA BURGOA, Iñaki ESP PARK a 10:54
87º 27 CRESPO MIGUEL, Ruben ESP BIRO a 11:00
88º 144 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI, ESP FUND a 11:00
89º 247 BAGUES KALPARSORO, Urtzi ESP PARK a 11:00
90º 176 PASCUAL BONHOME, Eusebio ESP WOML a 11:00
91º 2 LOPEZ GOMEZ, David ESP MLVT a 11:00
92º 196 BAUDRON, Karl FRA GSCB a 11:43
93º 31 ALTUNA GORJON, Erik ESP TELG a 11:43
94º 66 AYUSO ERASTUS, Bernardo ESP GOMU a 11:43
95º 37 SOTO GUIRAO, Antonio Jesus ESP TELG a 12:59
96º 93 ANDRES RODRIGUEZ, ESP BAQU a 13:00
97º 53 PORTELA RODRIGUEZ, ESP SUPE a 13:00
98º 62 CHAMORRO NAVARRO, Arturo ESP GOMU a 13:35
99º 213 COLLDECARRERA SUNYER, ESP ESTE a 14:55
100º 14 CARRETERO MILLA, Hector ESP LIZA a 14:55
103º 166 ROMERO VALLEJO, Igor ESP AMPO a 14:55
106º 136 MARQUEZ, Fernando ESP CTCK a 14:55
109º 85 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP SEGU a 14:55
111º 154 ORDIÑANA CUQUERELLA, ESP ATSA a 15:51
112º 67 BUENO GARCÍA, Jorge ESP GOMU a 16:08
Equipos:
1º Caja Rural - Seguros RGA RUSE 12:01:02
2º Baqué & Campos BAQU a 1:34
3º Bicicletas Rodriguez - Extremadura BIRO a 1:40
4º Lokosphinx XLOKO a 4:51
5º Lizarte - Galibier LIZA a 5:13
6º Fundación Euskadi - EDP FUND a 5:46
7º Specialized - Fund. Contador SPCO a 6:50
8º GSC Blagnac VS 31 GSCB a 6:59
9º Ampo - Goierriko TB AMPO a 7:05
10º Gomur - Liebana 2017 - Ferroatlánti GOMU a 10:37
11º Seguros Bilbao SEGU a 11:44
12º Team Compak CLAR a 12:59
13º Supermercados Froiz SUPE a 14:11
14º Telco'm - Gimex TELG a 17:19
15º Controlpack - La Titánica CTCK a 18:11
16º Rias Baixas RIBA a 18:50
17º Infisport - Alavanet INFI a 18:59
18º Mutua Levante - Valencia Terra i Ma MLVT a 19:02
19º Bicis Esteve ESTE a 24:44