cj 1º 191 ESP MARTIN, Noel ELi KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 02:47:28
2º 15 ESP MARTIN, Sergio R. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
j 3º 133 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM 0
4º 26 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO-GOIERRIKO TB 0
j 5º 92 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
6º 176 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM 0
7º 163 ESP DE LA FE, Daniel S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 08
8º 44 ESP ROMERO, Victor M. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 09
9º 12 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11
cj 10º 93 ESP ALVAREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 11
11º 101 ESP MORA, Sebastian ELi GSPORT-WOLFBIKE a 11
12º 111 ESP SOTO, Antonio Jesus ELi LIZARTE a 11
13º 1 ESP ANGULO, Antonio ELi RIAS BAIXAS a 11
14º 214 ESP GUERRERO, Pablo ELi GINESTAR-ULB a 11
c 15º 11 ESP COBOS, Carlos ELi CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11
16º 96 ESP LINARES, Oscar ELi GOMUR-LIEBANA 2017 a 11
j 17º 16 COL CALLE, Juan Fdo. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11
18º 201 ESP ARMILLAS, Gerard ELi TEAM COMPAK-COFFEE a 17
cs 19º 43 ESP LOPEZ, Andres ELi ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 17
20º 183 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 17
21º 62 ESP JUANOLA, Enric S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 17
22º 146 ESP PASCUAL, Eusebio ELi MUTUA LEVANTE-BIORACER a 17
j 23º 171 ESP SERRANO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 17
j 24º 154 ESP ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 17
c 25º 131 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 17
j 26º 13 ESP LAZKANO, Oier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17
27º 22 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 17
28º 121 ESP HERNANDEZ, Javier ELi BICICLETAS ESTEVE a 26
j 29º 94 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 29
30º 203 ESP CAPELL, Modest S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 29
31º 136 RSA BASSON, Gustav S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 29
32º 33 ESP VENTER, Ivan S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 29
c 33º 55 ESP CASTRILLO, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 29
34º 211 ESP ORENGO, Alvaro S23 GINESTAR-ULB a 29
35º 172 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 51
cs 36º 181 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 51
cj 37º 91 ESP AGEA, Fco. Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 51
38º 196 VEN TORRES, Edwin Yair S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 51
39º 194 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 51
j 40º 202 ESP ROBERT, Ferran S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 51
j 41º 113 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 51
42º 42 UKR VITALII, Novakovshyi S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 54
cj 43º 224 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET a 54
j 44º 205 ESP SURIÑACH, Guillem S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 54
45º 206 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 56
j 46º 174 ESP ROIG, Vicent S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 59
47º 162 ESP CASASNOVAS, Pere S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 01:01
48º 144 ESP BELANDRIA, Juan E. S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01:03
j 49º 123 ESP GOMEZ, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 01:03
j 50º 152 ESP TERRONES, Miguel A. S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 01:03
51º 52 ESP FREIRE, Brandon E. S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:03
c 52º 86 ESP HIDALGO, Jose Angel ELi E.C. MAGRO a 01:03
53º 222 ESP MUNITXA, Jon S23 EISER-HIRUMET a 01:03
54º 141 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01:03
55º 53 VEN FIGUEROA, Jatnel Jose S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:03
56º 85 ESP CASAUS, Fco. Jose S23 E.C. MAGRO a 01:03
j 57º 165 ESP NICOLAU, Joan S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 01:03
58º 3 ESP ZAMANILLO, Ignacio S23 RIAS BAIXAS a 01:03
59º 213 ESP MORA, Josep S23 GINESTAR-ULB a 01:03
60º 2 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS a 01:12
61º 221 ESP ROLAND, Hugo ELi EISER-HIRUMET a 01:14
cj 62º 126 ESP GALINDO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 01:22
j 63º 115 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE a 01:24
c 64º 31 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:24
65º 135 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:24
cj 66º 223 ESP FERNANDEZ, Adrian S23 EISER-HIRUMET a 01:24
67º 6 ESP ALVAREZ, Sergio S23 RIAS BAIXAS a 01:24
68º 71 ARG FLORES, Marcos F. ELi CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 01:28
j 69º 186 ESP CORTES, Mauricio J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:42
70º 83 MEX VAZQUEZ, Diego A. S23 E.C. MAGRO a 01:48
j 71º 116 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 02:05
cj 72º 73 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 02:20
73º 106 ESP CALATAYUD, Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE a 02:20
74º 104 BOL VALLEJOS, Richard S23 GSPORT-WOLFBIKE a 02:20
j 75º 102 ESP CARRASCO, Mario S23 GSPORT-WOLFBIKE a 02:26
j 76º 103 ESP ESPEJO, David S23 GSPORT-WOLFBIKE a 02:26
77º 61 ESP CANOVAS, Antonio ELi BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 02:32
78º 156 ESP GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 02:35
j 79º 75 ESP ETXARRI, Iñigo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 02:51
j 80º 95 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:51
j 81º 143 ESP PEREZ, Juan Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 02:51
82º 63 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 02:59
j 83º 66 MDA BUMBU, Nicolae S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 02:59
84º 72 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 03:22
85º 21 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 03:43
j 86º 32 ESP BLASCO, Sergio S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 03:43
87º 23 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELi AMPO-GOIERRIKO TB a 03:43
j 88º 193 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 03:43
j 89º 114 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 03:43
90º 64 ESP SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 03:43
cs 91º 51 ESP CALLE, Ruben ELi AUTRONIC-C.C.VIGUES a 06:35
j 92º 112 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE a 06:35
cj 93º 76 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 06:44
j 94º 204 ESP NAVARRETE, Marcos S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 06:57
cj 95º 54 ESP FUENTES, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 07:03
j 96º 5 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 07:29
j 97º 215 ESP TUDELA, Marcos S23 GINESTAR-ULB a 07:29
98º 25 ESP SOTIL, Gaizka S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 07:29
j 99º 24 ESP AZPARREN, Xabier M. S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 07:29
100º 185 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07:29
101º 225 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 07:29
102º 195 ESP MARTINEZ, Fco. Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 07:32
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 4 BARBERO, Antonio ESP RIAS BAIXAS
2 14 FUENTES, Javier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
3 34 ARANDA, Oscar ESP ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA
4 45 NICOLAS, Lujan Enzo ARG ULBSPORTS-NAT. GREATNESS
5 46 TERUEL, Borja ESP ULBSPORTS-NAT. GREATNESS
6 56 URRUTIA, Josu ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES
7 74 PEREIRA-CABRAL, Alejandro ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE
8 81 RODRIGUEZ, Miguel ESP E.C. MAGRO
9 84 MORCUENDE, Enrique ESP E.C. MAGRO
10 124 CAMACHO, Jorge ESP BICICLETAS ESTEVE
11 132 GIL, Javier ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM
12 134 FERNANDEZ, Miguel A. ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM
13 142 GOMIZ, Alejandro ESP MUTUA LEVANTE-BIORACER
14 145 RICO, Raul ESP MUTUA LEVANTE-BIORACER
15 153 MARTIN, David ESP PIZZERIA ESPAÑOLA
16 164 GARCIA, Sergio ESP P. TENERIFE-BIKE POINT
17 173 LUCAS, Aitor ESP ESCRIBANO SPORT TEAM
18 175 HERNAIZ, Vicente ESP ESCRIBANO SPORT TEAM
19 182 PIQUERO, Juan Fco. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA
20 184 JIMENEZ, Sergio ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA
21 192 MONTES, Mateo ESP KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO
22 212 CASTELLO, Fco. Jose ESP GINESTAR-ULB
23 226 LOPEZ, Juan Jose COL EISER-HIRUMET
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 191 MARTIN, Noel ESP KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 25-Pun
2º 15 MARTIN, Sergio R. ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20-Pun
3º 133 PEREZ-LAN., Eduardo ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM 16-Pun
4º 26 MURGIONDO, Xabier ESP AMPO-GOIERRIKO TB 14-Pun
5º 92 ENTRIALGO, Bernardo ESP GOMUR-LIEBANA 2017 12-Pun
6º 176 PONS, Gabriel ESP ESCRIBANO SPORT TEAM 10-Pun
7º 163 DE LA FE, Daniel ESP P. TENERIFE-BIKE POINT 9-Pun
8º 44 ROMERO, Victor M. ESP ULBSPORTS-NAT. GREATNESS 8-Pun
9º 12 SUREDA, Jaume ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 7-Pun
10º 93 ALVAREZ, Carlos ESP GOMUR-LIEBANA 2017 6-Pun
11º 101 MORA, Sebastian ESP GSPORT-WOLFBIKE 5-Pun
12º 111 SOTO, Antonio Jesus ESP LIZARTE 4-Pun
13º 1 ANGULO, Antonio ESP RIAS BAIXAS 3-Pun
14º 214 GUERRERO, Pablo ESP GINESTAR-ULB 2-Pun
15º 11 COBOS, Carlos ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 1-Pun
MONTAÑA DE LA ETAPA
-PREMIO MONTAÑA -Km.: 62,00 3ª-Cat
1º 153 MARTIN, David ESP PIZZERIA ESPAÑOLA 3-Pun
2º 12 SUREDA, Jaume ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 2-Pun
3º 133 PEREZ-LAN., Eduardo ESP BAQUE-IDEUS-BH TEAM 1-Pun
-ALTOS DE LA PIEDAD -Km.: 98,80 3ª-Cat
1º 196 TORRES, Edwin Yair VEN KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 3-Pun
2º 91 AGEA, Fco. Javier ESP GOMUR-LIEBANA 2017 2-Pun
3º 214 GUERRERO, Pablo ESP GINESTAR-ULB 1-Pun
-ALTOS DE LA PIEDAD -Km.: 109,40 3ª-Cat
1º 15 MARTIN, Sergio R. ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3-Pun
2º 11 COBOS, Carlos ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 2-Pun
3º 101 MORA, Sebastian ESP GSPORT-WOLFBIKE 1-Pun
METAS VOLANTES DE LA ETAPA
-SAN PEDRO ABANTO -Km.: 95,30
1º 42 VITALII, Novakovshyi UKR ULBSPORTS-NAT. GREATNESS 3-Pun
2º 101 MORA, Sebastian ESP GSPORT-WOLFBIKE 2-Pun
3º 102 CARRASCO, Mario ESP GSPORT-WOLFBIKE 1-Pun
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
-GARCILLAN -Km.: 83,20
1º 214 GUERRERO, Pablo ESP GINESTAR-ULB 3-Pun
2º 136 BASSON, Gustav RSA BAQUE-IDEUS-BH TEAM 2-Pun
3º 186 CORTES, Mauricio J. ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 1-Pun
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CAJ 08:22:46
2º GOMUR-LIEBANA 2017 GOM 08:22:46 a mt.
3º BAQUE-IDEUS-BH TEAM BAQ 08:23:10 a 24
4º ESCRIBANO SPORT TEAM ESC 08:23:32 a 46
5º ULBSPORTS-NAT. GREATNESS ULB 08:23:44 a 58
6º TEAM COMPAK-COFFEE COM 08:24:01 a 01:15
7º KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO KUO 08:24:06 a 01:20
8º GINESTAR-ULB GIN 08:24:07 a 01:21
9º P. TENERIFE-BIKE POINT TEN 08:24:36 a 01:50
10º MUTUA LEVANTE-BIORACER MUT 08:24:47 a 02:01
11º LIZARTE LIZ 08:24:50 a 02:04
12º RIAS BAIXAS RIA 08:24:50 a 02:04
13º AUTRONIC-C.C.VIGUES AUT 08:24:59 a 02:13
14º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD 08:25:14 a 02:28
15º BICICLETAS ESTEVE EST 08:25:15 a 02:29
16º EISER-HIRUMET EIS 08:25:35 a 02:49
17º E.C. MAGRO MAG 08:26:18 a 03:32
18º PIZZERIA ESPAÑOLA PIZ 08:26:19 a 03:33
19º AMPO-GOIERRIKO TB AMP 08:26:24 a 03:38
20º GSPORT-WOLFBIKE GSP 08:27:15 a 04:29
21º ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA COR 08:28:00 a 05:14
22º BENICASSIM ME GUSTA-LUK BEN 08:28:12 a 05:26
23º CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE OVI 08:29:03 a 06:17 Sluiten