General - Coldeportes Boyacá:
1. Israel Antonio Ochoa Plazas (Col), Lotería de Boyacá, 13.00.39
2. Félix Rafael Cárdenas Ravelo (Col), 05 Orbitel, a 44
3. Álvaro Sierra Peña (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño, a 1.35
4. Jairo de Jesús Hernández Montoya (Col), 05 Orbitel, a 1.48
5. José Daniel Rincón Quintana (Col), Lotería de Boyacá, a 1.55
6. Hernán Buenahora Gutiérrez (Col), 05 Orbitel, a 2.48
7. Nestor Bernal (Col), Lotería de Boyacá, a 7.20
8. Miguel Ángel Sanabria Acevedo (Col), Lotería de Boyacá, a 8.13
9. Graciano Fonseca Fuken (Col), Lotería de Boyacá, a 13.51
10. Giovanny Báez A.* (Col), Lotería de Boyacá, 13.15.00 - a 14.21
11. Edwin Parra* (Col), Chocolate Sol, a 14.55
12. Freddy Piamonte R.* (Col), Gobernación Coldeportes Boyacá-Aquitania, 16.17
13. José A. Ibáñez (Col), Aguardiente Líder-Mixto Boyacá, a 19.58
14. Julio César Aguirre Cabrera (Col), 05 Orbitel, a 20.35
15. Carlos Alberto Contreras Cano (Col), 05 Orbitel, a 20.35
-------
John Martínez* (Col), Cooservicios IRDS Sogamoso-Electro América, a
Javier Alberto González Barrera (Col), 05 Orbitel, a
Oscar Mauricio Álvarez Paniagua (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño
Regularidad - Armando Mendieta a la Gobernación:
1. Félix Rafael Cárdenas Ravelo (Col), 05 Orbitel, 69 puntos
2. Jairo de Jesús Hernández Montoya (Col), 05 Orbitel, 56 puntos
3. José Daniel Rincón Quintana (Col), Lotería de Boyacá, 46 puntos
4. Álvaro Sierra Peña (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño, 36 puntos
5. Israel Antonio Ochoa Plazas (Col), Lotería de Boyacá, 30 puntos
6. José Ismael Sarmiento Riaño (Col), Lotería de Boyacá, 30 puntos
7. Élder Herrera Cortés (Col), 05 Orbitel, 27 puntos
8. Freddy Piamonte R.* (Col), Gobernación Coldeportes Boyacá-Aquitania, 25 puntos
9. Hernán Buenahora Gutiérrez (Col), 05 Orbitel, 20 puntos
10. Fabio Gordillo M.* (Col), Cooservicios IRDS Sogamoso-Electro América, 20 puntos
11. Alejandro Iván Cartés Llano (Col), 05 Orbitel, 20 puntos
12. John Martínez* (Col), Cooservicios IRDS Sogamoso-Electro América, 20 puntos
13. Nestor Bernal (Col), Lotería de Boyacá, 18 puntos
14. Miguel Ángel Sanabria Acevedo (Col), Lotería de Boyacá, 14 puntos
15. Oved Yesid Ramírez Ríos (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño, 9 puntos
16. Johnny David Leal (Col), Mixto Orbitel, 6 puntos
17. Carlos Alberto Contreras Cano (Col), 05 Orbitel, 5 puntos
18. Hébert Gutiérrez García (Col), 05 Orbitel, 3 puntos
19. Juan Carlos López* (Col), EPM.net-Idea, 1 punto
20. Javier Alberto González Barrera (Col), 05 Orbitel, 1 punto
Metas volantes - Alcaldía de Duitama:
1. Oved Yesid Ramírez Ríos (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño, 18 puntos
2. Nestor Alvarado C.* (Col), Mario Ochoa Asamblea Deptal-Mixto Boyacá, 12 puntos
3. Fabio Gordillo M.* (Col), Cooservicios IRDS Sogamoso-Electro América, 10 puntos
4. Carlos A. Blanco (Col), Lotería de Boyacá, 5 puntos
5. Nestor Bernal (Col), Lotería de Boyacá, 5 puntos
6. Ferney Orlando Bello Clavijo* (Col), Chocolate Sol, 5 puntos
7. Víctor J. Benitez Sarmiento (Col), Ismael Sarmiento al Concejo-Mixto Boyacá, 4 puntos
8. Mauricio Neisa* (Col), Chocolate Sol, 3 puntos
9. José Daniel Rincón Quintana (Col), Lotería de Boyacá, 3 puntos
10. Felix Leonardo Castro Yate* (Col), Mixto Boyacá, 2 puntos
11. Miguel Ángel Sanabria Acevedo (Col), Lotería de Boyacá, 1 punto
12. Jefferson-Abacuc Vargas Pacheco* (Col), Gobernación Coldeportes Boyacá-Aquitania, 1 punto
Premios de montaña - Lotería de Boyacá:
1. José Daniel Rincón Quintana (Col), Lotería de Boyacá, 96 puntos
2. Nestor Bernal (Col), Lotería de Boyacá, 67 puntos
3. Félix Rafael Cárdenas Ravelo (Col), 05 Orbitel, 55 puntos
4. Álvaro Sierra Peña (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño, 49 puntos
5. Israel Antonio Ochoa Plazas (Col), Lotería de Boyacá, 49 puntos
7. Jairo de Jesús Hernández Montoya (Col), 05 Orbitel, 30 puntos
8. Miguel Ángel Sanabria Acevedo (Col), Lotería de Boyacá, 27 puntos
9. Fabio Gordillo M.* (Col), Cooservicios IRDS Sogamoso-Electro América, 22 puntos
10. Oved Yesid Ramírez Ríos (Col), Lotería de Medellín-Aguardiente Antioqueño, 19 puntos
11. Carlos A. Blanco (Col), Lotería de Boyacá, 15 puntos
12. Hernán Buenahora Gutiérrez (Col), 05 Orbitel, 15 puntos
13. Giovanny Báez A.* (Col), Lotería de Boyacá, 7 puntos
14. Mauricio Neisa* (Col), Chocolate Sol, 5 puntos
15. Johnny David Leal (Col), Mixto Orbitel, 3 puntos
16. Víctor J. Benitez Sarmiento (Col), Ismael Sarmiento al Concejo-Mixto Boyacá, 3 puntos
17. Julio César Aguirre Cabrera (Col), 05 Orbitel, 3 puntos
18. Carlos Alberto Contreras Cano (Col), 05 Orbitel, 2 puntos
19. Felix Leonardo Castro Yate* (Col), Mixto Boyacá, 2 puntos
20. Jefferson-Abacuc Vargas Pacheco* (Col), Gobernación Coldeportes Boyacá-Aquitania, 2 puntos
21. Élder Herrera Cortés (Col), 05 Orbitel, 1 punto
22. Graciano Fonseca Fuken (Col), Lotería de Boyacá, 1 punto
Combinada - Alcaldía de Sogamoso:
1. José Daniel Rincón Quintana (Col), Lotería de Boyacá,
2. Félix Rafael Cárdenas Ravelo (Col), 05 Orbitel,
Sub23 - Germán Prieto López Producciones:
1. Giovanny Báez A.* (Col), Lotería de Boyacá, 19.15.00
1. Edwin Parra* (Col), Chocolate Sol, 19.15.34 - a 34
2. Freddy Piamonte R.* (Col), Gobernación Coldeportes Boyacá-Aquitania, a 1.56
3. Jorge Orlando Acosta* (Col), Suministros Médicos de Tunja-Mixto Boyacá, a
4. John Martínez* (Col), Cooservicios IRDS Sogamoso-Electro América, a
5. Juan Carlos López* (Col), EPM.net-Idea, a