CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 51 RODRIGUEZ, Gustavo ESP CC CIUDAD DE LUGO 3:07:50
2º 104 RODRIGUEZ, Jose Angel ESP SANSE SPIUK a 54
3º 117 GUTIERREZ, David ESP CAMARGO FERROAT. a 54
4º 2 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV a 54
5º 42 TAMAYO, Juan Sebasti COL CAI a 54
6º 46 WALKER, Jhonnie AUS CAI a 54
7º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR a 54
8º 23 MARTIN, Victor ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 54
9º 26 GONZALEZ, Miguel ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 54
10º 3 CHEMETSKIY, Sergey RUS LOKOMOTIV a 54
11º 1 RYBAKOV, Alexander RUS LOKOMOTIV a 54
12º 71 MENENDEZ, Ruben ESP FRIO JULYMAR a 54
13º 61 LOPEZ, Jesus ESP CCN TERRA Y MAR a 54
14º 121 JEREZ, Sergio ESP CAFE MAX a 54
15º 94 GONZALEZ, Hugo ESP UC FUENLABRADA a 54
16º 85 GARCIA, Jesus ESP CITROEN ALVARO a 54
17º 77 MARTINEZ, Rafael ESP FRIO JULYMAR a 54
18º 31 OLEA, Hasier ESP SEGUROS BILBAO a 54
19º 84 LOPEZ, Jonatan ESP CITROEN ALVARO a 57
20º 62 MORA, Sebasti n ESP CCN TERRA Y MAR a 57
21º 96 HORCAJO, Jorge ESP UC FUENLABRADA a 57
22º 5 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV a 57
23º 75 PEREZ, David ESP FRIO JULYMAR a 01:03
24º 113 FAIERS, Thomas Patri GBR CAMARGO FERROAT. a 01:08
25º 4 KRASNOV, Leonid RUS LOKOMOTIV a 01:14
26º 67 CAÑAVERAS, Manuel ESP CCN TERRA Y MAR a 01:16
27º 72 VILLARROEL, Francisco ESP FRIO JULYMAR a 01:24
28º 114 MARTINEZ, Marcos ESP CAMARGO FERROAT. a 01:24
29º 111 ORTIZ, David ESP CAMARGO FERROAT. a 02:11
30º 122 NICOLAS, Samuel ESP CAFE MAX a 02:14
31º 13 SANCHEZ, Ivan ESP KOPLAD UNI2 a 02:19
32º 32 GONZALEZ, Iñaki ESP SEGUROS BILBAO a 02:19
33º 52 EIRAS, Iñaki ESP CC CIUDAD DE LUGO a 02:25
34º 25 ALVAREZ, Ruben ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 02:25
35º 106 SCHLICHTING, Tim GER SANSE SPIUK a 02:25
36º 34 ACHA, Javier ESP SEGUROS BILBAO a 02:27
37º 35 ZUAZUBIZCAR, Illart ESP SEGUROS BILBAO a 02:31
38º 37 BARTOLOME, Jorge ESP SEGUROS BILBAO a 02:31
39º 103 GIRONA, David ESP SANSE SPIUK a 02:31
40º 102 ORTEGO, Armando ESP SANSE SPIUK a 02:34
41º 93 GONZALEZ, Ebel ESP UC FUENLABRADA a 02:38
42º 65 SANCHEZ, Cristobal ESP CCN TERRA Y MAR a 02:47
43º 21 SANTOS, Hector ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 03:04
44º 27 PECO, David ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 03:04
45º 64 JUAN, Cesar ESP CCN TERRA Y MAR a 03:11
46º 33 ASTIZ, Mikel ESP SEGUROS BILBAO a 03:11
47º 127 MARTINEZ, Eduardo ESP CAFE MAX a 03:50
48º 112 MARIN, Unai ESP CAMARGO FERROAT. a 03:52
49º 81 MANSILLA, Luis Adrian ESP CITROEN ALVARO a 04:13
50º 91 ALMEIDA, David ESP UC FUENLABRADA a 04:13
51º 41 VILLALBA, Jose Joaquin ESP CAI a 04:19
52º 43 MARTIN, Ruben ESP CAI a 04:43
53º 56 FREIRE, Marcus ESP CC CIUDAD DE LUGO a 04:45
54º 45 GARCIA, Jorge ESP CAI a 04:59
55º 44 ALBALAD, Jose Maria ESP CAI a 04:59
56º 107 PEREZ, Jaime ESP SANSE SPIUK a 05:01
57º 92 ANDUJAR, Jose Luis ESP UC FUENLABRADA a 05:01
58º 11 GUTIERREZ, Beinat ESP KOPLAD UNI2 a 05:01
59º 101 TORRES, Albert ESP SANSE SPIUK a 05:39
60º 74 PEREZ, Diego ESP FRIO JULYMAR a 06:05
61º 36 AGESTA, Jose Luis ESP SEGUROS BILBAO a 06:16
62º 47 GOMEZ, Miguel ESP CAI a 06:30
63º 22 GONZALEZ, Daniel ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 06:30
64º 126 SANCHEZ, Angel David ESP CAFE MAX a 06:30
65º 73 SANCHEZ-VIL, David ESP FRIO JULYMAR a 06:44
66º 123 FARIÑA, Felix Ezequi ESP CAFE MAX a 06:48
67º 124 CORDOBA, Ignacio ESP CAFE MAX a 06:48
68º 83 MENDEZ, Miguel ESP CITROEN ALVARO a 06:48
69º 24 RODRIGUEZ, Ivan ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 09:02
70º 105 BENITEZ, Sergio ESP SANSE SPIUK a 09:06
71º 54 RODRIGUEZ, Hector ESP CC CIUDAD DE LUGO a 09:43
72º 76 PASCUAL, Cristobal ESP FRIO JULYMAR a 10:13
73º 82 CANTERO, Alejandro ESP CITROEN ALVARO a 10:13
74º 55 PAZ, Alejandro ESP CC CIUDAD DE LUGO a 10:13
75º 116 ROSSY, Francisco Jo ESP CAMARGO FERROAT. a 10:13
76º 16 MORENO, Daniel Aleja ESP KOPLAD UNI2 a 10:13
77º 12 ALONSO, Iñigo ESP KOPLAD UNI2 a 10:13
78º 53 NEIRA, Miguel ESP CC CIUDAD DE LUGO a 10:43
79º 15 PENA, Josu ESP KOPLAD UNI2 a 10:43
80º 115 MOVELLAN, Cristian ESP CAMARGO FERROAT. a 11:02
81º 86 TORRALBA, Daniel ESP CITROEN ALVARO a 11:11
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 51 RODRIGUEZ, Gustavo ESP CC CIUDAD DE LUGO 06:25:47
2º 117 GUTIERREZ, David ESP CAMARGO FERROAT. a 15
3º 2 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV a 15
4º 104 RODRIGUEZ, Jose Angel ESP SANSE SPIUK a 54
5º 46 WALKER, Jhonnie AUS CAI a 54
6º 42 TAMAYO, Juan Sebasti COL CAI a 54
7º 3 CHEMETSKIY, Sergey RUS LOKOMOTIV a 54
8º 23 MARTIN, Victor ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 54
9º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR a 54
10º 1 RYBAKOV, Alexander RUS LOKOMOTIV a 54
11º 26 GONZALEZ, Miguel ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 54
12º 61 LOPEZ, Jesus ESP CCN TERRA Y MAR a 54
13º 85 GARCIA, Jesus ESP CITROEN ALVARO a 54
14º 77 MARTINEZ, Rafael ESP FRIO JULYMAR a 54
15º 71 MENENDEZ, Ruben ESP FRIO JULYMAR a 57
16º 5 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV a 57
17º 84 LOPEZ, Jonatan ESP CITROEN ALVARO a 01:00
18º 96 HORCAJO, Jorge ESP UC FUENLABRADA a 01:00
19º 94 GONZALEZ, Hugo ESP UC FUENLABRADA a 01:06
20º 75 PEREZ, David ESP FRIO JULYMAR a 01:06
21º 4 KRASNOV, Leonid RUS LOKOMOTIV a 01:14
22º 31 OLEA, Hasier ESP SEGUROS BILBAO a 01:18
23º 121 JEREZ, Sergio ESP CAFE MAX a 01:18
24º 114 MARTINEZ, Marcos ESP CAMARGO FERROAT. a 01:27
25º 113 FAIERS, Thomas Patri GBR CAMARGO FERROAT. a 01:29
26º 67 CAÑAVERAS, Manuel ESP CCN TERRA Y MAR a 01:33
27º 72 VILLARROEL, Francisco ESP FRIO JULYMAR a 01:48
28º 62 MORA, Sebasti n ESP CCN TERRA Y MAR a 01:50
29º 122 NICOLAS, Samuel ESP CAFE MAX a 02:14
30º 103 GIRONA, David ESP SANSE SPIUK a 02:45
31º 25 ALVAREZ, Ruben ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 02:49
32º 111 ORTIZ, David ESP CAMARGO FERROAT. a 02:53
33º 102 ORTEGO, Armando ESP SANSE SPIUK a 02:58
34º 65 SANCHEZ, Cristobal ESP CCN TERRA Y MAR a 03:08
35º 34 ACHA, Javier ESP SEGUROS BILBAO a 03:09
36º 106 SCHLICHTING, Tim GER SANSE SPIUK a 03:18
37º 93 GONZALEZ, Ebel ESP UC FUENLABRADA a 03:20
38º 52 EIRAS, Iñaki ESP CC CIUDAD DE LUGO a 03:25
39º 21 SANTOS, Hector ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 03:28
40º 35 ZUAZUBIZCAR, Illart ESP SEGUROS BILBAO a 03:36
41º 37 BARTOLOME, Jorge ESP SEGUROS BILBAO a 03:38
42º 33 ASTIZ, Mikel ESP SEGUROS BILBAO a 03:53
43º 91 ALMEIDA, David ESP UC FUENLABRADA a 04:13
44º 112 MARIN, Unai ESP CAMARGO FERROAT. a 04:16
45º 32 GONZALEZ, Iñaki ESP SEGUROS BILBAO a 04:22
46º 27 PECO, David ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 04:33
47º 81 MANSILLA, Luis Adrian ESP CITROEN ALVARO a 04:37
48º 92 ANDUJAR, Jose Luis ESP UC FUENLABRADA a 05:04
49º 43 MARTIN, Ruben ESP CAI a 05:25
50º 11 GUTIERREZ, Beinat ESP KOPLAD UNI2 a 05:43
51º 45 GARCIA, Jorge ESP CAI a 05:55
52º 44 ALBALAD, Jose Maria ESP CAI a 05:59
53º 41 VILLALBA, Jose Joaquin ESP CAI a 06:33
54º 22 GONZALEZ, Daniel ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 06:54
55º 47 GOMEZ, Miguel ESP CAI a 06:54
56º 101 TORRES, Albert ESP SANSE SPIUK a 07:04
57º 107 PEREZ, Jaime ESP SANSE SPIUK a 07:04
58º 74 PEREZ, Diego ESP FRIO JULYMAR a 07:05
59º 123 FARIÑA, Felix Ezequi ESP CAFE MAX a 07:12
60º 73 SANCHEZ-VIL, David ESP FRIO JULYMAR a 07:51
61º 36 AGESTA, Jose Luis ESP SEGUROS BILBAO a 08:19
62º 24 RODRIGUEZ, Ivan ESP DIPUTACION AVILA-TOS a 09:12
63º 64 JUAN, Cesar ESP CCN TERRA Y MAR a 09:20
64º 127 MARTINEZ, Eduardo ESP CAFE MAX a 09:34
65º 56 FREIRE, Marcus ESP CC CIUDAD DE LUGO a 10:42
66º 82 CANTERO, Alejandro ESP CITROEN ALVARO a 11:13
67º 12 ALONSO, Iñigo ESP KOPLAD UNI2 a 11:26
68º 116 ROSSY, Francisco Jo ESP CAMARGO FERROAT. a 12:00
69º 126 SANCHEZ, Angel David ESP CAFE MAX a 12:12
70º 16 MORENO, Daniel Aleja ESP KOPLAD UNI2 a 12:23
71º 124 CORDOBA, Ignacio ESP CAFE MAX a 12:30
72º 115 MOVELLAN, Cristian ESP CAMARGO FERROAT. a 13:05
73º 55 PAZ, Alejandro ESP CC CIUDAD DE LUGO a 14:10
74º 53 NEIRA, Miguel ESP CC CIUDAD DE LUGO a 14:21
75º 13 SANCHEZ, Ivan ESP KOPLAD UNI2 a 14:28
76º 105 BENITEZ, Sergio ESP SANSE SPIUK a 15:15
77º 83 MENDEZ, Miguel ESP CITROEN ALVARO a 20:35
78º 54 RODRIGUEZ, Hector ESP CC CIUDAD DE LUGO a 22:03
79º 76 PASCUAL, Cristobal ESP FRIO JULYMAR a 22:22
80º 15 PENA, Josu ESP KOPLAD UNI2 a 22:57
81º 86 TORRALBA, Daniel ESP CITROEN ALVARO a 25:42
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 28/06/09
1º 117 GUTIERREZ, David ESP CAMARGO FERROAT. 41 P.
2º 2 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV 34 P.
3º 51 RODRIGUEZ, Gustavo ESP CC CIUDAD DE LUGO 32 P.
4º 104 RODRIGUEZ, Jose Angel ESP SANSE SPIUK 29 P.
5º 46 WALKER, Jhonnie AUS CAI 20 P.
6º 42 TAMAYO, Juan Sebasti COL CAI 20 P.
7º 3 CHEMETSKIY, Sergey RUS LOKOMOTIV 20 P.
8º 4 KRASNOV, Leonid RUS LOKOMOTIV 16 P.
9º 23 MARTIN, Victor ESP DIPUTACION AVILA-TOS 12 P.
10º 91 ALMEIDA, David ESP UC FUENLABRADA 12 P.
11º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR 11 P.
12º 1 RYBAKOV, Alexander RUS LOKOMOTIV 10 P.
13º 26 GONZALEZ, Miguel ESP DIPUTACION AVILA-TOS 8 P.
14º 122 NICOLAS, Samuel ESP CAFE MAX 6 P.
15º 71 MENENDEZ, Ruben ESP FRIO JULYMAR 4 P.
16º 61 LOPEZ, Jesus ESP CCN TERRA Y MAR 3 P.
17º 5 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV 3 P.
18º 121 JEREZ, Sergio ESP CAFE MAX 2 P.
19º 94 GONZALEZ, Hugo ESP UC FUENLABRADA 1 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 28/06/09
GENERAL METAS VOLANTES
1º 61 LOPEZ, Jesus ESP CCN TERRA Y MAR 3 P.
2º 111 ORTIZ, David ESP CAMARGO FERROAT. 3 P.
3º 36 AGESTA, Jose Luis ESP SEGUROS BILBAO 3 P.
4º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR 2 P.
5º 34 ACHA, Javier ESP SEGUROS BILBAO 2 P.
6º 93 GONZALEZ, Ebel ESP UC FUENLABRADA 2 P.
7º 53 NEIRA, Miguel ESP CC CIUDAD DE LUGO 2 P.
8º 105 BENITEZ, Sergio ESP SANSE SPIUK 1 P.
GENERAL S. ESPECIALES
1º 51 RODRIGUEZ, Gustavo ESP CC CIUDAD DE LUGO 3 P.
2º 114 MARTINEZ, Marcos ESP CAMARGO FERROAT. 3 P.
3º 65 SANCHEZ, Cristobal ESP CCN TERRA Y MAR 3 P.
4º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR 2 P.
5º 61 LOPEZ, Jesus ESP CCN TERRA Y MAR 2 P.
6º 96 HORCAJO, Jorge ESP UC FUENLABRADA 2 P.
7º 47 GOMEZ, Miguel ESP CAI 2 P.
8º 36 AGESTA, Jose Luis ESP SEGUROS BILBAO 1 P.
GENERAL COMBINADA
1º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR 5 28 P.
2º 61 LOPEZ, Jesus ESP CCN TERRA Y MAR 5 34 P.
3º 51 RODRIGUEZ, Gustavo ESP CC CIUDAD DE LUGO 4 5 P.
4º 36 AGESTA, Jose Luis ESP SEGUROS BILBAO 4 72 P.
5º 117 GUTIERREZ, David ESP CAMARGO FERROAT. 3 3 P.
6º 2 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV 3 5 P.
7º 104 RODRIGUEZ, Jose Angel ESP SANSE SPIUK 3 8 P.
8º 46 WALKER, Jhonnie AUS CAI 3 10 P.
9º 42 TAMAYO, Juan Sebasti COL CAI 3 12 P.
10º 3 CHEMETSKIY, Sergey RUS LOKOMOTIV 3 14 P.
11º 23 MARTIN, Victor ESP DIPUTACION AVILA-TOS 3 17 P.
GENERAL CATEGORIAS
1º 2 RYABKIN, Alexander RUS LOKOMOTIV
2º 46 WALKER, Jhonnie AUS CAI
3º 42 TAMAYO, Juan Sebasti COL CAI
4º 3 CHEMETSKIY, Sergey RUS LOKOMOTIV
5º 23 MARTIN, Victor ESP DIPUTACION AVILA-TOS
6º 63 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN TERRA Y MAR
7º 1 RYBAKOV, Alexander RUS LOKOMOTIV
8º 26 GONZALEZ, Miguel ESP DIPUTACION AVILA-TOS
9º 85 GARCIA, Jesus ESP CITROEN ALVARO
10º 77 MARTINEZ, Rafael ESP FRIO JULYMAR
11º 5 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV
GRAL REGIONALES
1º 23 MARTIN, Victor ESP DIPUTACION AVILA-TOS
2º 26 GONZALEZ, Miguel ESP DIPUTACION AVILA-TOS
3º 85 GARCIA, Jesus ESP CITROEN ALVARO
4º 84 LOPEZ, Jonatan ESP CITROEN ALVARO
5º 94 GONZALEZ, Hugo ESP UC FUENLABRADA
6º 114 MARTINEZ, Marcos ESP CAMARGO FERROAT.
7º 72 VILLARROEL, Francisco ESP FRIO JULYMAR
8º 25 ALVAREZ, Ruben ESP DIPUTACION AVILA-TOS
9º 21 SANTOS, Hector ESP DIPUTACION AVILA-TOS
10º 91 ALMEIDA, David ESP UC FUENLABRADA
11º 27 PECO, David ESP DIPUTACION AVILA-TOS
GENERAL PROVINCIALES
1º 114 MARTINEZ, Marcos ESP CAMARGO FERROAT.
2º 21 SANTOS, Hector ESP DIPUTACION AVILA-TOS
3º 91 ALMEIDA, David ESP UC FUENLABRADA
GENERAL EQUIPOS Fecha: 28/06/09
1º LOKOMOTIV LOK 019:19:24
2º FRIO JULYMAR FRIO 019:20:18
3º CCN TERRA Y MAR CCN 019:20:23
4º CAMARGO FERROAT. CAM 019:20:32
5º DIPUTACION AVILA-TOSH. DIP 019:21:44
6º UC FUENLABRADA FUEN 019:21:56
7º SANSE SPIUK SAN 019:23:49
8º CAI CAI 019:23:52
9º CITROEN ALVARO CIT 019:23:52
10º SEGUROS BILBAO SEG 019:24:49
11º CAFE MAX CAFE 019:25:07
12º CC CIUDAD DE LUGO LUG 019:29:09
13º KOPLAD UNI2 KOP 019:38:59