Championnats suisses de cyclisme sur route
Course contre la montre
Nyon
24.juin.09
Organisateur : Vélo-Club Nyon
U19
Distance : 18.150 km
Moyenne : 43.70 km/h
Pos. N° Code UCI Nom Club Temps total Ecart avec 1er
1 57 SUI 19920630 MULLER Lucas VC Steinmaur Scott 00:24:55.0 -
2 51 SUI 19920323 SUTER Gaël VC Montreux 00:24:55.6 0.6
3 63 SUI 19910729 JAUN Lucas RRC Magglingen 00:25:02.3 7.3
4 64 SUI 19910518 KELLER Jan Team Hobi AG-MF Hügler-Wetziknon 00:25:13.6 18.6
5 68 SUI 19920120 CHAVANNE Gabriel Campione Celeste/RSC Aaretal Münsingen 00:25:18.5 23.5
6 46 SUI 19910929 ELMIGER Jonas VC Rain/Toshiba 00:25:20.4 25.4
7 61 SUI 19910217 GASSER Gian Marco Tower Sports-VC Eschenbach 00:25:30.8 35.8
8 60 SUI 19910714 HUGENTOBLER Gregory VC Lancy 00:25:31.0 36
9 111 SUI 19910624 WALTHER Philipp VC Rain/Toshiba 00:25:36.9 41.9
10 59 SUI 19910814 BECHTER Ramon Felt Team Randenbike-RMV Schleitheim 00:25:39.8 44.8
11 62 SUI 19911205 EGLIN Micha RRZ goldwurst.ch Nordwest 00:26:00.0 1:05.0
12 54 SUI 19910307 SCHEDING Nils CRC Rickenbach 00:26:04.6 1:09.6
13 55 SUI 19921028 HUGENTOBLER Loic VC Lancy 00:26:23.7 1:28.7
14 44 SUI 19920327 WIDMER Florian RMV Hochdorf-Swiac 00:26:25.0 1:30.0
15 48 SUI 19921224 BUCHER Lucas VMC Gansingen 00:26:26.6 1:31.6
16 66 SUI 19910710 GREGORI Andrea VC Bellinzona 00:26:28.1 1:33.1
17 49 SUI 19921106 PELLAUD Simon BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling 00:26:34.0 1:39.0
18 58 SUI 19910308 IMSTEPF Matthias VC-Elite Susten/Velo Henzen Visp 00:26:41.0 1:46.0
19 52 SUI 19910205 BERNASCONI Alessandro VC Lugano-Arbedo-Grifon-Finstral 00:26:51.0 1:56.0
20 112 SUI 19920903 BARLOCHER Remo RBT Garnerland 00:26:53.0 1:58.0
21 56 SUI 19910424 BAUM Roman GS Jumpin'ghost 00:27:02.6 2:07.6
22 69 SUI 19920702 HOFMANN Yves RRC Magglingen 00:27:08.9 2:13.9
23 47 SUI 19920330 STETTLER Kevin VC Pfaffnau-Roggliswil 00:27:23.1 2:28.1
24 113 SUI 19910726 NEF Raphael VC Fischingen 00:27:36.8 2:41.8
25 67 SUI 19920408 MANCINI Davide VC Bellinzona 00:27:46.6 2:51.6
26 114 SUI 19910904 FAVRE Jimmy ACB Payerne-Lucerne 00:28:20.4 3:25.4
Non partant(s)
40 SUI 19910613 GUDEL Roman RRZ goldwurst.ch Nordwest
41 SUI 19920923 ZACH Marco VC Rothenburg-Maréchaux
42 SUI 19910130 IANNETTA Michael VC Orbe
43 SUI 19910513 GIOVANNINI Antoine BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling
45 SUI 19920808 DELCO Gregorio VC Mendrisio-PL Valli
53 SUI 19921110 LEE Raphael Peo-Endurance
50 SUI 19921216 ANDRES Nicolas BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling
65 SUI 19920926 WEBER Marco VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
Président du collège des commissaires : Pierre Curchod
Commissaires : Daniel Béné - Jean-Pierre Grivel - Jean-Claude Francey - Jacques Herzig - Willy Steiner - Christian Degerine (stagiaire)
Juge à l'arrivée : Eric Flaction
Chronométrage : ACCV : Eric Flaction - Brigitte Flaction Sluiten