1 E Meehorst Alex Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimecd NZL 19870226 2:40:15
Durchschnitt: 35.943 km/h
2 E Beney Romain VC Mendrisio-PL Valli SUI 19870313 "
3 E Heule Christian Bürgis Cycling Team SUI 19750402 "
4 E Ospina Dalivier Centre Mondial du Ciclisme COL 19851009 "
5 E Dessibourg Guillaume Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimecd SUI 19861224 0:31
6 E Devittori Roger VC Mendrisio-PL Valli SUI19690817 "
7 E Suter Daniel Team Hörmann SUI 19820925 "
8 E Wisler Janick GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19850116 0:33
9 E Baer Michael Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimecd SUI 19880312 1:28
10 E Krasilnikau Andrei Centre Mondial du Ciclisme BLR 19890425 "
11 E Schelling Sven VC Mendrisio-PL Valli SUI 19831020 1:31
12 E Varé Lionel GS Rufalex SUI 19850209 1:45
13 E Wyss Simon GS Rufalex SUI 19841119 2:09
14 E Maurer Rèmy VC Mendrisio-PL Valli SUI 19870130 2:10
15 E Wolf Fabien GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19840622 "
16 E Frey Joel Team Hörmann SUI 19830627 2:40
17 U23/A Erdin Peter GS PanSan Silver-Reed SUI 19900723 "
18 E Schneider Nico GS Atlas - Romers Hausbäckerei GER 19870526 2:42
19 E Oberholzer Bernhard Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimecd SUI 19850908 "
20 U23/A Aregger Marcel Alchimist -Skoda SUI 19900826 "
21 E Albasini Lucca team cycling sports SUI19890526 "
22 E Bourgeois Guillaume GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19830601 "
23 A Reichenbach Sébastien BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 2:46
24 A Rinner Daniel Team Tyrol / Radland Tirol LIE 19901111 2:58
25 A/U23 Thierry Cyrille GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19900927 3:00
26 E Kieligr Ueli team cycling sports SUI 19850519 3:01
27 A Lutenauer Patrick VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank SUI 19900727 "
28 E Scherzinger Frank GS Atlas - Romers Hausbäckerei GER 19860412 "
29 E Henggeler Daniel Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimecd SUI 19881229 "
30 E Hofstetter Michael Team Hörmann SUI 19881215 "
31 E Luginbuehl Michel RC Steffisburg SUI 19860219 "
32 E Boutellier Ivan Alchimist -Skoda SUI 19890101 "
33 E Trafelet Stefan VC Mendrisio-PL Valli SUI 19840323 "
34 E Saggiorato Mirco Bürgis Cycling Team SUI 19880416 "
35 E Salzinger Florian GS Atlas - Romers Hausbäckerei GER 19830705 5:37
36 E Kalt Lukas Alchimist -Skoda SUI 19870126 11:02
37 E Murpf René Team Hörmann SUI 19850226 "
38 E Beney Maxime GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19840220 "
39 E Soukup Josef Team Kolokram-Svyjany CZE 19810924 15:47
40 E Furger Bernhard GS Rufalex SUI 19850909 "
41 E Rohner Lukas GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19880415 "
42 E Bücheli Lionel GS Rufalex SUI 19870410 "
12. GP OBERES FRICKTAL Gansingen
08. August 2009
ELITE / U23 / Amateure / Masters / Junioren / Anfänger / 3x Schüler SM-Lauf / City-Trophy
Seite 1 von 2
43 E Streit Lars team cycling sports SUI 19860808 "
44 E Müller Roman GS Rufalex SUI 19850425 "
45 A Lapaire Bastien BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team SUI 19850125 "
Bergpreis
1. E Meehorst Alex Nazionale Elettronica-new Slot-Hadimecd NZL 19870226 11
2. U23/A Erdin Peter GS PanSan Silver-Reed SUI 19900723 6
3. E Ospina Dalivier Centre Mondial du Ciclisme COL 19851009 3
4. E Heule Christian Bürgis Cycling Team SUI 19750402 3
5. E Wisler Janick GS Atlas - Romers Hausbäckerei SUI 19850116 3
gemeldet: 123 Jurypräsident: Josef Wehrli
gestartet: 99 Zeitnehmer: Simone Wehrli-Güttinger
klassiert: 45 Rennleiter: Gerry Payer, Heiny Sulser,
Beni Wehrli, Paul Zbinden Sluiten