1º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 0:39:34
2º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS a 15
3º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA a 01:36
4º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA a 01:58
5º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS a 02:17
6º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS a 02:20
7º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 02:37
8º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA a 03:26
9º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 03:28
10º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS a 03:32
11º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS a 03:43
12º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA a 04:00
13º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX a 04:02
14º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA a 04:08
15º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS a 04:28
16º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 04:43
17º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX a 05:24
18º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS a 05:32
19º 213 NEISA, Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 05:43
20º 253 WALTER, Proch ITA ORA HOTELS a 05:57
21º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL a 06:06
22º 255 RICHEZE, Mauro Abel ARG ORA HOTELS a 06:07
23º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA a 06:25
24º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA a 07:37
25º 134 RAMIREZ, Juan URU C.C. PORONGOS a 08:05
26º 216 ULLOA, Camilo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 08:10
27º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS a 09:04
28º 83 VERA, Mauricio URU ESTUDIANTES EL COLLA a 09:08
29º 203 ROJAS, Jorge Jose CUB SELECCION DE CUBA a 10:26
Salen.: 30 Clasificados.: 29 Retirados.: 1 Fuera Control.: 0
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 10 P.
2º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS 9 P.
3º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA 8 P.
4º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA 7 P.
5º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 6 P.
6º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS 5 P.
7º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 4 P.
8º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 3 P.
9º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 2 P.
10º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS 1 P.
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º BOYACÁ ORGUL. AMERICA COL 02:04:47
2º C.C. PORONGOS URU 02:04:49
3º C.C. VILLA TERESA URU 02:05:42
4º ORA HOTELS ITA 02:12:28
5º SELECCION DE CUBA CUB 02:23:10
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 21:19:51
2º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS a 28
3º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA a 01:10
4º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS a 02:15
5º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS a 02:18
6º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS a 02:36
7º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 02:53
8º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 02:54
9º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA a 03:01
10º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA a 03:41
11º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA a 04:21
12º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 05:18
13º 253 WALTER, Proch ITA ORA HOTELS a 05:59
14º 255 RICHEZE, Mauro Abel ARG ORA HOTELS a 06:31
15º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA a 07:00
16º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS a 09:47
17º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX a 12:14
18º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS a 13:06
19º 134 RAMIREZ, Juan URU C.C. PORONGOS a 15:52
20º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS a 16:29
21º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX a 29:19
22º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL a 30:51
23º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA a 37:04
24º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA a 37:43
25º 216 ULLOA, Camilo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 40:26
26º 83 VERA, Mauricio URU ESTUDIANTES EL COLLA a 41:33
27º 203 ROJAS, Jorge Jose CUB SELECCION DE CUBA a 42:34
28º 213 NEISA, Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 01:01:34
29º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS a 01:05:47
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 21/04/11
1º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA 76 P.
2º 255 RICHEZE, Mauro Abel ARG ORA HOTELS 54 P.
3º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 40 P.
4º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS 35 P.
5º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 30 P.
6º 216 ULLOA, Camilo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 28 P.
7º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 27 P.
8º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS 26 P.
9º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS 25 P.
10º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 22 P.
11º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX 20 P.
12º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS 19 P.
13º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA 14 P.
14º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA 14 P.
15º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS 12 P.
16º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 10 P.
17º 253 WALTER, Proch ITA ORA HOTELS 8 P.
18º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 6 P.
19º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS 5 P.
20º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA 5 P.
21º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA 4 P.
22º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA 3 P.
23º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX 2 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 21/04/11
GENERAL CIMA
1º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 13 P.
2º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 10 P.
3º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA 5 P.
4º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS 5 P.
5º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 3 P.
6º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 3 P.
7º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS 3 P.
8º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 3 P.
9º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS 3 P.
10º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA 2 P.
11º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA 2 P.
GENERAL PREMIO SPRINTER
1º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS 13 P.
2º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS 7 P.
3º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX 5 P.
4º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 2 P.
5º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 2 P.
6º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX 2 P.
7º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL 2 P.
8º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 1 P.
9º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 1 P.
10º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA 1 P.
GRAL URUGUAYOS
1º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS
2º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS
3º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA
4º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA
5º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA
6º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA
7º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS
8º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX
9º 134 RAMIREZ, Juan URU C.C. PORONGOS
10º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX
11º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL
GENERAL SUB 23
1º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX
2º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS
3º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA
4º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA
5º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS
GENERAL EQUIPOS Fecha: 21/04/11
1º C.C. PORONGOS POR 064:03:30
2º BOYACÁ ORGUL. AMERICA BOY 064:05:19
3º C.C. VILLA TERESA VIL 064:05:24
4º ORA HOTELS ORA 064:12:24
5º SELECCION DE CUBA CUB 065:52:12