Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombres C.eq Equipo Tiempo /Dif hh:mm:ss 1 31 COL19721124 FELIX CARDENAS GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ 03:21:30 2 41 ESP1977120 OSCAR SEVILLA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:00 3 33 COL19841005 CAMILO GOMEZ GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:00 4 181 COL1978061 FREDY GONZALEZ PAC RODRIGO PACHECO a 00:00:00 5 132 COL1987050 DIDIER SASTOQUE BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:00:00 6 39 COL19851019 DIEGO QUINTERO GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:00 7 22 COL19850103 MARIO ROJAS EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:00:00 8 203 19840616 FORMES ALVARO GOMEZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:00:00 9 35 COL19870707 DIDIER CHAPARRO GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:00 10 21 COL19680926 LIBARDO NIÑO EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:00:00 11 42 COL1987121 SERGIO LUIS HENAO ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:00 12 36 COL19860925 JAIME SUAZA GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:00 13 63 S23 COL1991111 JUAN CHAMORRO POL POLICIA NACIONAL a 00:00:00 14 60 S23 COL1989072 MICHAEL RODRIGUEZ BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:00 15 57 COL1987032 RODOLFO TORRES BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:00 16 71 COL1985080 WILSON MARENTES FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:00:00 17 80 COL19840205 ALEJANDRO SERNA FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:00:00 18 4 COL1980090 WILSON CEPEDA MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:00:00 19 135 S23 COL1992081 ALEJANDRO CHACON BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:00:00 20 72 COL1982040 FABIO MONTENEGRO FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:00:00 21 49 COL1985120 JANIER ACEVEDO ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:00 22 2 COL1982012 PABLO WILCHES MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:00:00 23 34 COL19860305 CARLOS QUINTERO GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:00 24 224 COL19870828 FRANK OSORIO ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:00:00 25 92 COL1971072 JUAN DIEGO RAMIREZ RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:00:00 26 198 COL19791217 GERADO RODRIGUEZ MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:00:00 27 37 JUAN ALEJANDRO GARCIA GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:00 28 51 COL1982112 FREDY MONTAÑA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:00 29 3 COL1974020 FLOWER PEÑA MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:00:00 30 141 S23 COL19890608 JEFERSON VARGAS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:00:00 31 175 S23 COL19900408 JEFERSON RUEDA ZER ZERO STRESS a 00:00:00 32 54 COL1974110 EDWIN PARRA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:00 33 43 COL1982010 JULIAN RODAS ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:27 34 137 S23 COL1989072 JUAN PABLO NAVARRETE BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:19 35 140 S23 COL1989112 EDWIN AVILA BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:30 36 38 COL19840602 JAIRO SALAS GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:01:30 37 17 COL19880910 ROBINSON OYOLA TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:01:30 38 55 COL1981030 EDGAR FONSECA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:01:30 39 103 S23 COL1991051 JILM,AR RIVEROS SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:01:30 40 59 S23 COL19891014 JEFRY ROMERO BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:01:30 41 52 COL1980061 IVAN MAURICIO CASAS BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:01:30 42 98 COL1980021 GEOVANNY CHACON RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 43 50 COL19820910 CARLOS ALBERTON OSPINA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:30 44 145 COL19861007 PEDRO HERRERA MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:01:30 45 99 COL1984112 FRANKLIN LOPEZ RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 46 74 COL19810121 EDWIN SANDOVAL FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:01:30 47 30 S23 COL19900325 CRISTIAN TALERO EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:01:30 48 94 COL1983100 DIEGO CALDERON RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 49 29 S23 COL19891018 JAMERLY CAMELO EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:01:30 50 95 COL1981100 ALVARO MONTOYA RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 51 76 S23 COL1989031 EDISON GOMEZ FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:01:30 52 211 PEDRO NELSON TORRES SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:01:30 53 226 COL19880416 JHONATAN MILLAN ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:01:30 54 223 WEIMAR ROLDAN ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:01:30 55 18 COL19870124 JULIAN CARDONA TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:01:30 56 182 COL1987081 WILLIAM RODRIGUEZ PAC RODRIGO PACHECO a 00:01:30 57 82 COL19840608 FADER ANDRES ARDILA ELI GRUPO ELITES a 00:01:30 58 48 COL1974110 JHON FREDY PARRA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:30 59 202 S23 921009 WILL DANIEL ZORRO MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:01:30 60 46 COL1977120 OSCAR ALVAREZ ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:30 61 93 COL1973021 HEBERT GITIERREZ RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 62 106 S23 COL1991071 JULIAN LOPEZ SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:01:30 63 134 S23 COL1992090 NICOLAS PAREDES BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:30 64 131 COL1983072 EDWIN SANCHEZ BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:30 65 32 COL19670318 HERNAN BUENAHORA GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:01:30
RESULTADOS PRIMERA ETAPA RUTA IX VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA PRIMERA ETAPA: IBAGUÉ – ESPINAL – ORTEGA - CHAPARRAL Distancia: 162.0 Km. Fecha: Abril 7 de 2011 Media del Vencedor: 48.24 km/h Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombres C.eq Equipo Tiempo /Dif hh:mm:ss 66 212 FABIO AVENDAÑO SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:01:30 67 23 S23 ANTONIO ALARCON EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:01:30 68 45 COL1981062 RAFAEL MONTIEL ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:30 69 24 S23 JHONATAN PAREDES EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:01:30 70 25 S23 IVAN BOTTIA EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:01:30 71 78 S23 COL1992040 JUAN PABLO RODRIGUEZ FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:01:30 72 184 COL799 GIOVANNY BARRIGA PAC RODRIGO PACHECO a 00:01:30 73 84 COL19870113 MAURICIO PEREZ ELI GRUPO ELITES a 00:01:30 74 133 S23 COL1991091 BRAYAN RAMIREZ BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:30 75 53 COL1981030 MAURICIO NEISA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:01:30 76 8 COL1974052 VICTOR HUGO GONZALEZ MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:01:30 77 97 COL1984110 JEFERSON ABACU VARGAS RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 78 44 COL1983061 JULIAN ATEHORTUA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:30 79 96 COL1984060 EDSON CALDERON RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:01:30 80 81 CARLOS PULGARIN ELI GRUPO ELITES a 00:01:30 81 19 DAIRO RODRIGUEZ TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:01:30 82 225 COL19860611 ARLEY MONTOYA ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:02:28 83 172 COL1988120 CARLOS OROZCO ZER ZERO STRESS a 00:02:51 84 65 S23 COL19921227 EVERT RIVERA POL POLICIA NACIONAL a 00:02:57 85 100 S23 COL1992020 RODRIGO GUERRERO RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:04:14 86 28 S23 ALVARO DUARTE EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:04:14 87 70 S23 COL1989101 ANDERSON PARRA POL POLICIA NACIONAL a 00:04:21 88 69 S23 COL1989111 EDGAR GONZALEZ POL POLICIA NACIONAL a 00:04:21 89 163 S23 COL19910514 CRISTIAN VANEGAS ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:04:21 90 193 COL19890222 DANIEL BERNAL MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:04:21 91 169 S23 COL19910825 IVAN DELGADO ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:04:21 92 66 S23 COL1991110 LUIS ANIBAL GUERRERO POL POLICIA NACIONAL a 00:04:21 93 199 S23 COL19910921 SEBASTIAN CARO MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:04:21 94 150 COL19850203 CAMILO CASTIBLANCO MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:04:21 95 164 S23 COL19910328 FERNEY ALARCON ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:04:21 96 107 S23 COL JONATHAN JIMENEZ SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:04:21 97 20 ANDERSON BONILLA TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:04:21 98 136 S23 COL1990020 JHON EDISON ZORRO BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:04:21 99 114 CARLOS SANCHEZ AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:04:21 100 86 WILMAR FERNEY BAENA ELI GRUPO ELITES a 00:04:21 101 222 OSCAR SANCHEZ ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:04:21 102 221 COL19760110 MARLON PEREZ ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:04:21 103 83 KAROL DAVID TORRES ELI GRUPO ELITES a 00:04:21 104 5 COL1980053 SANTIAGO OJEDA MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:04:21 105 102 S23 COL1990050 JEFERSON VILLAMIZAR SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:04:21 106 64 S23 COL1991031 WILSON SANCHEZ POL POLICIA NACIONAL a 00:04:21 107 62 S23 COL1991072 JEISON ANDRES CHAPARRO POL POLICIA NACIONAL a 00:04:21 108 26 S23 CRISTIAN GUTIERREZ EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:04:35 109 91 COL1974052 JHON FREDY GARCIA RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:04:35 110 139 S23 COL1990121 MICHAEL DAVID HENAO BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:04:35 111 27 S23 HERNAN DARIO PARRA EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:04:35 112 162 S23 COL19900524 JUAN CARLOS FONSECA ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:04:35 113 166 S23 COL1989121 SEBASTIAN MONGUI ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:04:35 114 15 S23 STEVEN GIRALDO TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:04:45 115 109 S23 COL1989061 JHON JAIRO GUALDRON SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:05:19 116 9 S23 COL1991060 JOSE ANGEL BERNAL MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:05:30 117 154 S23 COL1991051 DANNY LOPEZ FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:05:34 118 108 S23 COL VICTOR RINCON SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:05:34 119 129 ANDRES PANTANO CIV CICLO VALLE a 00:05:34 120 47 COL1980010 ALEXIS CASTRO ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:05:34 121 176 HORACIO SANCHEZ ZER ZERO STRESS a 00:05:34 122 75 COL19880505 LORENZO ARGUELLO FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:05:51 123 14 S23 RODRIGO ECHEVERRY TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:06:05 124 121 FELIPE RODRIGUEZ CIV CICLO VALLE a 00:06:05 125 149 DANIEL BALSEROS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:06:05 126 112 S23 COL DIEGO QUIROGA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:06:05 127 13 S23 EMERSON CARRIAZO TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:06:05 128 1 S-23 HOLMAN DURAN MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:06:05 129 116 COL-BOY ORG AM LUIS FERNANDO SILVA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:06:05 130 144 S23 COL19911215 DANILO BARON MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:06:05
RESULTADOS PRIMERA ETAPA RUTA IX VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA PRIMERA ETAPA: IBAGUÉ – ESPINAL – ORTEGA - CHAPARRAL Distancia: 162.0 Km. Fecha: Abril 7 de 2011 Media del Vencedor: 48.24 km/h Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombres C.eq Equipo Tiempo /Dif hh:mm:ss 131 142 S23 COL19900321 JUAN DAVID VARGAS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:06:05 132 213 S23 COL19910825 JHONATAN RODRIGUEZ SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:06:05 133 7 COL19820120 ARMANDO CARDENAS MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:06:05 134 85 NELSON ALONSO CASTILLO ELI GRUPO ELITES a 00:06:05 135 125 COL19831225 LUIS ALBERTO ALONSO CIV CICLO VALLE a 00:06:05 136 101 S23 COL1990051 ARISTOBULO CALA SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:06:05 137 117 S23 910920 EBSA CAMILO AROCA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:07:06 138 105 S23 COL1991083 LUIS CASTAÑEDA SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:07:11 139 61 COL1986042 ALEXANDER COLMENARES POL POLICIA NACIONAL a 00:07:11 140 177 GUAJARDO PANDIELA ZER ZERO STRESS a 00:07:32 141 214 DIEGO MUÑOZ SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:07:34 142 104 S23 COL1989120 LEONARDO ARGUELLO SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:07:39 143 161 S23 COL1992050 CAMILO FORERO ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:07:42 144 178 IRVIN ZAPATA ZER ZERO STRESS a 00:07:42 145 12 S23 JEFERSON URREGO TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:07:42 146 174 EDISON SUAREZ ZER ZERO STRESS a 00:07:42 147 173 S23 COL19920129 FABIAN SOLANO ZER ZERO STRESS a 00:07:42 148 56 COL1988071 CAMILO ULLOA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:07:49 149 156 S23 COL1992112 JULIAN MURIEL FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:07:49 150 67 S23 COL JHON EDISON BUSTAMANTE POL POLICIA NACIONAL a 00:07:49 151 159 S23 COL19910824 MARIO FLOREZ FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:07:49 152 68 S23 COL LUIS HERNANDO GARCIA POL POLICIA NACIONAL a 00:08:54 153 143 S23 COL19920622 HERNANDO BOHORQUEZ MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:10:06 154 126 HECTOR PATARROYO CIV CICLO VALLE a 00:10:06 155 171 ORLANDO CHAMIZO ZER ZERO STRESS a 00:10:13 156 119 COL-FORMAR TOL FELIPE GALVIS AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:10:26 157 153 S23 COL1989031 ESTEBAN OSPINA FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:10:26 158 157 S23 COL19920123 JUAN MARTIN MESA FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:10:45 159 170 S23 COL19900522 JORGE LUIS RIVEROS ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:10:45 160 146 ALEJANDRO GONZALEZ MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:10:45 161 147 LEONEL MOLINA MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:10:45 162 168 S23 COL1992051 NILSON ANDRADE ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:10:45 163 195 S23 COL19910619 OMAR GALARZA MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:10:45 164 204 S23 COL19911107 FELIX BARON MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:10:45 165 73 ALEXANDER GONZALEZ FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:10:45 166 113 S23 COL1992091 CRISTIAN CARO AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:10:45 167 152 S23 COL1991061 PABLO SOTO FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:10:45 168 16 S23 CARLOS SALAZAR TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:10:45 169 196 S23 COL19900924 JOSE LUIS PEÑA MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:10:45 170 138 S23 COL1991071 ANDRES CAMILO MENDOZA BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:10:45 171 6 COL1988092 CARLOS GUERRERO MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:10:50 172 206 19770716 FORMAR YERSON SANCHEZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:10:50 173 187 COL1984020 LIBARDO SILVA PAC RODRIGO PACHECO a 00:11:42 174 111 S23 COL1992100 CARLOS ALBERTO OSORIO AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:12:09 175 197 S23 COL19910610 ANGEL BAEZ SUAREZ MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:12:19 176 79 JONATHAN SARMIENTO FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:13:34 177 127 S23 COL19910529 LUIS FERNANDO SANCHEZ CIV CICLO VALLE a 00:13:47 178 123 CAMILO ZAMBRANO CIV CICLO VALLE a 00:14:02 179 77 S23 COL1990061 FABIAN CAÑAVERAL FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:14:02 180 205 COL-FORMAR TOL SERBIO LUIS MUÑOZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:14:02 181 115 S23 COL1991022 YEISON BOCANEGRA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:14:02 182 155 S23 COL1992012 ANDRES ZAPATA FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:15:17 183 167 S23 COL1989022 EMIR PUERTO ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:15:20 184 179 EDWARD CORONADO ZER ZERO STRESS a 00:15:49 185 165 S23 COL19901003 ERWIN AMAYA ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:19:54 186 186 COL1978101 BLADIMIR GONZALEZ PAC RODRIGO PACHECO a 00:23:23 187 58 S23 COL1989041 HENRY CARDENAS BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:24:37 188 148 JAVIER ALONSO MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:28:16 189 160 COL1981081 JHON JAIRO MONTAÑO FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:28:19 190 210 S23 COL19891121 SERGIO HERNANDEZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:28:25 191 158 S23 COL19911214 JOAN DAVID SOTO FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:33:24 192 215 S23 COL19921020 ANDERSON HERRERA SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:34:46 193 216 S23 COL19920608 JUAN CAMILO GARCIA SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 01:01:27
IX VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA Comunicado N°. 03 METAS VOLANTES PRIMERA ETAPA
GENERAL METAS VOLANTES CORRIDA I ETAPA
PUESTO
NÚMERO
NOMBRE EQUIPO
PUNTOS
1
221
MARLON PEREZ GW SHIMANO ENVIA GATORADE
6
2
52
IVAN MAURICIO CASAS BOYACÁ ORGULLO DE AMERICA
5
3
38
JAIRO SALAS GW SHIMANO CHEC EDEQ
3
4
149
DANIEL BALSEROS MUEBLES ELEGANT HOUSE
3
5
91
JHON FREDY GARCIA REDETRAS EMCALI INDERVALLE
2
6
42
SERGIO LUIS HENAO GOBERN. INDEPORTES ANTIOQUIA
2
7
178
IRVIN ZAPATA ZERO STRESS
1
GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA CORRIDA LA PRIMERA ETAPA
PUESTO
NÚMERO
APELLIDOS Y NOMBRES
PUNTOS
1
31
FELIZ CARDENAS GW SHIMANO CHEC EDEQ
5
2
203
ALVARO GOMEZ MX 2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA
4
3
41
OSCAR SEVILLA GOBERN. INDEPORTES ANTIOQUIA
3
4
42
SERGIO LUIS HENAO GOBERN. INDEPORTES ANTIOQUIA
2
5
72
FABIO MONTENEGRO FORMESAN ESSA COPETRAN
1
CUADRO DE BONIFICACIONES PRIMERA ETAPA
LLEGADA
Número
Apellidos y Nombres
Bonifica
31
FELIZ CARDENAS
10”
41
OSCAR SEVILLA
06”
33
CAMILO GOMEZ
04”
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS CORRIDA LA PRIMERA ETAPA RUTA Diferencia Pto Equipo hh:mm:ss hh:mm:ss 1 GW SHIMANO CHEC EDEQ 10:04:30 00:00:00 2 GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA 10:04:30 00:00:00 3 FORMESAN ESSA COPETRAN 10:04:30 00:00:00 4 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 10:04:30 00:00:00 5 MULTIREPUESTOS BOSA 10:04:30 00:00:00 6 FORMESAN LIGA DE BOGOTA 10:05:49 00:01:19 7 EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA 10:06:00 00:01:30 8 REDETRANS EMCALI INDERVALLE 10:07:30 00:03:00 9 GW SHIMANO ENVIA GATORADE 10:07:30 00:03:00 10 RODRIGO PACHECO 10:07:30 00:03:00 11 INDEPORTES TOLIMA 10:09:00 00:04:30 12 GRUPO ELITES 10:09:00 00:04:30 13 MUEBLES ELEGANT HOUSE 10:10:21 00:05:51 14 POLICIA NACIONAL 10:11:48 00:07:18 15 SANTANDER ESSA COPETRAN 10:11:51 00:07:21 16 ZERO STRESS 10:12:55 00:08:25 17 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA 10:13:12 00:08:42 18 JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA 10:13:35 00:09:05 19 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA 10:16:45 00:12:15 20 RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ 10:17:33 00:13:03 21 AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA 10:21:01 00:16:31 22 CICLO VALLE 10:22:14 00:17:44 23 LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY 10:25:42 00:21:12
1ª. Volante
CHICORAL
Pto.
Número
Ptos.
1
5
2
ANULADA
3
3
2
4
1
3ª. Volante
ORTEGA
Pto.
Número
Ptos.
1
52
5
2
38
3
3
91
2
4
221
1
2ª. Volante
GUAMO
Pto.
Número
Ptos.
1
221
5
2
149
3
3
45
2
4
178
1
META VOLANTE
Número
Apellidos y Nombres
Bonifica
221
MARLON PEREZ
03”
149
DANIEL BALSEROS
02”
45
RAFAEL MONTIEL
01”
X VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA Comunicado N°. 03 CLASIFICACION DE LA REGULARIDAD – CORRIDA LA PRIMERA ETAPA
PTO.
N°.
NOMBRE
EQUIPO
PUNTOS
1
31
FELIX CARDENAS
GW SHIMANO CHEC EDEQ
25
2
41
OSCAR SEVILLA
GOBERNACION INDEPORTES ANTIOQUIA
20
3
33
CAMILO GOMEZ
GW SHIMANO CHEC EDEQ
16
4
181
FREDY GONZALEZ
RODRIGO PACHECO
14
5
132
DIDIER SASTOQUE
FORMESAN LIGA DE BOGOTÁ
12
6
39
DIEGO QUINTERO
GW SHIMANO CHEC EDEQ
10
7
22
MARIO ROJAS
EMPRESA ENERGIA ELECTRICA BOYACÁ
9
8
203
ALVARO GOMEZ
MX 2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA
8
9
35
DIDIER CHAPARRO
GW SHIMANO CHEC EDEQ
7
10
21
LIBARDO NIÑO
EMPRESA ENERGIA ELECTRICA BOYACÁ
6
11
42
SERGIO LUIS HENAO
GOBERNACION INDEPORTES ANTIOQUIA
5
12
36
JAIME SUAZA
GW SHIMANO CHEC EDEQ
4
13
63
JUAN CHAMORRO
POLICIA NACIONAL
3
14
60
MICHAEL RODRIGUEZ
BOYACA ORGULLO DE AMERICA
2
15
57
RODOLFO TORRES
BOYACA ORGULLO DE AMERICA
1
CLASIFICACIÓN GENERAL CORRIDA LA PRIMERA ETAPA IX VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA Comunicado N°. 03 Fecha 07 Abril 2011 Distancia Total: 167.00 Kms Media Líder: 47.90 Km/h Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombre C.eq Equipo Tiempo/Dif hh:mm:ss 1 ESP1977120 OSCAR SEVILLA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA 03:29:2 2 31 COL19721124 FELIX CARDENAS GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:11 3 54 COL1974110 EDWIN PARRA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:17 4 49 COL1985120 JANIER ACEVEDO ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:18 5 60 S23 COL1989072 MICHAEL RODRIGUEZ BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:18 6 42 COL1987121 SERGIO LUIS HENAO ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:19 7 2 COL1982012 PABLO WILCHES MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:00:22 8 80 COL19840205 ALEJANDRO SERNA FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:00:23 9 39 COL19851019 DIEGO QUINTERO GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:24 10 36 COL19860925 JAIME SUAZA GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:24 11 57 COL1987032 RODOLFO TORRES BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:24 12 33 COL19841005 CAMILO GOMEZ GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:28 13 224 COL19870828 FRANK OSORIO ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:00:30 14 35 COL19870707 DIDIER CHAPARRO GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:32 15 34 COL19860305 CARLOS QUINTERO GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:00:33 16 72 COL1982040 FABIO MONTENEGRO FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:00:35 17 3 COL1974020 FLOWER PEÑA MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:00:37 18 181 COL1978061 FREDY GONZALEZ PAC RODRIGO PACHECO a 00:00:38 19 175 S23 COL19900408 JEFERSON RUEDA ZER ZERO STRESS a 00:00:38 20 203 19840616 FORMES ALVARO GOMEZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:00:40 21 22 COL19850103 MARIO ROJAS EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:00:41 22 51 COL1982112 FREDY MONTAÑA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:00:47 23 21 COL19680926 LIBARDO NIÑO EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:00:51 24 132 COL1987050 DIDIER SASTOQUE BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:00:52 25 4 COL1980090 WILSON CEPEDA MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:00:54 26 92 COL1971072 JUAN DIEGO RAMIREZ RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:00:54 27 43 COL1982010 JULIAN RODAS ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:00:55 28 71 COL1985080 WILSON MARENTES FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:00:56 29 198 COL19791217 GERADO RODRIGUEZ MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:00:58 30 63 S23 COL1991111 JUAN CHAMORRO POL POLICIA NACIONAL a 00:01:01 31 141 S23 COL19890608 JEFERSON VARGAS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:01:04 32 135 S23 COL1992081 ALEJANDRO CHACON BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:05 33 37 JUAN ALEJANDRO GARCIA GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:01:07 34 59 S23 COL19891014 JEFRY ROMERO BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:01:51 35 44 COL1983061 JULIAN ATEHORTUA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:54 36 140 S23 COL1989112 EDWIN AVILA BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:01:55 37 226 COL19880416 JHONATAN MILLAN ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:01:56 38 50 COL19820910 CARLOS ALBERTON OSPINA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:58 39 45 COL1981062 RAFAEL MONTIEL ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:01:58 40 52 COL1980061 IVAN MAURICIO CASAS BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:02:01 41 17 COL19880910 ROBINSON OYOLA TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:02:01 42 53 COL1981030 MAURICIO NEISA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:02:01 43 98 COL1980021 GEOVANNY CHACON RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:06 44 145 COL19861007 PEDRO HERRERA MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:02:07 45 38 COL19840602 JAIRO SALAS GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:02:07 46 76 S23 COL1989031 EDISON GOMEZ FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:02:10 47 30 S23 COL19900325 CRISTIAN TALERO EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:02:10 48 46 COL1977120 OSCAR ALVAREZ ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:02:10 49 97 COL1984110 JEFERSON ABACU VARGAS RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:12 50 55 COL1981030 EDGAR FONSECA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:02:13 51 29 S23 COL19891018 JAMERLY CAMELO EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:02:15 52 25 S23 IVAN BOTTIA EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:02:19 53 48 COL1974110 JHON FREDY PARRA ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:02:21 54 133 S23 COL1991091 BRAYAN RAMIREZ BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:02:21 55 32 COL19670318 HERNAN BUENAHORA GWS GW SHIMANO CHEC EDEQ a 00:02:22 56 95 COL1981100 ALVARO MONTOYA RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:23 57 8 COL1974052 VICTOR HUGO GONZALEZ MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:02:25 58 223 WEIMAR ROLDAN ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:02:26 59 99 COL1984112 FRANKLIN LOPEZ RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:26 60 94 COL1983100 DIEGO CALDERON RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:26
CLASIFICACIÓN GENERAL CORRIDA LA PRIMERA ETAPA IX VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA Comunicado N°. 03 Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombre C.eq Equipo Tiempo/Dif hh:mm:ss 61 18 COL19870124 JULIAN CARDONA TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:02:27 62 134 S23 COL1992090 NICOLAS PAREDES BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:02:27 63 24 S23 JHONATAN PAREDES EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:02:29 64 84 COL19870113 MAURICIO PEREZ ELI GRUPO ELITES a 00:02:29 65 23 S23 ANTONIO ALARCON EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:02:31 66 106 S23 COL1991071 JULIAN LOPEZ SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:02:33 67 184 COL799 GIOVANNY BARRIGA PAC RODRIGO PACHECO a 00:02:35 68 82 COL19840608 FADER ANDRES ARDILA ELI GRUPO ELITES a 00:02:38 69 182 COL1987081 WILLIAM RODRIGUEZ PAC RODRIGO PACHECO a 00:02:38 70 74 COL19810121 EDWIN SANDOVAL FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:02:38 71 96 COL1984060 EDSON CALDERON RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:38 72 93 COL1973021 HEBERT GITIERREZ RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:02:39 73 137 S23 COL1989072 JUAN PABLO NAVARRETE BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:02:40 74 211 PEDRO NELSON TORRES SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:02:41 75 212 FABIO AVENDAÑO SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:02:41 76 78 S23 COL1992040 JUAN PABLO RODRIGUEZ FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:02:42 77 103 S23 COL1991051 JILM,AR RIVEROS SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:02:45 78 19 DAIRO RODRIGUEZ TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:02:49 79 131 COL1983072 EDWIN SANCHEZ BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:02:56 80 81 CARLOS PULGARIN ELI GRUPO ELITES a 00:02:57 81 225 COL19860611 ARLEY MONTOYA ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:03:02 82 202 S23 921009 WILL DANIEL ZORRO MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:03:12 83 65 S23 COL19921227 EVERT RIVERA POL POLICIA NACIONAL a 00:03:55 84 172 COL1988120 CARLOS OROZCO ZER ZERO STRESS a 00:03:58 85 221 COL19760110 MARLON PEREZ ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:04:53 86 5 COL1980053 SANTIAGO OJEDA MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:05:10 87 28 S23 ALVARO DUARTE EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:05:13 88 62 S23 COL1991072 JEISON ANDRES CHAPARRO POL POLICIA NACIONAL a 00:05:15 89 136 S23 COL1990020 JHON EDISON ZORRO BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:05:19 90 100 S23 COL1992020 RODRIGO GUERRERO RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:05:21 91 150 COL19850203 CAMILO CASTIBLANCO MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:05:22 92 222 OSCAR SANCHEZ ENV GW SHIMANO ENVIA GATORADE a 00:05:25 93 26 S23 CRISTIAN GUTIERREZ EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:05:31 94 199 S23 COL19910921 SEBASTIAN CARO MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:05:31 95 169 S23 COL19910825 IVAN DELGADO ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:05:31 96 86 WILMAR FERNEY BAENA ELI GRUPO ELITES a 00:05:35 97 102 S23 COL1990050 JEFERSON VILLAMIZAR SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:05:40 98 139 S23 COL1990121 MICHAEL DAVID HENAO BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:05:41 99 27 S23 HERNAN DARIO PARRA EBS EMP ENERGIA ELECTRICA BOYACA a 00:05:42 100 107 S23 COL JONATHAN JIMENEZ SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:05:48 101 163 S23 COL19910514 CRISTIAN VANEGAS ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:05:49 102 166 S23 COL1989121 SEBASTIAN MONGUI ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:05:49 103 70 S23 COL1989101 ANDERSON PARRA POL POLICIA NACIONAL a 00:05:50 104 66 S23 COL1991110 LUIS ANIBAL GUERRERO POL POLICIA NACIONAL a 00:05:51 105 114 CARLOS SANCHEZ AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:05:52 106 164 S23 COL19910328 FERNEY ALARCON ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:05:53 107 69 S23 COL1989111 EDGAR GONZALEZ POL POLICIA NACIONAL a 00:05:53 108 83 KAROL DAVID TORRES ELI GRUPO ELITES a 00:05:53 109 91 COL1974052 JHON FREDY GARCIA RED REDETRANS EMCALI INDERVALLE a 00:05:55 110 64 S23 COL1991031 WILSON SANCHEZ POL POLICIA NACIONAL a 00:05:57 111 193 COL19890222 DANIEL BERNAL MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:06:01 112 20 ANDERSON BONILLA TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:06:04 113 162 S23 COL19900524 JUAN CARLOS FONSECA ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:06:09 114 47 COL1980010 ALEXIS CASTRO ORG GOBERN INDEPORTES ANTIOQUIA a 00:06:11 115 109 S23 COL1989061 JHON JAIRO GUALDRON SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:06:22 116 15 S23 STEVEN GIRALDO TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:06:32 117 176 HORACIO SANCHEZ ZER ZERO STRESS a 00:06:48 118 9 S23 COL1991060 JOSE ANGEL BERNAL MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:06:49 119 116 COL-BOY ORG AM LUIS FERNANDO SILVA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:06:51 120 108 S23 COL VICTOR RINCON SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:06:57 121 75 COL19880505 LORENZO ARGUELLO FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:06:59 122 7 COL19820120 ARMANDO CARDENAS MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:07:00 123 125 COL19831225 LUIS ALBERTO ALONSO CIV CICLO VALLE a 00:07:04 124 142 S23 COL19900321 JUAN DAVID VARGAS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:07:10 125 144 S23 COL19911215 DANILO BARON MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:07:10 126 129 ANDRES PANTANO CIV CICLO VALLE a 00:07:11
CLASIFICACIÓN GENERAL CORRIDA LA PRIMERA ETAPA IX VUELTA GOBERNACIÓN DEL TOLIMA “SOLUCIONES PARA LA GENTE” IBAGUE – ESPINAL, ABRIL 6 AL 10 DE 2011 Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL TOLIMA Comunicado N°. 03 Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombre C.eq Equipo Tiempo/Dif hh:mm:ss 127 213 S23 COL19910825 JHONATAN RODRIGUEZ SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:07:17 128 149 DANIEL BALSEROS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:07:23 129 117 S23 910920 EBSA CAMILO AROCA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:07:23 130 85 NELSON ALONSO CASTILLO ELI GRUPO ELITES a 00:07:30 131 101 S23 COL1990051 ARISTOBULO CALA SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:07:33 132 154 S23 COL1991051 DANNY LOPEZ FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:07:45 133 121 FELIPE RODRIGUEZ CIV CICLO VALLE a 00:07:47 134 14 S23 RODRIGO ECHEVERRY TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:07:49 135 13 S23 EMERSON CARRIAZO TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:07:56 136 1 S-23 HOLMAN DURAN MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:07:57 137 112 S23 COL DIEGO QUIROGA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:08:26 138 105 S23 COL1991083 LUIS CASTAÑEDA SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:08:31 139 177 GUAJARDO PANDIELA ZER ZERO STRESS a 00:08:45 140 159 S23 COL19910824 MARIO FLOREZ FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:09:02 141 214 DIEGO MUÑOZ SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:09:10 142 104 S23 COL1989120 LEONARDO ARGUELLO SAN SANTANDER ESSA COPETRAN a 00:09:13 143 174 EDISON SUAREZ ZER ZERO STRESS a 00:09:18 144 56 COL1988071 CAMILO ULLOA BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:09:18 145 61 COL1986042 ALEXANDER COLMENARES POL POLICIA NACIONAL a 00:09:27 146 173 S23 COL19920129 FABIAN SOLANO ZER ZERO STRESS a 00:09:35 147 161 S23 COL1992050 CAMILO FORERO ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:09:40 148 67 S23 COL JHON EDISON BUSTAMANTE POL POLICIA NACIONAL a 00:09:46 149 156 S23 COL1992112 JULIAN MURIEL FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:09:47 150 178 IRVIN ZAPATA ZER ZERO STRESS a 00:09:50 151 12 S23 JEFERSON URREGO TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:09:51 152 68 S23 COL LUIS HERNANDO GARCIA POL POLICIA NACIONAL a 00:10:17 153 143 S23 COL19920622 HERNANDO BOHORQUEZ MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:11:09 154 126 HECTOR PATARROYO CIV CICLO VALLE a 00:11:24 155 171 ORLANDO CHAMIZO ZER ZERO STRESS a 00:11:36 156 204 S23 COL19911107 FELIX BARON MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:11:41 157 113 S23 COL1992091 CRISTIAN CARO AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:11:42 158 119 COL-FORMAR TOL FELIPE GALVIS AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:11:53 159 157 S23 COL19920123 JUAN MARTIN MESA FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:11:55 160 147 LEONEL MOLINA MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:12:08 161 6 COL1988092 CARLOS GUERRERO MUL MULTIREPUESTOS BOSA a 00:12:08 162 170 S23 COL19900522 JORGE LUIS RIVEROS ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:12:11 163 146 ALEJANDRO GONZALEZ MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:12:11 164 138 S23 COL1991071 ANDRES CAMILO MENDOZA BOG FORMESAN LIGA DE BOGOTA a 00:12:12 165 206 19770716 FORMAR YERSON SANCHEZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:12:21 166 153 S23 COL1989031 ESTEBAN OSPINA FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:12:24 167 152 S23 COL1991061 PABLO SOTO FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:12:25 168 73 ALEXANDER GONZALEZ FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:12:26 169 195 S23 COL19910619 OMAR GALARZA MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:12:26 170 16 S23 CARLOS SALAZAR TOL INDEPORTES TOLIMA a 00:12:36 171 196 S23 COL19900924 JOSE LUIS PEÑA MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:12:38 172 168 S23 COL1992051 NILSON ANDRADE ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:12:50 173 187 COL1984020 LIBARDO SILVA PAC RODRIGO PACHECO a 00:12:51 174 197 S23 COL19910610 ANGEL BAEZ SUAREZ MX1 MX 1 BIC. JC BOY ORG AME SOACHA a 00:13:49 175 111 S23 COL1992100 CARLOS ALBERTO OSORIO AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:14:03 176 79 JONATHAN SARMIENTO FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:15:34 177 77 S23 COL1990061 FABIAN CAÑAVERAL FOR FORMESAN ESSA COPETRAN a 00:15:44 178 115 S23 COL1991022 YEISON BOCANEGRA AME AL BOHORQUEZ AM SHOP M ORTEGA a 00:15:52 179 127 S23 COL19910529 LUIS FERNANDO SANCHEZ CIV CICLO VALLE a 00:15:57 180 205 COL-FORMAR TOL SERBIO LUIS MUÑOZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:16:19 181 155 S23 COL1992012 ANDRES ZAPATA FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:16:44 182 123 CAMILO ZAMBRANO CIV CICLO VALLE a 00:16:56 183 167 S23 COL1989022 EMIR PUERTO ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:16:56 184 179 EDWARD CORONADO ZER ZERO STRESS a 00:17:38 185 165 S23 COL19901003 ERWIN AMAYA ROD RODRIGO PACHECO JOSUE LOPEZ a 00:21:40 186 186 COL1978101 BLADIMIR GONZALEZ PAC RODRIGO PACHECO a 00:24:38 187 58 S23 COL1989041 HENRY CARDENAS BOY BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 00:25:25 188 148 JAVIER ALONSO MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE a 00:29:44 189 160 COL1981081 JHON JAIRO MONTAÑO FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:30:45 190 210 S23 COL19891121 SERGIO HERNANDEZ MX2 MX2 CICLO ASES GOB ANTIOQUIA a 00:30:51 191 158 S23 COL19911214 JOAN DAVID SOTO FRU LIGA VALLE FRUGOS CARNELLY a 00:35:29 192 215 S23 COL19921020 ANDERSON HERRERA SOA JOSE GREG HDEZ PLINIO MENDOZA a 00:37:06 Sluiten