1º 255 RICHEZE, Mauro Abel ARG ORA HOTELS 2:31:54 10"
2º 216 ULLOA, Camilo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC mt. 6"
3º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC mt. 4"
4º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX mt.
5º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS mt.
6º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS mt.
7º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS mt.
8º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC mt.
9º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS mt.
10º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC mt.
11º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA mt.
12º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA mt.
13º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA mt.
14º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX mt.
15º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS mt.
16º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC mt.
17º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA mt.
18º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA mt.
19º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS mt.
20º 213 NEISA, Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC mt.
21º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA mt.
22º 134 RAMIREZ, Juan URU C.C. PORONGOS mt.
23º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA mt.
24º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS mt.
25º 253 WALTER, Proch ITA ORA HOTELS mt.
26º 203 ROJAS, Jorge Jose CUB SELECCION DE CUBA mt.
27º 101 SUAREZ, Alvaro URU C.C. MAROÑAS a 06
28º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS a 18:35
29º 83 VERA, Mauricio URU ESTUDIANTES EL COLLA a 19:22
30º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL a 19:22
Salen.: 95 Clasificados.: 30 Retirados.: 65 Fuera Control.: 0
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS 20:39:03
2º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS a 07
3º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 40
4º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA a 48
5º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA a 55
6º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS a 01:12
7º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 01:14
8º 253 WALTER, Proch ITA ORA HOTELS a 01:16
9º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS a 01:27
10º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA a 01:27
11º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 01:30
12º 255 RICHEZE, Mauro Abel ARG ORA HOTELS a 01:38
13º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 01:49
14º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA a 02:17
15º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA a 04:48
16º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS a 08:41
17º 134 RAMIREZ, Juan URU C.C. PORONGOS a 09:01
18º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX a 09:26
19º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS a 09:52
20º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS a 12:11
21º 101 SUAREZ, Alvaro URU C.C. MAROÑAS a 14:25
22º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX a 25:09
23º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL a 25:59
24º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA a 30:41
25º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA a 32:32
26º 203 ROJAS, Jorge Jose CUB SELECCION DE CUBA a 33:22
27º 216 ULLOA, Camilo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 33:30
28º 83 VERA, Mauricio URU ESTUDIANTES EL COLLA a 33:39
29º 213 NEISA, Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC a 57:05
30º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS a 57:57
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 20/04/11
1º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA 68 P.
2º 255 RICHEZE, Mauro Abel ARG ORA HOTELS 54 P.
3º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS 34 P.
4º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 34 P.
5º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 30 P.
6º 216 ULLOA, Camilo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 28 P.
7º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS 25 P.
8º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 20 P.
9º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX 20 P.
10º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS 19 P.
11º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 17 P.
12º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS 17 P.
13º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA 14 P.
14º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS 12 P.
15º 101 SUAREZ, Alvaro URU C.C. MAROÑAS 12 P.
16º 253 WALTER, Proch ITA ORA HOTELS 8 P.
17º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA 7 P.
18º 214 TORRES, Rodolfo COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 6 P.
19º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA 5 P.
20º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA 4 P.
21º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA 3 P.
22º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 3 P.
23º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX 2 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 20/04/11
GENERAL CIMA
1º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 13 P.
2º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 10 P.
3º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA 5 P.
4º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS 5 P.
5º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS 3 P.
6º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 3 P.
7º 211 CASAS, Ivan Mauricio COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 3 P.
8º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 3 P.
9º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS 3 P.
10º 172 DIAZ, Dario ARG C.C. VILLA TERESA 2 P.
11º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA 2 P.
GENERAL PREMIO SPRINTER
1º 136 FLORES, Claudio ARG C.C. PORONGOS 13 P.
2º 135 RICHARD, Gabriel ARG C.C. PORONGOS 7 P.
3º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX 5 P.
4º 256 MALAGUTI, Alessandro ITA ORA HOTELS 2 P.
5º 215 FONSECA, Edgar COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 2 P.
6º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX 2 P.
7º 112 GRACES, Marcelo URU OLIMPICO JUVENIL 2 P.
8º 212 PARRA, Edwin COL BOYACÁ ORGUL. AMERIC 1 P.
9º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA 1 P.
10º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA 1 P.
GRAL URUGUAYOS
1º 132 YANES, Emanuel URU C.C. PORONGOS
2º 175 DUARTE, Gregory URU C.C. VILLA TERESA
3º 133 SOTO, Jorge URU C.C. PORONGOS
4º 174 TAGLIABUE, Gonzalo URU C.C. VILLA TERESA
5º 171 DE FINO, Mariano URU C.C. VILLA TERESA
6º 173 MIRABALLES, Wilder URU C.C. VILLA TERESA
7º 131 MARTINEZ, Luis URU C.C. PORONGOS
8º 134 RAMIREZ, Juan URU C.C. PORONGOS
9º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX
10º 101 SUAREZ, Alvaro URU C.C. MAROÑAS
11º 91 MENDEZ, Fernando URU C.C. FENIX
GENERAL SUB 23
1º 92 GONZALEZ, Diego URU C.C. FENIX
2º 251 TRILLINI, Walter Gasto ARG ORA HOTELS
3º 206 ROMEU, Juan Carlos CUB SELECCION DE CUBA
4º 205 GONZALEZ, Racso CUB SELECCION DE CUBA
5º 32 ACOSTA, Alexander URU C.C. ARCO IRIS
GENERAL EQUIPOS Fecha: 20/04/11
1º C.C. PORONGOS POR 061:58:41
2º C.C. VILLA TERESA VIL 061:59:42
3º ORA HOTELS ORA 061:59:56
4º BOYACÁ ORGUL. AMERICA BOY 062:00:32
5º SELECCION DE CUBA CUB 063:29:02