Fecha : 07/09/12
Distancia acumulada : 6 Kms - Promed : 41,22 Kms/hora.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 38 CONTRERAS,Rodrigo JUVEN ALCALDIA DE VILLA PINZON 00:08:03-000
2.- 78 SANDOVAL,Wilby JUVEN GRUPO PINEDA 00:08:04-000 a 1
3.- 4 BARON,Danilo UNICA MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:08:05-000 a 2
4.- 2 ROMERO,Pablo UNICA MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:08:07-000 a 4
5.- 133 REYES,Miguel Angel UNICA NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV 00:08:08-000 a 5
6.- 135 SIERRA,Yesid JUVEN NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV 00:08:11-000 a 8
7.- 3 ALONSO,Javier UNICA MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:08:12-000 a 9
8.- 72 CHAVEZ,German Enrique PREJU TRANS ARIZONA BIC PART GW 00:08:12-000 a 9
9.- 91 YUSTRE,Cristian UNICA IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:08:12-000 a 9
10.- 143 TIBAQUIRA,Brandon UNICA CICLO SOACHA 00:08:15-000 a 12
11.- 9 PATARROYO,Hector UNICA REPUBLICA DE PUERTO RICO 00:08:20-000 a 17
12.- 13 PUENTES,Omar UNICA CLUB CICLO ASES 00:08:21-000 a 18
13.- 161 DIAGAMA,Roger Camilo JUVEN DROGUERIA ALFA TUNJA 00:08:21-000 a 18
14.- 1 GONZALEZ,Alejandro UNICA MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:08:22-000 a 19
15.- 173 FLOREZ,Jeifer PREJU SAN BENITO 00:08:24-000 a 21
16.- 92 BONELO,David JUVEN IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:08:25-000 a 22
17.- 118 BERNAL,Cesar UNICA IMRD - CHIA 00:08:25-000 a 22
18.- 103 BONELO,Andres UNICA FLEJES BOMELO - IMRD COTA 00:08:26-000 a 23
19.- 136 MARTINEZ,Daniel PREJU NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV 00:08:28-000 a 25
20.- 115 CASTRO,Wilmar JUVEN IMRD - CHIA 00:08:29-000 a 26
21.- 93 CANO,Diego JUVEN IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:08:29-000 a 26
22.- 170 BERNAL,Egan PREJU GRUPO PINEDA 00:08:33-000 a 30
23.- 96 RODRIGUEZ,Javier JUVEN IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:08:36-000 a 33
24.- 101 ZAMBRANO,Fredy UNICA WALTER CARNFRIAS CHOCONTA 00:08:36-000 a 33
25.- 7 ORTEGA,Efren UNICA REPUBLICA DE PUERTO RICO 00:08:38-000 a 35
26.- 52 CAICEDO,Sebastian UNICA INGEAUTOS - MONSERRATE 00:08:38-000 a 35
27.- 171 DE PAUBLUS,Jefferson PREJU GRUPO PINEDA 00:08:40-000 a 37
28.- 144 CASAS,Camilo PREJU FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:08:40-000 a 37
29.- 76 QUINTERO,Steven PREJU GRUPO PINEDA 00:08:41-000 a 38
30.- 40 FERNANDEZ,Armando PREJU ALCALDIA DE VILLA PINZON 00:08:42-000 a 39
31.- 125 BELTRAN,Javier UNICA CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:08:42-000 a 39
32.- 70 CHICAGUY,Juan Carlos JUVEN TRANS ARIZONA BIC PART GW 00:08:43-000 a 40
33.- 82 BARAHONA,John Wilson VETER CICLO FORTALEZA CAJICA 00:08:43-000 a 40
34.- 41 NAVARRETE,Omar JUVEN ALCALDIA DE VILLA PINZON 00:08:44-000 a 41
35.- 94 POVEDA,Andres JUVEN IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:08:44-000 a 41
36.- 95 CARO,Juan JUVEN IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:08:44-000 a 41
37.- 104 MOLINA,David UNICA FLEJES BOMELO - IMRD COTA 00:08:45-000 a 42
38.- 111 PINTO,Julian Camilo UNICA SUBACHOQUE - CICLO ASES 00:08:46-000 a 43
39.- 31 BETANCOURT,Mairon JUVEN BOGOTA MONSERRATE 00:08:46-000 a 43
40.- 172 CARDOZO,Jonny VETER AQUITANIA 00:08:46-000 a 43
41.- 22 HERRERA,Andres JUVEN MONSERRATE ORGU BOGOTANO 00:08:47-000 a 44
42.- 26 GARZON,Steven UNICA PUERTO RICO 00:08:48-000 a 45
43.- 51 TORRES,Cristian UNICA INGEAUTOS - MONSERRATE 00:08:50-000 a 47
44.- 112 ALBARRACIN,Diego UNICA ELECTROHOME 00:08:51-000 a 48
45.- 69 CARDENAS,Edwin UNICA TRANS ARIZONA BIC PART GW 00:08:52-000 a 49
46.- 58 DUARTE,Juan David UNICA SERVIRAVES 22 CUND FUNZA 00:08:57-000 a 54
47.- 169 RIVERA,Brandon PREJU GRUPO PINEDA 00:09:02-000 a 59
48.- 145 HERNANDEZ,Camilo JUVEN FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:09:04-000 a 1:01
49.- 59 LOPEZ,Hernan Dario UNICA SERVIRAVES 22 CUND FUNZA 00:09:05-000 a 1:02
50.- 61 HERNANDEZ,Norberto UNICA INDEPENDIENTE 00:09:06-000 a 1:03
51.- 123 LOPEZ,Diego PREJU CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:09:06-000 a 1:03
52.- 10 MESA,Juan UNICA REPUBLICA DE PUERTO RICO 00:09:07-000 a 1:04
53.- 98 CHICAGUY,Robinson PREJU WALTER CARNFRIAS CHOCONTA 00:09:07-000 a 1:04
54.- 8 ZABALA,Brandon UNICA REPUBLICA DE PUERTO RICO 00:09:09-000 a 1:06
55.- 74 AREVALO,Johan JUVEN GRUPO PINEDA 00:09:11-000 a 1:08
56.- 106 TORRES,Brandon JUVEN FLEJES BOMELO - IMRD COTA 00:09:11-000 a 1:08
57.- 39 CAMACHO,Heider Sebasti PREJU ALCALDIA DE VILLA PINZON 00:09:13-000 a 1:10
58.- 124 CIFUENTES,Nicolas PREJU CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:09:14-000 a 1:11
59.- 65 RODRIGUEZ,Jose Guiller JUVEN CLUB SAN FRANCISCO 00:09:15-000 a 1:12
60.- 87 RINCON,Hector Fernando PREJU ZIPAQUIRA-IMCRDZ 00:09:16-000 a 1:13
61.- 105 MOLINA,Sebastian UNICA FLEJES BOMELO - IMRD COTA 00:09:17-000 a 1:14
62.- 23 PIÑEROS,Wilmer JUVEN MONSERRATE ORGU BOGOTANO 00:09:18-000 a 1:15
54 CLASICO NACIONAL DE TURISMEROS
ALCALDIA DE CHOCONTA
SEPTIEMBRE 7 AL 9 DE 2012
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA
CONTRARELOJ POR GRUPOS
Fecha : 07/09/12
Distancia acumulada : 6 Kms - Promed : 41,22 Kms/hora.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
63.- 84 JOYA,Sergio UNICA FAMILIA JOYA 00:09:20-000 a 1:17
64.- 100 FERNANDEZ,Fabian UNICA WALTER CARNFRIAS CHOCONTA 00:09:21-000 a 1:18
65.- 53 CAVIEDES,Luis UNICA INGEAUTOS - MONSERRATE 00:09:21-000 a 1:18
66.- 116 VARGAS,Cesar UNICA IMRD - CHIA 00:09:21-000 a 1:18
67.- 46 PINZON,Arley UNICA IMCRDZ -ZIPAQUIRA 00:09:24-000 a 1:21
68.- 32 CAÑON,Cristian UNICA BOGOTA MONSERRATE 00:09:25-000 a 1:22
69.- 97 PINZON,Andres JUVEN WALTER CARNFRIAS CHOCONTA 00:09:26-000 a 1:23
70.- 37 NAVARRETE,Edwin JUVEN ALCALDIA DE VILLA PINZON 00:09:27-000 a 1:24
71.- 60 CASTRO,Wilmar UNICA SERVIRAVES 22 CUND FUNZA 00:09:27-000 a 1:24
72.- 158 ARIZA,Jimmy VETER ALC AQUITANIA CICLO ASES 00:09:27-000 a 1:24
73.- 45 PINZON,Manuel Felipe UNICA IMCRDZ -ZIPAQUIRA 00:09:29-000 a 1:26
74.- 49 DIAZ,Diego UNICA INGEAUTOS - MONSERRATE 00:09:30-000 a 1:27
75.- 138 MORALES,Carlos UNICA NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV 00:09:30-000 a 1:27
76.- 33 ZEA,Maurizio JUVEN BOGOTA MONSERRATE 00:09:33-000 a 1:30
77.- 108 MESA,Yesid UNICA FLEJES BOMELO - IMRD COTA 00:09:33-000 a 1:30
78.- 117 PATIÑO,David JUVEN IMRD - CHIA 00:09:33-000 a 1:30
79.- 64 MOSQUERA,Brayan JUVEN CLUB SAN FRANCISCO 00:09:39-000 a 1:36
80.- 121 NUÑEZ,Fredy JUVEN CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:09:39-000 a 1:36
81.- 85 HERNANDEZ,Oscar JUVEN ZIPAQUIRA-IMCRDZ 00:09:41-000 a 1:38
82.- 43 GALINDO,Alvaro UNICA IMCRDZ -ZIPAQUIRA 00:09:41-000 a 1:38
83.- 71 QUINTERO,Juan David PREJU TRANS ARIZONA BIC PART GW 00:09:42-000 a 1:39
84.- 14 TALERO,Anderson UNICA CLUB CICLO ASES 00:09:42-000 a 1:39
85.- 139 ALFONSO,Diego UNICA CC CALLE REAL 00:09:47-000 a 1:44
86.- 109 RIAÑO,Camilo Andres TTERR FAMILIA RODRIGUEZ 00:09:47-000 a 1:44
87.- 175 OCHOA,Miguel JUVEN CICLO YOSSA 00:09:47-000 a 1:44
88.- 149 HIGUERA,Jose PREJU FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:09:48-000 a 1:45
89.- 47 TUNAROSA,Andres Camilo JUVEN IMCRDZ -ZIPAQUIRA 00:09:48-000 a 1:45
90.- 122 CASAS,Sebastian JUVEN CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:09:48-000 a 1:45
91.- 163 GONZALEZ,Edwin PREJU LIGA DE CICLISMO TOLIMA 00:09:49-000 a 1:46
92.- 152 GUZMAN,Felipe PREJU CICLO BONELO 00:09:52-000 a 1:49
93.- 63 JIMENEZ,Manuel TTERR FAMILIA JIMENEZ 00:09:57-000 a 1:54
94.- 56 RAIRAN,Frank JUVEN MUNICIPIO DE GUACHETA 00:09:57-000 a 1:54
95.- 55 RAIRAN,Michael Steven PREJU MUNICIPIO DE GUACHETA 00:09:58-000 a 1:55
96.- 164 PEÑA,Jhon Mario PREJU LIGA DE CICLISMO TOLIMA 00:09:58-000 a 1:55
97.- 28 BARRERO,Sergio UNICA PUERTO RICO 00:09:59-000 a 1:56
98.- 86 JIMENEZ,Eduardo Orland JUVEN ZIPAQUIRA-IMCRDZ 00:10:00-000 a 1:57
99.- 102 GOMEZ,Jesus Alberto PREJU WALTER CARNFRIAS CHOCONTA 00:10:01-000 a 1:58
100.- 146 PALACIO,Carlos JUVEN FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:10:02-000 a 1:59
101.- 177 ARISMENDI,Luis Fernand VETER BONO DEL CICLISMO 00:10:05-000 a 2:02
102.- 35 RICO,Andres Felipe JUVEN BOGOTA MONSERRATE 00:10:07-000 a 2:04
103.- 79 GALINDO,Edwin TTERR AVENTURE 360 00:10:10-000 a 2:07
104.- 153 MORA,Camilo TTERR MUNICIPIO DE GUATAVITA 00:10:11-000 a 2:08
105.- 20 TIBANA,Jhon Edison PREJU MONSERRATE ORGU BOGOTANO 00:10:19-000 a 2:16
106.- 17 CASAS,Oscar UNICA CLUB CICLO ASES 00:10:20-000 a 2:17
107.- 142 ROMERO,Oscar UNICA CICLO ASES B 00:10:20-000 a 2:17
108.- 50 RICO,Carlos UNICA INGEAUTOS - MONSERRATE 00:10:28-000 a 2:25
109.- 83 CANDIL,Orlando VETER CICLO FORTALEZA CAJICA 00:10:29-000 a 2:26
110.- 15 TALERO,Felipe UNICA CLUB CICLO ASES 00:10:29-000 a 2:26
111.- 150 GONZALEZ,John JUVEN FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:10:30-000 a 2:27
112.- 73 QUINTERO,Yossiana DAMAS GRUPO PINEDA 00:10:32-000 a 2:29
113.- 176 MARIN,Carlos VETER CURTIEMBRES CARMAR 00:10:39-000 a 2:36
114.- 159 COSTO,Nicolas Felipe PREJU ALC AQUITANIA CICLO ASES 00:10:42-000 a 2:39
115.- 160 COSTO,Mauricio VETER ALC AQUITANIA CICLO ASES 00:10:46-000 a 2:43
116.- 81 RODIGUEZ,Javier Leandr JUVEN CICLO FORTALEZA CAJICA 00:10:48-000 a 2:45
117.- 57 PIRAQUIVE,Woflando UNICA MUNICIPIO DE GUACHETA 00:10:52-000 a 2:49
118.- 119 REINA,Milena DAMAS IMRD - CHIA 00:10:52-000 a 2:49
119.- 18 ARIAS,Jefferson UNICA CLUB CICLO ASES 00:11:10-000 a 3:07
120.- 157 MORENO,Mary DAMAS ALC AQUITANIA CICLO ASES 00:11:13-000 a 3:10
121.- 21 ZABALA,Andres Felipe PREJU MONSERRATE ORGU BOGOTANO 00:11:14-000 a 3:11
122.- 126 ORTIZ,Veronica DAMAS CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:11:15-000 a 3:12
123.- 16 TALERO,Allison DAMAS CLUB CICLO ASES 00:11:19-000 a 3:16
124.- 154 SARMIENTO,Diego TTERR MUNICIPIO DE GUATAVITA 00:11:22-000 a 3:19
54 CLASICO NACIONAL DE TURISMEROS
ALCALDIA DE CHOCONTA
SEPTIEMBRE 7 AL 9 DE 2012
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA
CONTRARELOJ POR GRUPOS
Fecha : 07/09/12
Distancia acumulada : 6 Kms - Promed : 41,22 Kms/hora.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
125.- 68 GARCIA,Jose Oswaldo TTERR GUATAVITA 00:11:23-000 a 3:20
126.- 148 CAMACHO,Angelo JUVEN FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:11:27-000 a 3:24
127.- 88 CAMARGO,Nicolas PREJU ZIPAQUIRA-IMCRDZ 00:11:29-000 a 3:26
128.- 67 VELASQUEZ,Milsiades VETER GUATAVITA 00:11:33-000 a 3:30
129.- 178 FERNANDEZ,Gustavo VETER CURTIEMBRES MONTECARLO 00:11:35-000 a 3:32
130.- 77 PINEDA,Nataly DAMAS GRUPO PINEDA 00:11:36-000 a 3:33
131.- 180 FARFAN,Gumercindo VETER CURTIEMBRES MONTECARLO 00:11:40-000 a 3:37
132.- 66 MARTINEZ,Carlo Julio VETER FRUTERIA CHERRIS 00:11:42-000 a 3:39
133.- 179 GOMEZ,Oscar VETER CURTIEMBRES EL JAGUAR 00:12:51-000 a 4:48
134.- 62 BARBOSA,Wilson VETER INDEPENDIENTE 00:13:04-000 a 5:01
135.- 75 PINEDA,Paula DAMAS GRUPO PINEDA 00:13:30-000 a 5:27
136.- 27 RONCANCIO,Diego UNICA PUERTO RICO 00:15:26-000 a 7:23
137.- 19 MAHECHA,Jairo JUVEN MONSERRATE ORGU BOGOTANO 00:23:50-000 a 15:47
138.- 137 CHIA,Luis Carlos PREJU NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV 00:25:47-000 a 17:44
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:24:24
2.- NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV 00:24:47 a 23
3.- IMRD COTA - FLEJES BOMELO 00:25:06 a 42
4.- ALCALDIA DE VILLA PINZON 00:25:29 a 1:05
5.- GRUPO PINEDA 00:25:37 a 1:13
6.- TRANS ARIZONA BIC PART GW 00:25:47 a 1:23
7.- GRUPO PINEDA 00:25:56 a 1:32
8.- REPUBLICA DE PUERTO RICO 00:26:05 a 1:41
9.- IMRD - CHIA 00:26:15 a 1:51
10.- FLEJES BOMELO - IMRD COTA 00:26:22 a 1:58
11.- INGEAUTOS - MONSERRATE 00:26:49 a 2:25
12.- CICLO BONELO-FLEJES BOMEL 00:27:02 a 2:38
13.- WALTER CARNFRIAS CHOCONTA 00:27:04 a 2:40
14.- FAMILIA RODRIGUEZ 00:27:24 a 3:00
15.- SERVIRAVES 22 CUND FUNZA 00:27:29 a 3:05
16.- FLEJES BOMELO-CLUB BONELO 00:27:32 a 3:08
17.- BOGOTA MONSERRATE 00:27:44 a 3:20
18.- INDEPENDIENTE 00:28:00 a 3:36
19.- AVENTURE 360 00:28:13 a 3:49
20.- CC CALLE REAL 00:28:22 a 3:58
21.- CLUB CICLO ASES 00:28:23 a 3:59
22.- MONSERRATE ORGU BOGOTANO 00:28:24 a 4:00
23.- IMCRDZ -ZIPAQUIRA 00:28:34 a 4:10
24.- ZIPAQUIRA-IMCRDZ 00:28:57 a 4:33
25.- CICLO ASES 00:30:31 a 6:07
26.- MUNICIPIO DE GUACHETA 00:30:47 a 6:23
27.- ALC AQUITANIA CICLO ASES 00:30:55 a 6:31
28.- CICLO ASES 00:31:25 a 7:01
29.- REPUBLICA DE PUERTO RICO 00:34:13 a 9:49
30.- FRUTERIA CHERRIS 00:34:38 a 10:14
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : En la Llegada
-------------------------------------------------------------------
38 CONTRERAS Rodrigo ALCALDIA DE VILLA 5 pts
78 SANDOVAL Wilby GRUPO PINEDA 4 pts
4 BARON Danilo MUEBLES ELEGANT H 3 pts
2 ROMERO Pablo MUEBLES ELEGANT H 2 pts
133 REYES Miguel Angel NECTAR-LOTCMARCA- 1 pts
54 CLASICO NACIONAL DE TURISMEROS
ALCALDIA DE CHOCONTA
SEPTIEMBRE 7 AL 9 DE 2012
ORDEN DE PARTIDA DE LOS VEHICULOS
------------------------------------------------------------------------------------
1 ALCALDIA DE VILLA PINZON
2 GRUPO PINEDA
3 MUEBLES ELEGANT HOUSE
4 NECTAR-LOTCMARCA-CONSTRUV
5 TRANS ARIZONA BIC PART GW
6 IMRD COTA - FLEJES BOMELO
7 CICLO SOACHA
8 REPUBLICA DE PUERTO RICO
9 CLUB CICLO ASES
10 DROGUERIA ALFA TUNJA
11 SAN BENITO
12 IMRD - CHIA
13 FLEJES BOMELO - IMRD COTA
14 WALTER CARNFRIAS CHOCONTA
15 INGEAUTOS - MONSERRATE
16 FLEJES BOMELO-CLUB BONELO
17 CICLO BONELO-FLEJES BOMEL
18 CICLO FORTALEZA CAJICA
19 SUBACHOQUE - CICLO ASES
20 BOGOTA MONSERRATE
21 MONSERRATE ORGU BOGOTANO
22 PUERTO RICO
23 SERVIRAVES 22 CUND FUNZA
24 ZIPAQUIRA-IMCRDZ
25 IMCRDZ -ZIPAQUIRA
26 ALC AQUITANIA CICLO ASES
27 CICLO YOSSA
28 LIGA DE CICLISMO TOLIMA
29 CICLO BONELO
30 MUNICIPIO DE GUACHETA
31 GUATAVITA
32 CURTIEMBRES MONTECARLO
33 FRUTERIA CHERRIS
34 CURTIEMBRES EL JAGUAR
54 CLASICO NACIONAL DE TURISMEROS
ALCALDIA DE CHOCONTA
SEPTIEMBRE 7 AL 9 DE 2012
BOLETIN JURADO DE COMISARIOS
NO PARTIERON: LOS CORREDORES No 25-34-44-49-80-107-110-127-128-129-130-131-132-134-140-141-147-151-165-174
RETIROS: EL CORREDOR No 89
FDO
DANIEL SARMIENTO RUTH MARCELA PRADA
COMISARIO NACIONAL COMISARIO NACIONAL
SEGUNDA ETAPA SABADO 8 DE SEPTIEMBRE DE 2012
DOBLE AL PEAJE DE AGUA BLANCA – MACHETA – CHOCONTA 65 KMS
SITIO DE SALIDA: FRENTE A LA ALCALDIA DE CHOCONTA
HORA DE SALIDA: 9:30 AM
PREMIOS DE MONTAÑA: 1. PARQUE MACHETA 2DA CTG
2. ALTO DE MACHETA 1RA CTG
METAS VOLANTES SORPRESIVAS, SERAN INDICADAS POR LOS JUECES
ALIMENTACION PIE EN TIERRA: DESDE AGUA BLANCA HASTA EL ALTO DE MACHETA
AUXILIO MECANICO: LIBRE
OBSERVACIONES: LOS VEHICULOS DEBEN TRANSITAR SIEMPRE POR LA DERECHA Y ATACAR LA ORDEN DE VIRAJE EN EL SITIO DE REGRESO Y LLEGADA
EL DIA DE MAÑANA SE HARA UN MINUTO DE SILENCIO POR EL FALLECIMIENTO DEL CORREDOR FABIAN HERRERA DEL CLUB CICLO ASES OCURIDO EL DIA 5 DE SEPTIEMBRE DE 2012
CARLOS DUBAL BERMUDEZ PEÑA HENRY CHICUAZUQUE LEONIDAS HERRERA
DIRECTOR GENERAL CORDINADOR GENERAL PRESIDENTE DIRECTOR Sluiten