1 LANGLOIS Bruno TEAM QUEBECOR GARNEAU CAN 02h30'27''
2 CRAVANZOLA Paolo TEAM TYPE 1 -SANOFI ITA 01'32''
3 BENOUA Reda NATIONAL TEAM ALGERIA ALG 03'23''
4 MERHAWI Kudus UCI CONTINENTAL CENTER ERI 03'33''
5 NJOROGE MUYA John NATIONAL TEAM KENYA KEN ''
6 GIRDLESTONE Dylan NATIONAL TEAM SOUTH AFRI RSA 03'34''
7 NIYONSHUTI Adrien TEAM RWANDA KARISIMBI RWA ''
8 LILL DAREN NATIONAL TEAM SOUTH AFRI RSA 03'43''
9 DESALE Nahom UCI CONTINENTAL CENTER ERI 03'52''
10 ABERCROMBIE Tim TEAM QUEBECOR GARNEAU CAN ''
11 RUHUMURIZA Abraham TEAM RWANDA KARISIMBI RWA 03'59''
12 LIPONNE Julien TEAM REINE BLANCHE FRA 04'03''
13 HADI Janvier TEAM RWANDA KARISIMBI RWA 04'11''
14 HABTE Solomon AS.BE.CO. CYCLING TEAM ERI ''
15 DEBRETSION Aron AS.BE.CO. CYCLING TEAM ERI ''
16 RUDAHUNGA Emmanuel TEAM RWANDA KARISIMBI RWA ''
17 MWANGI Samwel NATIONAL TEAM KENYA KEN ''
18 ATSBHA Getachew NATIONAL TEAM ETHIOPIA ETH ''
19 WARD Shaun NATIONAL TEAM SOUTH AFRI RSA 04'13''
20 MERON Amanuel UCI CONTINENTAL CENTER ERI ''
21 SOLOMON Meron AS.BE.CO. CYCLING TEAM ERI 04'21''
22 BIZIYAREMYE Joseph TEAM RWANDA KARISIMBI RWA ''
23 EYOB Metkel AS.BE.CO. CYCLING TEAM ERI ''
24 BYUKUSENGE Nathan TEAM RWANDA KARISIMBI RWA ''
25 HATEGEKA Gasore TEAM RWANDA AKAGERA RWA 04'24''
26 RUKUNDO Hassan TEAM RWANDA AKAGERA RWA ''
27 BEKELE Binyam NATIONAL TEAM ETHIOPIA ETH 04'28''
28 UWIZEYIMANA Bonaventure TEAM RWANDA AKAGERA RWA 04'30''
29 WERNER Jeffrey TEAM QUEBECOR GARNEAU CAN 04'35''
30 KANGANGI Suleiman NATIONAL TEAM KENYA KEN 04'43''
31 HABIYAMBERE Nicodem TEAM RWANDA AKAGERA RWA ''
32 ABEBE Alem NATIONAL TEAM ETHIOPIA ETH 04'51''
33 HOLT Daniel TEAM TYPE 1 -SANOFI USA ''
34 NSENGIYUMVA Jean-Bosco TEAM RWANDA AKAGERA RWA ''
35 EKIRU Samwel NATIONAL TEAM KENYA KEN ''
36 MAREE David NATIONAL TEAM SOUTH AFRI RSA 05'06''
37 SHMIDT Alexey TEAM TYPE 1 -SANOFI RUS 05'18''
38 GEBRESILASSIE Estifanos NATIONAL TEAM ETHIOPIA ETH 05'35''
39 KAHSAY Afewerki NATIONAL TEAM ETHIOPIA 02h36'02''
40 MONCORGE Pierre TEAM REINE BLANCHE FRA ''
41 LAIZER Richard UCI CONTINENTAL CENTER TAN 05'38''
42 RACINE Jean-François TEAM QUEBECOR GARNEAU CAN 06'30''
43 MENINI Christophe TEAM REINE BLANCHE FRA 06'34''
44 YAHMI Abdennour NATIONAL TEAM ALGERIA ALG 06'40''
45 ARENDSE Avery NATIONAL TEAM SOUTH AFRI RSA 02h37'07'' ''
46 ABDENNEBI Khaled NATIONAL TEAM ALGERIA ALG 02h37'37'' 07'10''
47 ECHWA Joseph NATIONAL TEAM KENYA KEN 02h37'37'' ''
48 EKOBENA Ephrem NATIONAL TEAM GABON GAB 02h37'41'' 07'14''
49 BUTLER Reynard NATIONAL TEAM SOUTH AFRI RSA 02h37'57'' 07'30''
50 MBARUSHIMANA Jacques TEAM RWANDA AKAGERA RWA 02h39'13'' 08'46''
51 NDONG Ghislain NATIONAL TEAM GABON GAB 02h39'31'' 09'04''
52 MESFIN Yonathan AS.BE.CO. CYCLING TEAM ERI 02h41'27'' 11'00''
53 BROOKS Matt TEAM TYPE 1 - SANOFI USA 02h41'27'' ''
54 MORRIS Justin TEAM TYPE 1 - SANOFI AUS 02h41'27'' ''
55 LECLERCQ Jérémy TEAM REINE BLANCHE FRA 02h41'27'' ''
56 PERRET Mathias TEAM REINE BLANCHE FRA 02h44'10'' 13'43''