184 NAHUEL SOAREZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:52:11 0:00:10
242 JUAN ECHEVERRIA CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:52:11 0:00:06
246 LUCAS PIANO CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER SUB 23 3:52:11 0:00:04
174 LEONEL RODRIGUEZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:52:22
193 BRUNO SANTA CRUZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:52:22
173 ANDERSON MALDONADO UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:52:22
243 SEBASTIAN RODRIGUEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:52:22
181 FERNANDO MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:52:22
244 SIXTO NUÑEZ CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:52:22
223 FRANCISCO VIOLAZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 3:52:22
22 NICOLAS MENDEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:52:22
63 ADRIAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:52:22
251 SANTIAGO CALO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA ELITE 3:52:22
61 PABLO TRONCOSO CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:52:22
3 JORGE GIANCITI CLUB CERRO LARGO ELITE 3:52:22
86 ULISES CARBALLO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO SUB 23 3:52:22
42 JORGE SOTO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:52:22
1 AGUSTÍN MOREIRA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:52:22
43 RODERIK ASCONEGUI CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:52:22
2 ALAN PRESA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:52:22
172 PABLO PINTOS UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:52:22
13 DARWIN GARCIA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:52:22
41 MARIANO DELFINO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:52:22
143 MATIAS GOMEZ CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:52:22
131 NAHUEL HERNANDEZ CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 3:52:22
132 GABRIEL LARRAURI CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 3:52:22
134 SEBASTIAN CARABALLO CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 3:52:22
135 JUAN LABEQUE CLUB CICLISTA MALDONADO SUB 23 3:52:22
62 RICARDO GUEDES CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:52:22
82 JHONATAN HORNOS FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:52:22
114 EUGENIO DUARTE CLUB CICLISTA MINAS ELITE 3:52:22
176 IVO WEICKER UNION CICLISTA 33 VERGARA SUB 23 3:52:22
186 MARCOS LORETO CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA SUB 23 3:52:22
214 WALTER GONZALEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 3:52:22
221 CRISTHIAN GUTIERREZ CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 3:52:22
224 FACUNDO ORTIZ CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 3:52:22
254 AGUSTIN DORREGO ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 3:52:22
64 JHONATAN ALPUY CLUB CICLISTA FENIX ELITE 3:52:22
206 EMILIANO GONZALEZ UNION CICLISTA SARANDI DEL YI SUB 23 3:52:22
21 GIOVANI UMPIERREZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:52:22
15 NICOLAS MARTINEZ UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 3:52:22
153 MARCELO PEREZ CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 3:52:22
225 BRUNO CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES SUB 23 3:52:22
23 NESTOR MUÑOZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:52:22
24 MATIAS GONZALEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:52:22
54 CARLOS SILVA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:52:22
72 AITA ERLAN APUANA TEAM ELITE 3:52:22
84 RICHARD NUÑEZ FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:52:22
195 LUCAS TUYA CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:52:22
133 GUNTHER WEICKER CLUB CICLISTA MALDONADO ELITE 3:52:22
142 PABLO OLIVERA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:52:22
154 JOSÉ SILVERA CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 3:52:22
235 ELBIO ALBORZEN CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:52:22
182 CARLOS CABRERA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:52:22
194 KEVIN CORUJO CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:52:22
95 NAHUEL GARCIA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 3:52:22
52 CARLOS CARDONA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 3:52:22
25 MATIU PEREIRA CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS ELITE 3:52:22
185 FEDERICO BONINA CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:52:22
211 PEDRO MONROY CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON ELITE 3:52:22
175 HERNAN MUNIZ UNION CICLISTA 33 VERGARA ELITE 3:52:22
241 PABLO ANCHIERI CLUB SOCIAL Y DVO.AMANECER ELITE 3:52:22
45 GABRIEL RICHARD CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:53:04
252 MATEO MASCARAÑA ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 3:53:04
232 DIEGO GONZALEZ CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 3:53:04
85 LEVI ARAUJO FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 3:53:04
56 NICOLAS MARANDINO CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR SUB 23 3:53:20 0:00:20
152 FREDY FEDULLO CLUB CICLISTA LOS PUMAS ELITE 3:53:20
191 RICHARD LÓPEZ CLUB AUDAX DE FLORES ELITE 3:53:20
201 EDUARDO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 3:53:20 0:00:20
113 JAQUES GOROSITO CLUB CICLISTA MINAS ELITE 3:53:20
145 CARLOS GALLARDO CLUB OLIMPIA DE MELO SUB 23 3:53:42
6 MAICOL TABAREZ CLUB CERRO LARGO SUB 23 3:54:18
5 HERNAN SILVERA CLUB CERRO LARGO ELITE 3:55:02
4 CAMILO PIMENTEL CLUB CERRO LARGO ELITE 3:55:02
44 AGUSTIN ALONSO CIUDAD DEL PLATA ELITE 3:55:02
66 FABRICIO ANACORETO CLUB CICLISTA FENIX SUB 23 3:55:02
144 MATIAS MAGGIORA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 3:55:02
183 ROBERT MENDEZ CLUB SAN ANTONIO DE FLORIDA ELITE 3:55:02
222 DUOGLAS CASTRO CLUB ARMONIA CYCLES ELITE 3:58:21
233 NICOLAS DAVYT CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:04:17
46 SANTIAGO PEREIRA CIUDAD DEL PLATA SUB 23 4:04:17 0:00:20
231 EMANUEL YANES CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:04:17
73 FERREIRA DENIS APUANA TEAM ELITE 4:13:09
116 JOAQUIN SASSO CLUB CICLISTA MINAS SUB 23 4:13:09
16 ALAN VARELA UNION CICLISTA MARAGATA SUB 23 4:13:09
96 RODRIGO OSANO FEDERACIÓN DE ROCHA SUB 23 4:13:09
141 SANTIAGO ACOSTA CLUB OLIMPIA DE MELO ELITE 4:13:09
103 JUAN ALOY LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:13:09
122 GUILLERMO RODRIGUEZ CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:13:09
124 JORGE ROSSI CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:13:09
93 NEVER ROSANO FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:13:09
112 ADRIAN DE LEON CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:13:09
91 EDUARDO OLIVERA FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:13:09
215 ANDRES NUÑEZ CLUB AVENIDA ARTIGAS DE GUICHON SUB 23 4:13:09
236 MATIAS CURBELO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE SUB 23 4:13:09
101 JUAN BRANCO LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:13:09
121 GASTON BOBADILLA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:13:09
163 FEDERICO DIAZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:13:09
74 SILVA GABRIEL APUANA TEAM SUB 23 4:13:09
12 RICHARD CABRERA UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:13:09
14 MARCOS CACHES UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:13:09
55 IGNACIO BRAÑAS CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:13:09
92 JOSÉ ALTEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:13:09
94 WINSTON FERNANDEZ FEDERACIÓN DE ROCHA ELITE 4:13:09
102 MATIAS ARIGON LA COSTA SPORT CLUB ELITE 4:13:09
123 ARI PERALTA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:13:09
165 PABLO CHAPE CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:13:09
11 GASTON ROVERE UNION CICLISTA MARAGATA ELITE 4:13:09
71 AUGUSTO BORDIN APUANA TEAM ELITE 4:13:09
81 FEDERICO COSTA FEDERACIÓN DE MONTEVIDEO ELITE 4:13:09
111 FRANCO GOMEZ CLUB CICLISTA MINAS ELITE 4:13:09
125 NICOLAS CASANOVA CLUB MATADERO DE PANDO ELITE 4:13:09
234 RICHARD CANTERO CLUB NAUTICO BOCA DE CUFRE ELITE 4:13:09
26 JORGE MARTINEZ CLUB SOCIAL BARRIO ARTIGAS SUB 23 4:13:09
51 MARCELO LANZ CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:13:09
53 MIGUEL DIRENA CRUZ SOCIAL CRUZ DEL SUR ELITE 4:13:09
204 SANTIAGO CAMARANO UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:13:09
205 RICHARD FATIGATTI UNION CICLISTA SARANDI DEL YI ELITE 4:13:09
253 DANTE GOMEZ ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:13:09
255 LEANDRO VIDAL ALAS ROJAS DE SANTA LUCIA SUB 23 4:13:09
164 NICOLAS FERNANDEZ CLUB CICLISTA RODRIGUEZ ELITE 4:13:09
gc
Clasificación General Individual
1 241 Pablo Anchieri Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 11:49:16
2 242 Juan Echeverria Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 11:49:19 0:00:03
3 3 Jorge Gianciti Club Cerro Largo Elite 11:49:23 0:00:07
4 174 Leonel Rodriguez Union Ciclista 33 Vergara Elite 11:49:24 0:00:08
5 43 Roderik Asconegui Ciudad del Plata Elite 11:49:24 0:00:08
6 1 Agustín Moreira Club Cerro Largo Elite 11:49:30 0:00:14
7 173 Anderson Maldonado Union Ciclista 33 Vergara Elite 11:49:30 0:00:14
8 235 Elbio Alborzen Club Nautico Boca de Cufre Elite 11:49:31 0:00:15
9 42 Jorge Soto Ciudad del Plata Elite 11:49:32 0:00:16
10 244 Sixto Nuñez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 11:49:34 0:00:18
11 2 Alan Presa Club Cerro Largo Elite 11:49:36 0:00:20
12 172 Pablo Pintos Union Ciclista 33 Vergara Elite 11:49:37 0:00:21
13 243 Sebastian Rodriguez Club Social Y Dvo.Amanecer Elite 11:49:37 0:00:21
14 41 Mariano Delfino Ciudad del Plata Elite 11:49:39 0:00:23
15 181 Fernando Mendez Club San Antonio de Florida Elite 11:50:01 0:00:45
16 61 Pablo Troncoso Club Ciclista Fenix Elite 12:02:34 0:13:18
17 246 Lucas Piano Club Social Y Dvo.Amanecer Sub 23 12:02:42 0:13:26
18 176 Ivo Weicker Union Ciclista 33 Vergara Sub 23 12:02:44 0:13:28
19 143 Matias Gomez Club Olimpia de Melo Elite 12:02:48 0:13:32
20 132 Gabriel Larrauri Club Ciclista Maldonado Elite 12:02:49 0:13:33
21 133 Gunther Weicker Club Ciclista Maldonado Elite 12:02:49 0:13:33
22 184 Nahuel Soarez Club San Antonio de Florida Elite 12:02:50 0:13:34
23 22 Nicolas Mendez Club Social Barrio Artigas Elite 12:02:53 0:13:37
24 135 Juan Labeque Club Ciclista Maldonado Sub 23 12:02:53 0:13:37
25 24 Matias Gonzalez Club Social Barrio Artigas Elite 12:02:55 0:13:39
26 13 Darwin Garcia Union Ciclista Maragata Elite 12:02:57 0:13:41
27 193 Bruno Santa Cruz Club Audax de Flores Elite 12:03:00 0:13:44
28 223 Francisco Violaz Club Armonia Cycles Elite 12:03:01 0:13:45
29 134 Sebastian Caraballo Club Ciclista Maldonado Sub 23 12:03:08 0:13:52
30 175 Hernan Muniz Union Ciclista 33 Vergara Elite 12:03:13 0:13:57
31 251 Santiago Calo Alas Rojas de Santa Lucia Elite 12:03:18 0:14:02
32 131 Nahuel Hernandez Club Ciclista Maldonado Elite 12:03:20 0:14:04
33 186 Marcos Loreto Club San Antonio de Florida Sub 23 12:03:22 0:14:06
34 72 Aita Erlan Apuana Team Elite 12:03:22 0:14:06
35 25 Matiu Pereira Club Social Barrio Artigas Elite 12:03:24 0:14:08
36 221 Cristhian Gutierrez Club Armonia Cycles Elite 12:03:27 0:14:11
37 23 Nestor Muñoz Club Social Barrio Artigas Elite 12:03:27 0:14:11
38 232 Diego Gonzalez Club Nautico Boca de Cufre Elite 12:03:53 0:14:37
39 224 Facundo Ortiz Club Armonia Cycles Sub 23 12:03:57 0:14:41
40 45 Gabriel Richard Ciudad del Plata Elite 12:04:57 0:15:41
41 5 Hernan Silvera Club Cerro Largo Elite 12:06:11 0:16:55
42 144 Matias Maggiora Club Olimpia de Melo Elite 12:06:20 0:17:04
43 44 Agustin Alonso Ciudad del Plata Elite 12:06:33 0:17:17
44 183 Robert Mendez Club San Antonio de Florida Elite 12:06:49 0:17:33
45 154 José Silvera Club Ciclista Los Pumas Elite 12:07:29 0:18:13
46 4 Camilo Pimentel Club Cerro Largo Elite 12:10:07 0:20:51
47 62 Ricardo Guedes Club Ciclista Fenix Elite 12:11:23 0:22:07
48 114 Eugenio Duarte Club Ciclista Minas Elite 12:11:33 0:22:17
49 82 Jhonatan Hornos Federación de Montevideo Elite 12:11:34 0:22:18
50 54 Carlos Silva Cruz Social Cruz del Sur Elite 12:11:41 0:22:25
51 52 Carlos Cardona Cruz Social Cruz del Sur Elite 12:11:45 0:22:29
52 214 Walter Gonzalez Club Avenida Artigas de Guichon Elite 12:11:57 0:22:41
53 153 Marcelo Perez Club Ciclista Los Pumas Elite 12:11:57 0:22:41
54 95 Nahuel Garcia Federación de Rocha Elite 12:12:00 0:22:44
55 64 Jhonatan Alpuy Club Ciclista Fenix Elite 12:12:01 0:22:45
56 15 Nicolas Martinez Union Ciclista Maragata Elite 12:12:05 0:22:49
57 211 Pedro Monroy Club Avenida Artigas de Guichon Elite 12:12:08 0:22:52
58 206 Emiliano Gonzalez Union Ciclista Sarandi del Yi Sub 23 12:12:13 0:22:57
59 201 Eduardo Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 12:13:04 0:23:48
60
6 Maicol Tabarez Club Cerro Largo Sub 23 12:13:50 0:24:34
61 182 Carlos Cabrera Club San Antonio de Florida Elite 12:14:00 0:24:44
62 185 Federico Bonina Club San Antonio de Florida Elite 12:14:01 0:24:45
63 231 Emanuel Yanes Club Nautico Boca de Cufre Elite 12:14:43 0:25:27
64 152 Fredy Fedullo Club Ciclista Los Pumas Elite 12:16:37 0:27:21
65 252 Mateo Mascaraña Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 12:16:51 0:27:35
66 63 Adrian Rodriguez Club Ciclista Fenix Elite 12:19:38 0:30:22
67 66 Fabricio Anacoreto Club Ciclista Fenix Sub 23 12:22:26 0:33:10
68 233 Nicolas Davyt Club Nautico Boca de Cufre Elite 12:23:26 0:34:10
69 103 Juan Aloy La Costa Sport Club Elite 12:23:42 0:34:26
70 26 Jorge Martinez Club Social Barrio Artigas Sub 23 12:24:26 0:35:10
71 141 Santiago Acosta Club Olimpia de Melo Elite 12:28:20 0:39:04
72 21 Giovani Umpierrez Club Social Barrio Artigas Elite 12:28:52 0:39:36
73 225 Bruno Castro Club Armonia Cycles Sub 23 12:28:55 0:39:39
74 194 Kevin Corujo Club Audax de Flores Elite 12:29:13 0:39:57
75 56 Nicolas Marandino Cruz Social Cruz del Sur Sub 23 12:30:07 0:40:51
76 85 Levi Araujo Federación de Montevideo Elite 12:30:12 0:40:56
77 254 Agustin Dorrego Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 12:31:12 0:41:56
78 86 Ulises Carballo Federación de Montevideo Sub 23 12:31:30 0:42:14
79 113 Jaques Gorosito Club Ciclista Minas Elite 12:31:35 0:42:19
80 116 Joaquin Sasso Club Ciclista Minas Sub 23 12:32:23 0:43:07
81 255 Leandro Vidal Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 12:32:24 0:43:08
82 101 Juan Branco La Costa Sport Club Elite 12:32:42 0:43:26
83 102 Matias Arigon La Costa Sport Club Elite 12:32:50 0:43:34
84 121 Gaston Rosadilla Club Matadero de Pando Elite 12:33:00 0:43:44
85 93 Never Rosano Federación de Rocha Elite 12:33:06 0:43:50
86 123 Ari Peralta Club Matadero de Pando Elite 12:33:32 0:44:16
87 84 Richard Nuñez Federación de Montevideo Elite 12:33:35 0:44:19
88 195 Lucas Tuya Club Audax de Flores Elite 12:33:38 0:44:22
89 191 Richard López Club Audax de Flores Elite 12:34:33 0:45:17
90 145 Carlos Gallardo Club Olimpia de Melo Sub 23 12:37:11 0:47:55
91 142 Pablo Olivera Club Olimpia de Melo Elite 12:39:37 0:50:21
92 222 Duoglas Castro Club Armonia Cycles Elite 12:40:01 0:50:45
93 46 Santiago Pereira Ciudad del Plata Sub 23 12:41:21 0:52:05
94 74 Silva Gabriel Apuana Team Sub 23 12:43:01 0:53:45
95 111 Franco Gomez Club Ciclista Minas Elite 12:44:21 0:55:05
96 215 Andres Nuñez Club Avenida Artigas de Guichon Sub 23 12:49:40 1:00:24
97 73 Ferreira Denis Apuana Team Elite 12:50:07 1:00:51
98 53 Miguel Direna Cruz Social Cruz del Sur Elite 12:50:13 1:00:57
99 122 Guillermo Rodriguez Club Matadero de Pando Elite 12:50:28 1:01:12
100 204 Santiago Camarano Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 12:50:37 1:01:21
101 124 Jorge Rossi Club Matadero de Pando Elite 12:50:44 1:01:28
102 253 Dante Gomez Alas Rojas de Santa Lucia Sub 23 12:52:27 1:03:11
103 71 Augusto Bordin Apuana Team Elite 12:52:30 1:03:14
104 96 Rodrigo Osano Federación de Rocha Sub 23 12:52:43 1:03:27
105 55 Ignacio Brañas Cruz Social Cruz del Sur Elite 12:54:24 1:05:08
106 12 Richard Cabrera Union Ciclista Maragata Elite 12:54:26 1:05:10
107 92 José Altez Federación de Rocha Elite 12:54:28 1:05:12
108 94 Winston Fernandez Federación de Rocha Elite 12:54:31 1:05:15
109 91 Eduardo Olivera Federación de Rocha Elite 12:54:32 1:05:16
110 112 Adrian De leon Club Ciclista Minas Elite 12:54:34 1:05:18
111 163 Federico Diaz Club Ciclista Rodriguez Elite 12:54:39 1:05:23
112 164 Nicolas Fernandez Club Ciclista Rodriguez Elite 12:54:41 1:05:25
113 51 Marcelo Lanz Cruz Social Cruz del Sur Elite 12:54:42 1:05:26
114 125 Nicolas Casanova Club Matadero de Pando Elite 12:54:56 1:05:40
115 236 Matias Curbelo Club Nautico Boca de Cufre Sub 23 12:55:14 1:05:58
116 234 Richard Cantero Club Nautico Boca de Cufre Elite 12:55:15 1:05:59
117 81 Federico Costa Federación de Montevideo Elite 12:56:44 1:07:28
118 14 Marcos Caches Union Ciclista Maragata Elite 12:56:44 1:07:28
119 11 Gaston Rovere Union Ciclista Maragata Elite 12:56:50 1:07:34
120 16 Alan Varela Union Ciclista Maragata Sub 23 12:57:08 1:07:52
121 165 Pablo Chape Club Ciclista Rodriguez Elite 13:03:27 1:14:11
122 205 Richard Fatigatti Union Ciclista Sarandi del Yi Elite 13:08:39 1:19:2 Sluiten